Сергей Петров

В связи с постоянными взрывами газа не пора ли перейти на электричество?

–1
Ответы
Юрий Киселев

в СССР была такая служба Горгаз -04. Приходили , проверяли газовое оборудование, газ стоил копейки, никто ничего не мутил со счетчиками газа, да и не было их тогда.
А потом народный газ стали втюхивать народу за деньги, и каждый год ценник газа растет , а Миллер Звезды получает за это.
И начались взрывы домов из за неисправного оборудования .....
Давайте перейдем на электричество ... оно тоже растет в цене , будет следующее -будут гореть эл.шины ввода в подъездах, от чего случаются пожары с 1 го по 16 этаж одновременно . Воровать же начнут, колхозить "трансформаторы".
Так вопрос правильный? На что будем дальше переходить? А на говно. Строится бетонный бункер, туда дерьмо со всего подъезда, кидаются дрожжи специальные, они перерабатывают , получаем метан, метан в горелку, потом пар- потом электричество , все бесплатно. Как в СССР. Безотходно. Но будет недоволен Путин и Чубайс. Говно налогом обложат. А как же народ обдирать. Так что не на электричество надо переходить, а на правильное правительство и президента. А не этого придурошного мудака слушать из его бронепоезда. 😀

Сергей Петров

А если убирать проводку в герметичные пожаробезопасные короба и устанавливать солнечные батареи?

Юрий Киселев

солнечные батареи.... это в Турции , там и программа есть. и дотации ... а у нас это НЕ НАДО!!! Для людей не надо.
А что касаемо пожаробезопасных коробов, , так температура плавления меди за 1000 гр. Какой короб выдержит? Короб НЕ поддерживает горение , но при такой температуре горит за милую душу, и вообще танки горят в труху, какие там уж короба выдержат.

Сергей Петров

А если короба из асбеста, а сверху не горючий материал??

Юрий Киселев

ну если только из титана .... 😀

С К.

Взрывы провоцированы нашими друзьями- партнерами!!! Вот с кем нужно бороться! С террористами!!!

Ла
Лариса

Пора перешепстить беденцев и своих сочувствующих Киеву. Пора ФСБ взяться за работу

Сергей Петров

Какое отношение имеют беденцы к взрывам газа в домах???

Ин
Инга

Электричество тоже замыкает)А можно печное отопление..всё равно пожар может быть...

Сергей Петров

Убирать проводку в пожаробезопасные короба

Ир
Ирина

Столько пожаров из-за замыканий в электро сети.Давайте перейдём на лучины.

Сергей Петров

Убирать проводку в герметичные пожаробезопасные короба.

Михаил Гехт

Техническая проблема, нет денег на замену сетей, всё ушло в офшор

Елена Сергеевна

Ну тогда пожары тоже будут постоянно, проводка начнет гореть...

Сергей Петров

Убирать проводку в пожаробезопасные короба

Ви
Виолетта

Жила в Сибири, всё на электричестве. Кайф, чисто, удобно!👍😀

Татьяна Морозова

дома выше 5ти этажей категорически переходят на эл....)

Сергей Петров

А тем кто живёт в зданиях меньшей этажности как быть????

Татьяна Морозова

)) ждать лучших времён...

Сергей Петров

А вдруг не дождуться??

Татьяна Морозова

а так и будет...(((

Та
Татьяна

Сгорим все нафик..Столько пожаров по стране

Александр Мамедов

Чтобы начало взрываться электричество?

Господин Дроссельмейер

Меня печка током бьёт систематически.

Сергей Петров

Заземление надо.

Сергей Петров

Пригласить специалиста.

Гостья Из Будущего

В трубу вылетишь с электричеством

Робот Вертер

Наверное от запаха чухнули

Ла Риса

мы то да, а вот товарисч, чот уже за углом прячется

Гостья Из Будущего

Он со мной. А я с ним☝🏽👍💪

Ла Риса

аа, понятно))))

Робот Вертер

Маладессс, Ча Йка 👍

Эл
Эльвира

Энергоресурсы тоже не резиновые.

Эл
Эльвира

Зато как красиво.

Сергей Петров

Но очень затратно!! Зима это мат экономике!!

Эл
Эльвира

Чукчи живут прекрасно без матовой экономики.

Сергей Петров

Они живут??? Вы так хотите жить??? Вы куда ездите на курорты на юг или к чукчам??

Эл
Эльвира

Я бы съездила и к чукчам.

Юрий Пономарёв

нетгаза - нет электричества...

Константин Саратовцев

Можно! Будут КЗ. Мы всё умеем!

Сергей Петров

Убирать проводку в герметичные пожаробезопасные короба.

Константин Саратовцев

Не там решение вопроса. Вопрос в цене.

Нурия Шагабиева

Это будет очень дорого.

Нурия Шагабиева

На Севере не было газа и мы платили за электричество по 10 тысяч.

Сергей Петров

А те кто на севере?

Нурия Шагабиева

Так я и жила на Севере ,в Якутии.

Сергей Петров

А те кто не на севере?

Нурия Шагабиева

В 10 раз меньше

Екатерина. Спб

А замыкания не будет?!

Сергей Петров

Убрать проводку в герметичные пожаробезопасные короба

Екатерина. Спб

..это возможно в частном доме. А мой 9-ти этажный с восемью подъездами.

Сергей Петров

Сомневаюсь что это не возможно.

Екатерина. Спб

..но тут должна быть заинтересованности управляющей организации. А у них, как ни странно, денег нет всегда

Екатерина. Спб

🙂 такая проблема у всех, как я понимаю

Еп
Епифания

А оно откуда берётся?

Ла Риса

оно берется из электростанций

Еп
Епифания

Из розетки?

Ла Риса

в конце пути😄

Еп
Епифания

А что сжигают на электростанциях

Ла Риса

там вода крутит турбины. механическая энергия переходит в электричество. потрите кота и посмотрите как он искрится начнет. вот там, в турбинах сидит огромная кошка и ее трут

Дедушка Старенький

Давно перешел.

Просто Г.а.в.

Каким, мля, пользуютесь?природа вьепала раз! В остальном быт(балконы)