Николай

Подскажите. Едет гость. Что правильней - все приготовить и уехать встречать а потом все будет холодным или встретить и все быстро на плиту и держать гостя голодным?

Ответы
Ирина Кондрашова

Обычно накрывают мясные и рыбные нарезки, бутерброды. Готовые салаты в саоатнмках в холодильнике. Горячее в холодильнике, потом разогревают в микроволновке, или оставляют в духовке ( фаршированный гусь, пирог, .. ). Напитки можно поставить на стол. Сервировка на столе. Если женщина гость, обязательно цветы.

Вера Соломенникова

правильный праздничный стол начинается с холодных закусок,накрыть стол ими и ехать встречать,пару рюмок выпить и жаркое разогреется-подать надо тогда🥙🧀🥗🍷🍸🍹🥬🥒🥦

Луиза Широкова

А закусочки для чего по-вашему? Как говорил Гоша из известного фильма : если балтийскую килечку положить на хлеб, а сверху присыпать лучком. ....,- ожидание горячего не будет мучительно долгим.

Lulu

Холодные закуски+ салаты приготовить заранее .Подготовить ( почистить) для горячего, по приезду пока с дороги гость в душ и чай ну горячее приготовиться 😊 Хороших выходных!

Людмила (Мила)

Человек способен голодать не один день. Но лучше всё приготовить заранее, горячее всегда можно разогреть. Ну, а шашлыки - это особенное. Они вкусны прямо с огня.

Наталья Казаченко

Я ставлю для сохранения температуры на диван, накрываю полотенцем, а сверху одеялами. А салаты подогревать не надо. Вы же не одним супом будете встречать.

Татьяна Фоменко

Существуют холодные закуски и салаты, холодец и супы, и заготовки для духовки- все будет готово через 30 минут, только накрыть на стол и руки помыть☺️

Александр Мамедов

У нас готовят зирвак.А потом когда гость придет и пока пьет чай и ест фруктыБыстро заложить рис и плов готов.

S.
S.b.d.

Думаю будет безобидно встретить предложить чай кофе и с аперетивчика и начать.паралельно все готовиться.....

Roza Vetroff

...для начала ставится холодная закуска/ салаты, нарезка/, а пока будете есть салаты- поспеет и горячее😉...

Ма
Марта

Сделать заготовки. Встретить гостя. Угостить закусками. Пока будете общаться разогреете основное блюдо.

Сергей Соломонов

А что гости только пожрать едут?Подождет с 🥮🍰😁😁голоду не умрет!Знает ведь к кому едет))))))

Валерий Воронов

Напоить....накормить ав баню сводить...в сказках вроде так....Напоить ( стельку!) в первую очередь

Алла Митова

Существуют закуски, которыми можно заморить червячка, пока готовится основное угощение

Татьяна Морозова

всё заготовить так что бы что то только на стол, а что то в микроволновку и на стол...

Ирина Гавриловна

Салаты приготовить.. А на горячее слелать заготовку что только сготовить за час..

Св
Светлана

Самое главное, что бы он был желанный))) а на плиту можно и при нем поставить)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

приготовить, а потом когда приедет пока разогревается водочки для сугреву.

Inna Yakobi

Недоготовить горячее...напримкр жаркое..картршуу останется добавить...

Владимир Гулинский

По обычаю, гостю с дороги нужно помыться и отдохнуть, а всё прочее уж потом.

Марина Цитко

Стол накрыть.Закусочки достать по приезде.А горячее при вас подоспеет.