Вл
Влад-Ъ

Что такое свобода ??

Ответы · страница 15
Непутёвый Провокатор

ее не узнаешь пока не посидишь Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ел
Елена

я не про ту свободу...хотя и это важно

Игорь Кольцов

одно из ложных понятий, навязанных либералами

Алексей О.

Когда не жалеешь о прошлом и боишься будущего.

Алексей Шаруев

свободные действия без отрицательной огласки

Марина П.

А ты лично знаешь,что с ней делать?Свободы нет

Алексей Бубнов

Мне, кажется, свобода, это комфортная зависимость... как у электрона с протоном.😁

Александр

Есть такие в мире люди,
Кто свободой дорожит.
Но свободным он не будет,
Пока в мусоре сидит.

Марина П.

Алексей,ключевое:но зависимость

Алексей Бубнов

Независимость - нонсенс. Мир держится на зависимости, вопрос в выборе формата и объекта. Мне так каацца...😍

Александр

а кто не зависит от своего эгоизма, только покойник

Алексей Бубнов

Ну, покойник участник иных процессов и выбора у него никакого...😁

Александр

единственно свободный человек

Сергей Семушев

Когда никто не может тебе указывать как жить!!

Сергей Семушев

Воля, это когда тебя спускают с поводка! А свобода когда ты свободен от всего!!

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Свобода от всего это аннигиляция... Т.е.смерть...

Сергей Семушев

Вы видите вокруг только плохое?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Боже упаси...это у вас антисистемное мышление коль желаете такой "свободы"... Не адепт ли вы экзистенциализма?

Сергей Семушев

Не люблю, но уважаю!! Это про антисимида!!

Сергей Семушев

Ой, этот праведник в телефоне , достал! Антисимитизм!! Но можете ответить!!

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

У вас похоже проблемы с пониманием синтаксиса текста вопроса... Печально!

Елена Иофовна Губанова(Артемьева)

делать что ты хочешь а не делать что ты должен

Ан
Ангелина

для меня свобода это некая самостоятельность

Людмила Варивоцкая

Когда живёшь смело.. Ни от кого не зависишь..😉

Сухат Жена Фараона

это когда все зависит только от твоего выбора

Viktor Reznichenko

Шо бы не значила свобода но не блядство точно

Ел
Елена

не ругайтесь...вопрос не об этом....

Viktor Reznichenko

Просто ответил, каждый по своему понимает свободу, Простите за выражение😽🌸

Игорь Селезнев

это такая вещь-с которой не знаешь что делать

Пётр Русин

когда и входит и выходит(как говорил Пятачок)

Пр
Приду-Рок

это когда ты сам запрягаешься в упряжку! 🤭🤣

Владимир Петров

Антоним к словам несвобода, плен, рабство...))))

Ми
Мила

Быть в согласии со своей Душой вопреки всему

Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое свобода? Зависит ли она от того, в каком месте мира находится человек?
Ответ: Свобода вообще не зависит от того, в какую эпоху или в каком месте мира человек живет. Окружение, в котором он живет, дается человеку свыше, извне.
Он не выбирает окружения, как не выбирает и того, в каком обществе родиться, какое воспитание получить и какие ценности усвоить, чтобы затем жить в соответствии с ними.
Свободу можно истолковывать согласно одному лишь условию: свобода от моей эгоистической природы. Ни от чего другого я не могу быть свободен.
Свобода от моей эгоистической природы – это когда я живу не по законам своего эгоизма, на что изнутри толкает меня моя природа, а лишь в соответствии с человеческим обществом, только ради блага человечества. Иначе говоря, я поднялся над своей эгоистической природой к общечеловеческому благу – в этом и состоит свобода.
И действительно, там я получаю свою свободную жизнь. Поднимаясь с эгоистического уровня жизни на альтруистический, я живу и чувствую также течение вечной природы. Я и себя чувствую совершенным, вечным и свободным.
Разумеется, реализация этих законов совершенно не зависит от местожительства человека, от его национальности и пола. Она зависит от самого человека и от противоборства с его исконной природой.
Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Ми
Мила

Надеюсь на Светлость Души,в которой заложено не делать больно другим.Не подличать...Ни укради,ни убий,ни пожелай...Хорошие вопрос у Вас и ответ Ваш же!

Cветлана Измайлова

Это деньги и отсутствие чувства зависимости

Алекс Венцель

Это когда ты никому не нужен и не интересен...

Александр Корнеев

это отсутствие заборов в собственной голове

Елена Скиба

А ОНА БЫВАЕТ? МЫ ВСЁ РАВНО ОТ ЧЕГО ТО ЗАВИСИМ