Alexx M

Кто опаснее, при встрече в живой природе? Волк или медведь?

Ответы
Masha D

Волков не встречали,медведя два раза,оба раза не напал,тьфу тьфу конечно,пусть так и дальше будет,волки нападают только стаей,но хитры очень,заметив одного,не всегда заметишь остальных,потому как могут прятаться,и волк которого увидел подаст сигнал остальным,ты даже этого не заметишь как выскочит стая,которая тебя давно окружила...но волки редко нападают,чаще все таки медведи...сколько говорят о нападении медведя, и сколько о нападении волка,я слышу только каждый год о нападении медведя на человека,волки только собак таскают у нас по поселкам,на людей не нападали...так что думаю,что медведь все таки опасней.

Alexx M

Спасибо)

Masha D

Не за что)

Wlad Korn

Медведь бегает быстрее человека и лучше лазает по деревьям. К счастью, нападает редко. Либо, когда защищает медвежат, либо когда очень голоден.

Masha D

По факту,все дикие животные редко нападают,не важно волк,медведь,меня чуть не съели в один из таких раз,и то пошла рядом с местом где миша спал,я не услышала,как тот возмущается от моих шагов,за то муж услышала,сказал пошли отсюда,только спокойно.сам себя обозначил,что гостей ему не нужно.муж охотник и знал,что идем по медвежьей тропе,только почему то все равно меня туда повел.мы и лося видели,прошел от меня в двух метрах,я не видела,наклонилась за грибом в этот момент,когда мне сказали,я и не поверила,правда было ощущение,что кто то рядом прошел,но думала кто то из своих..нападают как правило испуганные,либо голодные,медведи в основном нападают по осени,когда отьедаться на зиму начинают...у нас и шатун ходил по поселку,где знакомый у меня живет,говорил в темное время суток по домам сидим...лучше не встречать не кого,кроме белочки или зайчика)

Господин Евгений Vирт

Волки обычно стаей нападают. Волк одиночка менее опасен - отсутствуют преимущества стаи. Единственный его шанс - выследить слабого, вцепиться в горло и рывком переломить хребет. Медведь когда ест вообще не опасен. Даже пуглив. Но злой медведь это капец полный. Он просто рвет на пополам все что попадется: грибников, волков, машины раздирал в лохмотья. Слепая и злая жестокость. Когти длиной с шариковую ручку сносят голову как шашкой. Зубы если укусит проникают до самого хребта. Ломает грудную клетку как орех просто придавив к земле лапами.

Alexx M

Да, блин

Конь Педальный.

Если волк одиночка, то это не так страшно как встретить медведя, хотя медведь пугливое животное если его не трогать скорей всего повезло, а вот от стаи волков хрен куды денешься!

Alexx M

На нас волк одиночка агрессию проявлял, а вот медведь глянул и мимо пошел))

Конь Педальный.

Так вол он и есть вол, но как правило одиночки не рискуют и не нападают

Андрей R@

С медведем встречался десятки раз, даже рядом кету ловили, я на одном перекате он ниже по течению всё тихо и мирно. Волка видел только издалека - ничего о нём сказать не могу.

Alexx M

👍

Ми
Михаил

Конечно медведь.В случае если увидит человека на своей тропе ягод то нападает и снимает скальп и натягивает на лицо ,потом забрасывает ветками и через неделю сжирает.

Вадим Иванов

Летом оба не опасны, т.к. сыты и нападать на человека не станут (если не с детенышами), а зимой медведь спит, а волки сбиваются в стаи...и сожрать могут запросто.

Alexx M

Спасибо)

На
Наталья

у нас нападают летом на грибников.

Вадим Иванов

А нечего по чужим участкам кормления шастать, дичь пугать и берлоги с молодью где-то рядом.

Владимир Петров

Думаю, медведь, от которого, нигде, практически, спасения нет- ни в воде, ни на дереве... Хотя, конечно же, встреча с обоими ничего хорошего не сулит...)))

Alexx M

🙂

Остап Бендер

Волк. Он более шустрый. А медведи вообще не опасны если их не трогать. Когда я путешествовал по горам Алтая, медведи там вдоль дорог как козы паслись

Михаил Гехт

от ситуации. В целом, медведь:
волк в одиночку при случайной встрече не склонен к схватке,
а медведь, если поздно увидит, с перепугу может напасть.

Alexx M

Летом. Кто зимой на мотиках ездит?))

Михаил Гехт

есть и такие. Может волчат через трассу хотели перевести, предоставили вам преимущество

Alexx M

Хто ж их знает)

Михаил Гехт

волки знали, о не сообщили

Alexx M

Очень скрытные)

Евгений

волк один не подойдет а вот михаил он как расамаха будет за тобой ходить ты даже и не услышишь его шаг- это от аппетита его зависит

Геннадий Соловьев Z

С медведем можно договориться, вставив рогатину в пасть. А волки в одиночку не бегают. Поэтому волки опаснее.

Alexx M

Был опыт?

Геннадий Соловьев Z

С медведем мы вместе собирали малину на вырубке: медведь на одной стороне от поваленного дерева, я - с другой. Обошлось без рогатины. Оба напугались и ломанулись в разные стороны.

Dinis Dzhunushev

Однозначно и тот и этот...))) от волка можно на дерево залезть))) от медведя только под землю провалиться)))🤣

Василий Стеклов

Один на один у физически крепкого человека против волка шансы есть. Но с медведем лучше не встречаться.

Wlad Korn

Волки не нападают на людей в одиночку, только стаей.

Василий Стеклов

Против стаи волков у человека нет шансов. Может быть только успеть забраться на дерево. Теоретически имея при себе ножик может изготовить лук со стрелами и попробовать поранить одного-двух волков. Тогда шанс выкрутиться появится.

Вл
Владимир

Медведь.. у нас в 21 году в мае месяце задраол мужчину 41 год.. тот нечаяно наткнулся на него.

Alexx M

Печаль

Вл
Владимир

не то слово.. мужик был чень хороший... во всех отношениях

На
Наталья

я бы не хотела ни с тем, ни с другим встретится в природе, что бы проверить, кто опаснее))))

Зм
Змей

Я тоже

На
Наталья

👹 я видела, остатки человека после встречи с медведем..

Зм
Змей

Хорошо, что я не видел.

На
Наталья

как в песне " руки сами по себе, ноги сами по себе"👹

Зм
Змей

Типа того. Хорошо, что у нас медведи не водятся

Ро
Роксана

медведь конечно, от волка можно залезть на дерево и умереть в итоге от переохлаждения

Alexx M

😁

Вера Сергеевна-V

😅 Не знаю этого ! Но ни того ,ни другого на лесных и жизненных тропах точно не надо )))))

Екатерина

от волка можно взлезть на дерево...С медведем нет вариантов... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Alexx M

Ага)) Главное чтоб были деревья))

Дядя Миша

Я читал рассказ как один охотник от медведя полез на дерево. Медведь за ним лезет. До верхушки уже забрался, а медведь за ноги цепляется. не знаю думал или знал охотник, но скинул с себя полушубок и на медведя кинул. Медведь видимо подумал, что это "добыча" и схватил передними лапами полушубок, а держаться то не чем. И упал с высоты на землю, наверно разбился, потому что второй раз не полез.

Alexx M

Интересная история. Спасибо!

Екатерина

спасибо Миша...не дай Бог такую ситуацию, чтобы медведь лез за тобой...жуть..

Дядя Миша

Конечно не дай Бог!

Ел
Елена

не один раз отвечала,где мои ответы,и вы то все равно не скажете даже спасибо

Alexx M

По щите, все ответы сохраняются

Z-Мимокрокодил-V

Волк. Медведь сытый не нападает, а волки сытыми не бывают и бегают стаями.

Alexx M

🙂

Сергей Zабелин

Волки бегают стаями только зимой, и то не всегда. Летом стаи разбредаются.

Alexx M

Я летом одиночку встречал