Е'kat'ерина Vitolden

Можно ли иногда позволять ребёнку не ходить в школу?

Ответы
Соня Лок

Иногда давала слабину, очень иногда. Но, опять же, смотрела по успеваемости. Если съезжала вниз, то никаких поблажек. Хотя, за оценки никогда не ругала, просто объясняла, что многих пропущенных знаний может не хватить для проходного балла и дальнейшей учёбы.

Николай Костров

В начальных классах, можно, Но т огда у Ребёнка, появляеться расхлябанность, Раз пропустил , два, а потом выробатываеться привычка, Можно и Пропустить, тогда в дальнейшем, он спокойно сам может и прогулять...

Vитя@Zь

Вы знайте,климат в классе бывает дерзкий,потихонечку для самоутверждения его,что бы не не выделяться,но в систему не должно входить.Надо уметь объяснить.

Е'kat'ерина Vitolden

Постаралась)Просто ребёнок хотел 3 дня подряд побыть дома.

Vитя@Zь

А ВОТ ЗДЕСЬ БЫ Я ПОСПОРИЛ,У МЕНЯ ВНУК НЕ ХОТЕЛ ВЫПИСЫВАТЬСЯ ИЗ БОЛЬНИЦЫ-ПОНРАВИЛОСЬ:НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ,НОСЯТ ВКУСНЕНЬКОЕ,ДОКТОР ПОДМЕТИЛ И ВЫПИСАЛ,

Михаил Тымчук

Можно позволить не пойти в школу, а самому без ведома ребёнка попробовать узнать причину, почему ему не хочется в школу... Чтобы не было поздно...

Е'kat'ерина Vitolden

Потому что 1 и 3 выходные,а сегодня надо было идти в школу)

Михаил Тымчук

Иногда лучше не гнуть ребёнка, чтобы школа ему не опротивела вообще...

Владимир

Когда то мать на просьбу своего сына не ходить в школу ответила согласием... Это был Марадонна и потом мама об этом не когда не пожалела... 😃

Пан Стефа́н

Сейчас есть дети, которые знают больше учителей. Таким ВООБЩЕ в школу ходить не надо. Во избежании всяких конфликтов и недоразумений.

Ва
Валентина

это раслабуха и воспитывает в ребенке-вседозволенность и в важный момент его жизни он просто не сделает ничего

Михаил Мних

можно ...но пусть тлчно обоснует ПОЧЕМУ не хочет идти в школу .Мамы и Папы же ДОЛЖНЫ ходить на работу ?

Е'kat'ерина Vitolden

Он 1 и 3 отдыхал ,а 2 и 4 мая должен был идти в школу.2 мая я разрешила побыть дома.

Михаил Мних

он не захотел или мама пожалела ? вот в чем вопрос 😂

Е'kat'ерина Vitolden

Не захотел и мама пожалела)Сегодня ходил в школу)

Михаил Мних

так и молодцы что сговорились и договорились ...у ребенка нет стреса а у мамы настроение на весь день !!!!

Е'kat'ерина Vitolden

Вот сделали же глупость!Родители 5 дней дома,а дети- день выходной,день в школе.

Ал
Александр

Нет. Это его работа. Дисциплина должна прививаться с молодых ногтей. Иначе потом наплачетесь.

Светлана Войцеховская

Иногда можно! Усталость накапливается и может реагировать высокой температурой....

Натка М_Мак

Очень индивидуально все. Надо хорошо знать своего ребёнка, чтобы решить да или нет

Е'kat'ерина Vitolden

Знаю,тот ещё плут.Учится хорошо,но неохотно.

Натка М_Мак

Тогда лучше построже

Rafail Kanyukaev

Силой не нужно заставлять, сами весной сбегали с уроков образование не пострадало

Николай Дубровский

У.ууу.. ха... ха... аватарка!!! Катерина! Да разреши ты ему, всё, что он хочет!!!

Е'kat'ерина Vitolden

А как же педагогика,воспитание?)

Николай Дубровский

Я про дошкольное... Катенька...........

Е'kat'ерина Vitolden

Не, мы школьники)5 класс)

Николай Дубровский

О!!! Тогда ремень должен висеть в комнате на самом видном месте!

Виктор Васильевич Емелин

Конечно можно,но тогда придется его содержать вам лет до 50,пока вы живы.

Наталья Тюленева

Лучше не расповаживать. Пусть чувствует ответственность.

Валерий Редискин

Катя вспомните как было дело с вами и так же ,поступайте)

Е'kat'ерина Vitolden

Я училась отлично,и сама решала,когда мне надо отдохнуть)

Ame Non

Можно. Но лучше не надо. Особенно со следующего года.

Е'kat'ерина Vitolden

Почему со следующего?

Ame Non

Программа меняется. В лучшую сторону. На мой взгляд.

Е'kat'ерина Vitolden

Будем надеяться)

Ame Non

Начнется в этом году.

Максим Jw

Мне позволяли 🙂 иногда. Когда я сильно уставал

Ва
Валя

Можно если в этом году еме не сдавать экзамены

Любовь Яворская

Если он САМ сможет объяснить себе новую тему.