Лариса

Почему пилотам запрещено носить бороду?

Ответы · страница 2
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не только пилотам и военнослужащим, это связано с противогазом или кислородной маской, но я Вам открою секрет, некоторым можно )))) если борода закрывает шрам )))

Лариса

Шрам-то кого интересует?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну не Вас точно ))) это к сведению

Анвар Ходжаниязов

Иногда летчикам нужно надевать маску борода будет мешать маска может плотно не прилагать и неправильно работать это угрожает жизни экипажа и пассажиров.

Гиви,Сын Зураба

по тому же,что и в первую мировую нельзя было носить на лице растительность-маска плотно не прилегает.у пилотов кислородная,там-противогазная...суть одна

Vитя@Zь

Ну плотность прилегания кислородной маски уменьшается и происходит выделение мокрот, что создает неудобства, а значит уменьшает безопасность полетов.

Евгений Мурашов

так Пётр 1 всем запретил носить! и он прав! а мудаки зачем то подражают маджахедам. они от этого не стали красивее! борода, усы, всё это скрывает лицо чела!

Лариса

Вы всё в кучу свалили.

Евгений Мурашов

ни грамма не свалил! это подражатели ростят бороды, которые думают, что это красиво.

Лариса

Вопрос достаточно конкретный. Почему пилотам нельзя?

Лариса

Любые.

Евгений Мурашов

пилотам нужна чёткость в речи, а борода речь меняет. поэтому, пилотам желательно не носить ростительности на лице.

Лариса

О,боже!!!!

Лариса

Изумляюсь полету вашей фантазии.

Vитя@Zь

Кисолородная маска не плотно прилегает, но это не совсем правильно. В маску поступает не чистый кислород, а смесь с воздухом. Всегда легче запретить)))))

Наталья

Для безопасности всего самолета, в случае экстренной ситуации, ему необходимо надеть кислородную маску, а из-за бороды она не будет плотно прилегать!

Ирина Новикова

обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров

Рамиль Каскинов

При внештатной ситуации, когда необходимо выполнить свой долг по спасению пассажиров, он не сможет спасти даже себя. Нельзя рисковать пассажирами

Z*
Z *Ирина*

чтобы террористы не могли прикинуться пилотами, и не смогли залезть вместо них в кабину самолета, типа что их перепутали и пустили.. 🤷‍♀️😳😳😳

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Что бы если возникнет экстремальная ситуация и надо будет надеть кислородную маску , она плотно прилегала к лицу. Борода может помешать этому.

Нина Капкина

Приходит на ум только мысль о том, что борода мешает плотному прилеганию к лицу кислородной маски в случае разгерметизации пилотской кабины...

Jurii Zucenko

я служил в вертолётнам отряде патковы на сапогах запрещены были может оторватся и замкнуть праводку в вертолёте а бораду немагу скозать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А им запрещено?В аэропорту Вены(Flughafen Wien-Schwechat) сам видел пилотов с бородами.Не знаю какой страны,не интересно было узнавать.🖼

Не
Нет

Чего мне читать. У меня много знакомых счастливо мигрировали не так давно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не правда."Не так давног" можно было только к родне уехать.У нас свой дом и никак.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наш старый бункерный обнулённый идиот,больше ни кто.Он всему миру мешает своим идиотизмом.

Не
Нет

Странно. Мои друзья свободно путешествуют. А вам лично мешают. Нуну😅

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не ври.Сейчас уехать можно только вокруг,через Азербайджан,Сербию,Грузию или Армению.Напрямую только если у тебя паспорт нормальной современной развитой и демократической страны.А с рфовским и нах никуда не свалишь.Поинтересуйся вопросом.

Ka
Kahebus

Но это престижная высоко оплачиваемая работа, пилот лицо авиокомпании если за штурвалом лесник, то уверенности такое лицо не внушает.

Лариса

Нет. Пилота никто не видит.

Ka
Kahebus

Ну расскажи тогда почему борода под запретом.

Ех
Ехидна

Чтобы пассажиры видели что за их жизни отвечают мужчины а не старперы ..... А вы вкурсе, женщины кажется не рулят самолётом... Почему?)))

Ех
Ехидна

У меня есть теория.... Но она скорее слишком мужская версия....)

Владимир Николаевич

По соображениям безопасности. В случае аварии пилот обязан надетькислородную маску, а даже щетина не позволит плотно облечь ьлицо.

Рустам Арасланов

И не только. Ещё им не рекомендуется есть чеснок. Чеснок подавляет реакцию у человека а ещё им не рекомендуется пить кофе. Как то так

Nekto N

В штурвале ещё запутается. Даже песня есть Борода Никиты Джигурды запутвлась в мясорубке (и что он по этому поводу чквщал)

Лариса

Странное у вас представление о бороде....))

Nekto N

Есть такое. Медленно растет, и я на нее зол

Владимир Вельский

Проход и наблюдение за служебными зонами аэропортов выполняются камерами - идентификация личности с бородой осложнена