G.
G.....

Знаю, что идиотский вопрос.... Но все-таки скажи, что для тебя рай?....... Для меня это была бы большая библиотека, где все-все-все...... И вечности не хватит, чтобы прочитать, узнать, понять..

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Зося. Вопрос не идиотский. Рай - определение. В Библии, а точнее в Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

G.
G.....

А что это для Вас?

Максим Jw

То, что заложено в это слово. Рай был на земле, это Эдемский сад. Он был потерян. И будет восстановлен после Армагеддона 🙂

Саян Корпебаев

я ленивый до чтения книг написанных я чаще люблю слушать аудио книги разные на любую тему это романы приключения сказки все все но именно слушать когда я болел одно время я вынужденно читал взахлеб покупные книги но сейчас нет мне лень читать я лучше погуглю и найду что то интересное послушать посмотреть

0Лег Л0К0С

Что такое рай7
просто Человечество движется именно в этом направлении. Каждый из нас станет Богочеловеком в конце концов. А в этом тексте я показал, как представляю себе это движение: http://eco-site.narod.ru Посмотри, бигплиз. Там, конечно, явно на любителя... но а вдруг попал..?

Leo

В одном известном фильме. Один персонаж сказал: "рай для меня это возвращение в тот день, когда я был самым счастливым человеком. Я сидел у костра и любовался на свою любимую, которая обнажëнная лежала на против, смотрела на меня и улыбалась"...

G.
G.....

Ух ты..

Leo

ვასო წილოსანი

Необитаемый остров с горными лесами и вадападами, взял бы там все вибрашених животных, ватиканскую библиотеку ( запретный тоже) и маленький парусник, и по старому закону на острове должен быть два идиота взял бы тебя))

G.
G.....

Я бы согласилась... Тем более с Ватиканской запретное...

ვასო წილოსანი

Значит я задача ватикански для тебя? ))))))

Brown Sparrow

рай для меня это в теории то место, где каждый мой каприз сразу де исполняется. сегодня это может быть быстрая машина, завтра, шикарная денщина, а послезавтра просто ведро мороженого😂

G.
G.....

И все...? Не скучно?)))))!!!

Brown Sparrow

я перечислил лишь малую долю хотелок...

G.
G.....

Что ещё?) просто интересно...

Brown Sparrow

возможность путешествовать к другим мирам, понять мироздание...

G.
G.....

Вот это да)))!!!

Brown Sparrow

я же сказал, что лишь малую😁

G.
G.....

Дай, Бог!!)

Мальбонте 🇺🇦

Наверное, возможность создавать для себя реалистичные симуляции фильмов, сериалов, дорам, книг, игр и так далее, в которые хотела попасть при жизни. Эх 😌

G.
G.....

))) неплохо бы..

Андрей Силков

Для меня покой, а вообще у Пелевина понравился базар двух бандитов:у нас всё в мигалках и рай такой сидит Бог как пахан, а все сидят вокруг и балдею)

Герой-Любо V Ник Z

ох Зося книголюб))) а для меня это рай, где много прелестных девушек-гурий, с которыми можно общаться в любое свободное от чтения книг время)))

Al
Ali

рай для меня, это в первую очередь, спокойствие души, чтоб все заботы, проблемы и боли, ушли от неё навсегда, и чтоб с Ним она вечно была …

Господин Дроссельмейер

Вот когда вечности не хватит, это ад. Время кончится, а нечитанное останется - этож невыносимо.

G.
G.....

Так на то и вечность....

Господин Дроссельмейер

Её на всё хватит.

G.
G.....

Думаете, все конечно?

Господин Дроссельмейер

Я не знаю. Просто я всё время думаю о том, что умру и не успею прочесть и десятой доли того, что хочется. Мне от этого обидно до слёз.

G.
G.....

Поэтому надеемся на вечность) )

Вольный Ветер

вы про хроники акаши.. так это не рай рай мытворим в себе каждый день, каждую секунду как и ад...

G.
G.....

Это да...

Fr
Franck

Книги и жизнь, разве можно из6их узнать жизнь… если конечно это не программа Единой России

G.
G.....

)) это Ваша настольная книжка?))

Fr
Franck

Я выбираю беседу с умными людьми

G.
G.....

Не сомневалась) 🌼

Sekach Dev

Зося... ты прелесть! И вопрос хороший, но двумя словами не ответишь... книгу надо писать.. )

G.
G.....

Напишите))

Sekach Dev

Подумаю... но даже, если будет, сюда не зайдет... сервер слабый... Но, когда будет и если будет, то ты будешь читать ее первой...)

G.
G.....

Отлично!!!! Мне очень интересны будут Ваши мысли))

Пётр Ермаков

Для меня - это возможность помогать родным и близким, а другим не чинить неудобства....

Евгений Шевченко

Зося, это не Рай.. это - Покой как у Мастера с Маргаритой.. тоже кстати вариант

G.
G.....

У них хорошая вечность....

Евгений Шевченко

в личке не покажешься?

G.
G.....

))))

Евгений Шевченко

жаль.. правда - не просто ответ... именно жаль

G.
G.....

Ничего по фото определить нельзя..

Евгений Шевченко

мог.. может еще осталось

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Интересный вариант. Для меня рай - это пребывание с Богом и в Боге.

G.
G.....

И все?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бог творец всего видимого и невидимого и всё принадлежит Ему. Поэтому если быть с Богом, это значит возможность обладать всем в том числе и большой библиотекой ( сам люблю читать ).

Марат

Для меня это домик у речки, где круглый год буду ловить рыбку😀

Владимир Бородин

Понятие РАЙ для каждого своё. Собеседник может тебя не понять.

G.
G.....

Может.... Но интересно, что Вы вкладыаете в это понятие.

Владимир Бородин

Секрет. Вы можете меня не понять.

G.
G.....

Хорошо

Владимир Бородин

Может быть Вы для меня РАЙ. Никто этого не знает.

G.
G.....

Упс))

Че
Человек

Рай - беззаботное детство в еврейской интеллигентной семье!!!

G.
G.....

Ох, Серж))

Че
Человек

Время мчится, наши меняя лица.
Время мчится, мы ускоряем шаг.
Время мчится, юность не возвратится.
И уже гаснет свет первой любви в наших глазах!!!

G.
G.....

Не гаси так быстро)