Некто Из ...

Мы можем стать свободными, когда того пожелает Бог; ибо он, наше высочайшее Я,— Хозяин игры, и ни одна душа не может выйти из этой игры без его благоволения и разрешения. И часто именно по воле Бога мы принимаем и пропускаем через свой разум bhoga (бхога) неведения и двойственностей — радости и печали, удовольствия и страдания, добродетели и греха, наслаждения и отречения; на протяжении многих лет, во многих странах, никогда даже не помышляя о йоге, без устали разыгрывает он эту игру из века в век. В этом нет ничего порочного, ничего, что нам нужно осуждать или чего нам следует избегать,— это игра Бога. Мудр тот, кто ....?

Ответы
Роман Смирнов

сама попробуй зачем бог

Некто Из ...

Мы можем стать свободными, когда того пожелает Бог; ибо он, наше высочайшее Я,— Хозяин игры, и ни одна душа не может выйти из этой игры без его благоволения и разрешения. И часто именно по воле Бога мы принимаем и пропускаем через свой разум bhoga (бхога) неведения и двойственностей — радости и печали, удовольствия и страдания, добродетели и греха, наслаждения и отречения; на протяжении многих лет, во многих странах, никогда даже не помышляя о йоге, без устали разыгрывает он эту игру из века в век. В этом нет ничего порочного, ничего, что нам нужно осуждать или чего нам следует избегать,— это игра Бога. Мудр тот, кто признает эту истину и, осознавая свою свободу, все же участвует в игре Бога в ожидании его приказа изменить правила игры. Шри Ауробиндо. Час Бога.

Роман Смирнов

а сама ?

Некто Из ...

Это - вещь первой необходимости на этом пути Йоги, утратить эго деятеля,- эгоистическую идею и чувство своей собственной силы деятельности, инициации деятельности, контроля над результатами деятельности,- и растворить его в чувстве и видении универсальной Шакти, инициирующей, формирующей, направляющей на свои цели нашу деятельность и деятельность других и всех персон и сил мира. И эта реализация может стать абсолютной и полной во всех частях нашего существа, только если мы можем иметь это чувство и видение ее во всех ее формах, на всех уровнях нашего существа и мирового бытия как материальной, витальной, ментальной и супраментальной энергии Божества, но все они, все силы всех планов должны быть видимы и знаемы как само-формулировки одной духовной Шакти, бесконечной в бытии, сознании и Ананде.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Мы можем стать свободными, когда того пожелает Бог; ибо он, наше высочайшее Я,— Хозяин игры, и ни одна душа не может выйти из этой игры без его благоволения и разрешения. И часто именно по воле Бога мы принимаем и пропускаем через свой разум bhoga (бхога) неведения и двойственностей — радости и печали, удовольствия и страдания, добродетели и греха, наслаждения и отречения; на протяжении многих лет, во многих странах, никогда даже не помышляя о йоге, без устали разыгрывает он эту игру из века в век. В этом нет ничего порочного, ничего, что нам нужно осуждать или чего нам следует избегать,— это игра Бога. Мудр тот, кто признает эту истину и, осознавая свою свободу, все же участвует в игре Бога в ожидании его приказа изменить правила игры. Шри Ауробиндо. Час Бога.