Эльвира

Как простить, отпустить и забыть и избавится от тяжести в душе?

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте, ночи доброй вот вам молитва. Молясь за других, сам прощен будешь

Дивны дела Твои, Господи, и величию Твоего разума нет конца и предела! Господи, в силе Твоей гордых смирить, жадных и скупых разорить, премудрого разума лишить. Но Ты, Господи, гибель отвергаешь гибнущего спасаешь, просящему помогаешь, виновного вразумляешь.
Господи, Боже наш! Ходатайствую я в своей молитве приснопоминанием об усопших рабах Твои, кои не смогли пред своей кончиной исповедать сердце и душу свою, через сокрушительный недуг душевный или по другой какой причине ведомой сути всей Твоему всевидящему оку. Преклони ухо Твое к моленью моему и скоро услыши и прими к разрешению и прощению всех тех, кто почил без исповеди к Тебе и христианской молитвы. Ибо скорблю я и сокрушаюсь об этих душах, душах страждущих и неприкаянных
Сын Божий, Иисус Христос, прости и помилуй всех, кто не смог перед смертью своей сам за себя просить.
Господи, Отец наш и Царь Небесный, упокой их души со святыми, ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Эльвира

Спасибо)👍

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, да не за что. Да поможет вам Господь.

Виктор Гринь

Скорее всего Вы не верите в Бога, молодость же! Бог пошёл на смерть во имя любви к людям. Вряд ли в школе Вам преподавали М, Горького. Его герой, Данко разорвал грудь, и осветил путь людям и вывел их из леса. К чему это я? И в первом, и во втором случае пример великой любви к людям. Если сможете увидеть в том, кого надо простить, человека слабого, зависящего от его обстоятельств и поступающего так как он поступил, попробуйте не ожесточиться а с любовью (если получится) думать о нём. Скорее всего события повернуться в Вашу сторону. Ну, а как иначе? Не жить же в злобе....Пусть Вам повезет!!!

Эльвира

Спасибо за ответ! Очень содержательный)) в Бога, конечно же, верю, Горького в школе тоже читала (давно это, правда, было). Вторая часть ответа 👍. Согласна с вами, но простить так тяжело...А надо!

Виктор Гринь

Я и написал, "если получится". Посмотрите со стороны, Вы выше. Попробуйте полюбить как мать ребёнка. Простить надо, иначе можно заболеть

Эльвира

Да, согласна!

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Прощение-это один из самых благородных порывов человеческой души.Человек , который может простить нанесённые ему,пусть даже нечаянно, обиды обладает огромной душевной силой,способной заставить забыть все отрицательные эмоции ,мысленно поднявшись над обидами, и с этой высоты вся тяжесть в душе будет казаться намного легче -перенести её поможет эта внутренняя душевная сила,которой обладают лишь сильные люди,способные на прощение.

Эльвира

Спасибо за ответ! 👍

Замонидин Наджмудинов

Простить можно, отпустить и забыть просто надо быт равнодушным по отношении того кого хотите забыт, как будто вы не знаете его целый вечность и чтобы избавится от тяжести в душе надо найти прекрасного собеседника каторга постепенно перешли отношении в настоящей любов

M G Iverieli

pobolshe obshenija sljudmi postoratsa viiti na ulicu poguljat na prirode obshatsa sdruzjami rodstvennikami v jivuju a ne vsetjax ne dumat o plaxom dumat tolko o xoroshem prastit i otpustit tex kto vas nedostoin kto v vas vas ne uvidel i vashu dushu poverte vam stanet legche samoe glavnoe ne zakritsa v sebe i ne dumat ovsex ljudjax takje kto vam zdelal bolno na serdce v jizni vjakoe bivaet a unas jizn odna beregite sebja udachi vam

Николай Берестов

Вы можете претендовать лишь на столько радости и счастья, сколько даете тому, о ком ведете речь. Единственное спасение в душевном горе - это всевозможные действия, работа и надежда.

Волокитин Алексей

Вот так всё сразу, быстро и насовсем, получится только при черепно-мозговой травме. Всё остальное - длительный процесс адаптации психики к новым условиям существования организма.

Валерий Вартоломей

Произнесите вслух: Я ПРОЩАЮ ВСЁ ! Я ОТПУСКАЮ НАВСЕГДА! Я НЕ БУДУ ЭТО ПОМНИТЬ! ПОМОГИ МНЕ, ГОСПОДИ! и живите спокойно, если нахлынет волна воспоминаний - повторяйте эти слова...

Константин Цветков

Помолиться, сходить в храм, посмотреть "теплое, хорошее" кино, послушать музыку, сменить прическу, принять терлую ванну с ароматами....влюбиться в конце концов....

Евгений Савинцев

Смотря сколько вместе были.Если всего неделю то всё очень просто простила и отпустила,И забудешь А тяжесть с души обычно снимается в церкви методом причастия.

Леонид Шилин

Просто надо научиться прощать дай себе установку забыть прошлое поехать на юг и забыться я делаю так и мне хватает надолго 😍 🍒

Александр Суриков

Уйти с головой в работу, хотя шрам в душе конечно будет и тебе с ним жить,.. Прослушай Игоря Карташова "Любовь оружию под стать" 🌹

Александр Суриков

Уйти с головой в работу, хотя шрам в душе конечно будет и тебе с ним жить,.. Прослушай Игоря Карташова "Любовь оружию под стать" 🌹

Александр Мищук

Просто простить,отпустить,забыть и избавиться от тяжести в душе...Чем моложе, тем сложнее это сделать, но надо..и всё пройдёт!

Гена Меньщиков

Перекреститься и головой в прорубь, тогда появятся светлые мысли, которые помогут Вам выпутаться из такой сложной ситуации

Гена Меньщиков

Перекреститься и головой в прорубь, тогда появятся светлые мысли, которые помогут Вам выпутаться из такой сложной ситуации

Гена Меньщиков

Перекреститься и головой в прорубь, тогда появятся светлые мысли, которые помогут Вам выпутаться из такой сложной ситуации

Руслан

Подрачить и успокоится )) либо найти нового парня в крайнем случае друга который бы тебя вся и полностью понимал!

Ярослав Снигирёв

Отправиться в доступный для кошелька шоп-тур или проехаться в поезде, пообщаться с новыми интересными людьми.

Александр Атланов

Да никак. Но может помочь чаёк, водочка и хороший старый фильм, например, "Вальсирующие" с молодым Депардьём