Екатерина

О пессимизме….а ведь одна из причин его возникновения –потеря человеком надежды….как же наши предки тонко это подметили:

🔹 Без одежды, но не без надежды.
🔹 И темна ночь не навек.
🔹 Как ни гнети дерево, оно все вверх растет.
🔹 Колотись, бейся, а все надейся.
🔹 Надеючись — и конь копытом бьет.
🔹 Терпя — в люди выходят.

Ответы · страница 2
Александр

Идет нищий в одном сапоге и радуется.Его спрашивают,чему дурак радуешься? Сапог нашел.

Екатерина

лучше так чем сопли жевать...

Анатолий Лапшин

Не думаю. Есть замечательные слова Грамши насчёт пессимизма и оптимизма. И жизни!

Екатерина

приведите..такого не знаю...

Анатолий Лапшин

Антонио Грамши - итальянский марксист. Практически сгнил в Муссолиниевской тюрьме. Умнейший был человек. Посмотрите в инете его рисунки: пессимист-оптимист. Не пожалеете.

Екатерина

спасибо...

Меченый Волк

Не до всех сие-доходят...опускают-руки....знакомятся с зеленым змием и-все-пропал....

... Рус

Такие пословицы и поговорки создаёт народ ,находящийся в рабстве.Кроме третьей.

... Рус

Усилия по преодолению - это не надежда и не терпение,это - действие.Ну,а если вы сами не можете адекватно воспринимать свою собственную писанину,то не обязательно переходить на личности,тем более,если вы считаете себя интеллигентным человеком.

Екатерина

спасибо...Я поняла Вас...прошу не утруждать себя моими темами...когда мне кто-то чем-то не подходит, я культурно с ним не общаюсь....а Вы настырны...

... Рус

)))))Культура - это не макияж,если она есть,её не смоешь.))))

Екатерина

именно поэтому я Вас благодарю...опыт общения с Вами также очень ценен...

... Рус

Не за что,5к. за стакан...

Купюрыч

Надежду надо убивать первой. Нет надежды - нет розовых очков, нет кучи глупостей.

Екатерина

да не дай Бог....вон сколько безнадежных...депрессивных, депрессивно-маниакальных ходят....на тех кто стремится к НАДЕЖДЕ и жизнь держится..

Купюрыч

Я ни на что не надеюсь. Живу НАСТОЯЩЕЙ жизнью, и вполне себе счастлива!

Екатерина

никогда не поверю, что разумная женщина живет без планов (надежд) ...просто дрейфует в океане жизни...

Купюрыч

Планы и надежды - это две огромные разницы.

Екатерина

а планировать без надежды невозможно....например , я планирую в отпуск смотаться к друзьям....я надеюсь, что мне ничего не помешает....а, ведь, может помешать...мы не можем гарантировать даже следующую секунду жизни.....пока живем-НАДЕЕМСЯ!

Купюрыч

Нет. Я планирую отпуск. У меня есть план номер 1,2,3,4,и 5. Если не сложится одно, сложится другое. Я не надеюсь, я рассчитываю.

Екатерина

🖼 ну, хорошо))))😃С НАСТУПАЮЩИМИ!

Мансур Хасаншин

Люди такие же как появились-не менялись.Только преспособились к среде обитания.

Екатерина

да...Сознание очень медленно эволюционирует...

Мансур Хасаншин

Сознание тоже с момента появления-не эволюционируетса не кагда.

Екатерина

тогда вы бы сидели в пещере и терли деревянные сучки....

Мансур Хасаншин

Речь идет об окружающих сущевств (двуногих-безрогих).Как появились на этой планете в сознании-животного и все.

Михаил Сараев

все возвращается к правительству, при таком отношении к людям и жить не хочется

Екатерина

Михаил..у вас упадническое настроение....выше нос держите...

Владислав Лапшин

Терпенье и труд всё перетрут... А ещё - терпение - одна из благодатей Господних...

Екатерина

да...это очень сильные умозаключения...

олег тафинцев

человека нельзя победить до тех пор пока он сам ни признает своего поражения.

Екатерина

верно...сто раз верно...

Silaev Nikolai

Во !во ! это как раз надо очень знать нашей молодёжи. Прям наизусть надо знать.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
молодежь любит удовольствие...

Silaev Nikolai

Спасибо лапочка !🌹 🌹 🌹 🍭

Игорь Косинский

Пессимизм приходит, когда информированность превышает определенный рубеж.

Екатерина

Вы имеете ввиду: "от многих знаний, много печали"?

Надежда Лебедева

Надежда младшая сестра любви... Любовь- высший закон... Любовь -истина есть...

Екатерина

спасибо...есть формулы в математике...есть формулы в этике...и это потрясающе...Любовь-высший закон...и пусть кто-то поспорит!

Надежда Лебедева

СПОРЯТ И ЕЩЁ КАК , СУДАРЫНЯ!!! ВЕСЬ МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ С НОГ НА ГОЛОВУ... СЛУШАЮ ЛЕКЦИИ ФУРСОВА АНДРЕЯ ИЛЬИЧА( В БАВАРИИ ОТКРЫЛСЯ ДОМ ТЕПИМОСТИ ДЛЯ ЗООФИЛОВ) А МЫ С ВАМИ О ЛЮБВИ КАК О ВЫСШЕМ ЗАКОНЕ...

Екатерина

Мир никогда не был правильным...нам специально предоставили площадку для испытаний...так , что сударыня, не расстраивайтесь...Фурсов бессилен ибо Любовь-ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ! 😄

Надежда Лебедева

ФУРСОВ , КАК РАЗ И ВЫСТУПАЕТ ЗА ЛЮБОВЬ... ООООЧЕНЬ МУДРЫЙ И ЗНАЮЩИЙ... НЕ ИСТЕРИТ ПО ЗАЯВЛЕННОМУ ПОВОДУ, а приводит как иллюстрацию(КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК СПУСТИТЬСЯ ДО СКОТОЛОЖЕСТВА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ)

Екатерина

простите...я его не знаю...но теперь рада за него...и его деятельность...

Надежда Лебедева

ОН ИСТОРИК, ПРАВОВЕД,Коментатор...широко образован, не стыдится быть русским... Видео лекции по истории России читает по всему миру... можно найти в инете...

Екатерина

спасибо!

Светлана Белогорцева

Да, что же Вас так много? Все в миноре и негативе. ОГЛЯНИТЕСЬ!!! 🌹😊👍

Екатерина

я подумаю...)))

Владимир Юдинцев

Всё верно, эти афоризмы написаны на основании всей истории человечества.

Николай Верниковский

сильно. спасибо. бью копытом каждый день. достоевских развелось.. 😃

Екатерина

повторение -мать учения... 😃 трудитесь...

Николай Верниковский

весь в познании

Валентина

Очень мудрые наши предки! Спасибо, Екатерина, за такую публикацию.

Екатерина

Спасибо Валентина....Наши пра-прародители оставили нам нужные для жизни наставления....и к ним надо прислушиваться...

Александр Яковлев

Жизнь уступает дорогу только тем, кто знает, куда хочет дойти...

Екатерина

если Ваше...то здорово...

Александр Яковлев

Как-то так. Спасибо. Удачи и храни вас Бог...

Екатерина

и Вам всего хорошего!

Владимир Ольшанский

Особенно последнее,попробуйте потерпеть естественную нужду...

Екатерина

разве с нуждой есть проблемы? зачем её терпеть...)))

Валерий Петровский

Пессимисты подталкивают нас к оптимизму(дух противоречия)...))

Екатерина

да...посмотришь на нытика и думаешь...ГОСПОДИ, спасибо, что меня это миновало... 😀

Валерий Петровский

Вот так и двигаемся вопреки...))

Папин Друг

Человек нигода не теряет надежду, потеряв же кончает жизнь...

Екатерина

почему же столько лиц угнетённых на улицах?

Екатерина

теплится, но некоторые не выдерживают......сейчас знакомый позвонил из хирургии...поступила женщина с ножевым ранением...сама себе нож в живот загнала...

Екатерина

уже в реанимации ...повезло или как? надо будет поинтересоваться...или под алкоголем была..это же что должно было случиться чтобы такое сотворить... 😳