Ан
Анфиса

А есть ли здесь люди, которые дают в долг незнакомым? Сразу говорю - мне это не надо просто вопрос..

Ответы
Николай Шляхов

Было такое. При вылете из Внуково у меня не хватало денег долететь до Иркутска. Мне одна женщина дала мне 30 рублей по тем временам. По прилёте в Иркутск я тут же отправил ей эти деньги по оставленному её адресу.

Ан
Анфиса

Это была ваша знакомая?

Николай Шляхов

Нет.

Ан
Анфиса

Не перевелись еще сердобольные...а вы что так сильно отдыхали?🤣

Николай Шляхов

Был в Москве в командировке!

Ан
Анфиса

Круто отдыхали...если на дорогу не осталось...🤣

Николай Шляхов

Просто опоздал на самолёт в Иркутск. Пришлось лететь в Братск, а денег оставалось всего 6 рублей, а надо было 15

Ан
Анфиса

Хорошо что поняли вас...

Андрей Заруба

Ну да. Это называется благотворительностью. Если человеку требуется помощь которое не хочет оказывать государство приходится этим заниматься общество

Ан
Анфиса

Ну для нее можно...😁 я думала не знакомая вам

Андрей Заруба

Ну бывает всякое. Нет благотворительностью такого рода занимался. Но там максимум комнату для съёма нашел и оплатил два месяца. Но там было оправдание надеялся что будет серьезность в отношениях

Ан
Анфиса

Не оправдались?

Андрей Заруба

Да бабла не хватило. Попросила голубой топаз. А я зажал двадцать тысяч. Нашел дешевле. Обиделась. А потом уехала.

Ан
Анфиса

🤣Не хило...

Ир

Вряд ли.. в долг незнакомым- это благотворительность.. а в благотворительности всегда есть задача, чего нет « в долг незнакомым»..

Ир

Да нормально все… соломки настелила везде только жара волной пришла.. 33 и сразу, а мы народ северный.. это тяжело..

Ан
Анфиса

Это же хорошо чем холод?

Ир

Нет, холод лучше.. для сибиряков

Ан
Анфиса

может быть..

Ир

🙂

Инопланетянка.

Могу просто дать ребенку если ему не хватает на мороженое. Или у кого-то не хватает мелочи.Да и то пожилым людям.

Ан
Анфиса

Блин, и откуда у них мои телефон?

Инопланетянка.

Кто знает....Я же писала, что они все таки в чем-то талантливые люди.

Ан
Анфиса

Один или два талантливы, которые организовали... остальные просто работают

Инопланетянка.

Главное, что? Правильно,разработать план. и подать идею..А работу выполнят другие.

Ан
Анфиса

😁👍Плюс пять..

Алексей

Я знакомым не даю, тут незнакомым дай. Дай им денег и заработает эффект бумеранга.заработаешь ещё больше.

Алексей

Вот у пожелого насиление они отдадут последнее , это воспитание такое. Больше такого поколения не будет не когда.

Ан
Анфиса

Люди перестали верить друг другу...Они воспитаны по другому...

Алексей

Да

Ан
Анфиса

Будут, если воспитывать по другому...сейчас воглаве только деньги.

Алексей

Деньги да.

Владимир Асиновский

Когла то в санатории в Ялте дал мужчине деньги на билет домой. Через 3 месяца вереул переводом

Ан
Анфиса

Молодецц...честный оказался...😁

Владимир Асиновский

Таких людей много

Ан
Анфиса

Аферистов еще больше

Владимир Асиновский

Я с такими не общаюсь

Ан
Анфиса

😁👍

Yury Panteleev

в долг не даю, могу просто так сильно нуждающемуся, но лучше помочь не деньгами а делом.

Ан
Анфиса

Похвально

Василий Стеклов

Если только под юридически оформленный залог, превышающий сумму хотя бы раза в два.

Василий Стеклов

Сто рублей и выше😉

Ан
Анфиса

С пенсии?😁

Василий Стеклов

Точно!👍😁😁😁

Ан
Анфиса

😁👍

Tp
Tpикcтep

Ну как незнакомым ? Просто на улице подойдëт человек и спросит - дай в долг ?))

Ан
Анфиса

Пойдет.

Tp
Tpикcтep

Хм...как то неуверенно сказала )) не всë гладко значит в вашем королевстве ))

Ан
Анфиса

Не пойдет так поедет..😁

Tp
Tpикcтep

Удачт вам с мужем Анфиса !

Ан
Анфиса

👍

Не Он

есть такие люди ) но они включают счетчик,если кто то хочет про них забыть ))

Ан
Анфиса

Они дают ..и без счетчика...а потом ищут... не дураки ли?

Не Он

ну эт понятное дело, люди не в себе....кто то назовет их добрыми, а кто то лохами )

Ан
Анфиса

Без лоха жизнь плоха...😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нее, я не даю, могу подать бабушке у церкви. По мне лучше собачьему приюту

–1
Ан
Анфиса

Читала здесь пост , что давали...а потом его разыскивали

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Была история много лет назад, здешние барышни ( думая, что только ее любят) отсылали деньги и не сторублевки тутошнему молодцу. Ну потом выяснилось, что каждая из них не одинока

–1
Ан
Анфиса

Да и сейчас это существует...без лоха жизнь плоха...😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здесь?

–1
Ан
Анфиса

Везде...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤷‍♀️

–1
Lao Dao

что там люди есть такие банки у меня 5 кредитов и все просрочены 🌹😂

Ан
Анфиса

Дождешься...придуут коллекторы..

Lao Dao

приходили.. и что?)

Инна

Сейчас как-то никто и не просит. А раньше могла дать при возможности

Инна

Значит, хорошая жизнь была

Ан
Анфиса

Если бы..

Инна

Ну, а как тогда остаться наивным? При тяжёлой жизни?

Ан
Анфиса

Скорее доверчивым...

Инна

И это тоже

Луиза Котельникова

Если кому что и даю то столько что не в долг И забуду

Ан
Анфиса

😁👍

Al
Ali

даже если не надо, дам тебе ..шоколада..в ..долг

Ан
Анфиса

Не надо

Ле
Леонид

Их здесь нет. Они на вокзале деньги раздают)))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Ле
Леонид

И нам надо туда бежать, вдруг да не все раздали )))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Сергей Пучков

я знакомым то не даю!1000 р не считается!

Ан
Анфиса

👍

Олег

Ну да в метро всем раздаю.. Подходите

Владмир

А почему у незнакомых этого нет?

Ан
Анфиса

😁Русские добрые...

Владмир

Смог убедить, что временно оказался в такой ситуации. Но самое интересное было в конце передачи. Когда он шикарно одетый, на дорогом авто повёз хозяина, который его приютит в новую 3-х комнатную квартиру и вручил на неё документы и ключи, вот это был ШОК у этой семьи.

Ан
Анфиса

😁👍

Владмир

Щедрый человек попался, участник шоу.

Ан
Анфиса

Да

S B

никогда и никому с высоты опыта

Ан
Анфиса

Есть тут..

S B

это потеря "друзей"

Ан
Анфиса

Особбенно бабушки... последнее отрвут от себя но пшлют.