Женя

"Кто не скачет тот Москаль"- значило что? В скачках видимо была некая идеологическая подоплёка... что ли, да?

Ответы
Эл
Эльвира

вот у того человека и спросите, который говорил и вспомните ситуацию, после которой он это сказал. а когда я слышу"москаль", то понимаю, что человек говорящий нкнавидит столицу и жителей

Маргарита

смотрела фильм "Вий" там хохлы скакали-плясали.. мож мы как то не так танцуем?

Владислав Эйхманн

это значило что кто скачит тот бендера но напрямую не говорили

Ольга Огородник

нет