Динара Шотаева

У моего котенка упал верхний клык .Он отростет снова ? Кто знает у кошек бывает молочные зубы ?

Ответы
Максим Долин

Первые зубы (резцы) могут начать меняться в 2,5 мес. Последними меняются коренные зубы. Полностью смена зубов заканчивается к 5-7 месяцам.

Кошки обладают хорошо развитыми челюстями. У молодых кошек в возрасте 4-5 недель появляются молочные зубы, рост которых завершается в 8 недель. Смена молочных зубов на постоянные происходит приблизительно в возрасте 4-6 месяцев и заканчивается в 9 месяцев.
Молочные зубы кошки включают 6 резцов, 2 клыка; в верхней челюсти по 3, в нижней челюсти по 2 премоляра. Зубная формула молочных зубов кошки следующая: 3 резца 1 клык 3 премоляра 1 моляр 3 резца 1 клык 2 премоляра 1 моляр.
Взрослая кошка имеет 30 зубов. На верхней и нижней челюсти у нее по 6 резцов, 2 клыка; в верхней челюсти — по 4 коренных зуба (3 премоляра и 1 моляр) ; в нижней челюсти — по 3 коренных зуба (2 премоляра и 1 моляр) . Каждый третий коренной зуб верхней и нижней челюсти — самый крупный. Зубная формула коренных зубов взрослой кошки: 3 резца 1 клык 3 премоляра 3 резца 1 клык 2 премоляра.
Следует отличать клыки, служащие для обороны и используемые кошкой при ловле добычи, от клыков, которые необходимы кошке для питания (откусывания пищи) .

Динара Шотаева

Ух ты спасибо .все подробно описали а то я переживала за него .

Максим Долин

пожалуйста)

Динара Шотаева

Он вцепился зубами в колготки дочки когда играл и потерял клык .

Максим Долин

обычное дело,не переживайте,клык отрастёт.

Динара Шотаева

Спасибо

Максим Долин

не за что,теперь просто смотрите на него и умиляйтесь котёнком с одним клыком,пока не вырос новый))

Марина Матвиенко

Конечно бывают - молочные....второй клык моего кота - у меня храниться вместе с первыми отстрижеными волосиками сына....

Динара Шотаева

Зубки растут

Марина Матвиенко

У вашего кота?

Марина Матвиенко

Нормальное явление - всё как у людей!)))

Динара Шотаева

Ну а я переживала

Марина Матвиенко

Понимаю - это любовь и привязанность.

Алия Юлдашбаева

На сколько я знаю кошек, а у меня их было несколько, то у них молочных зубов не было. И новые зубы не отрастали.

Динара Шотаева

Да интересно

Алексей Balu

Всё нормально, у кошек и собак также как у человека зубы меняются.

Александр Белов

а сколько иму лет просто он наверно сломал его просто

Александр Белов

но когда коту 1 год то по человечески иму 5 лет понятно

Динара Шотаева

Моему с роду 6 мес ему тогда сколько лет

Александр Белов

3 годика

Динара Шотаева

Два месяца год считается ммм терь понятно

Ла
Ласточка

Бывают, пищу нужно по мягче давать ему

Динара Шотаева

Уже растет потихоньку

Виталий Виталий

Все нормально, это растет новый клык.

Azartist @

да как у бальшой белой в 3 ряда😂)))

Александр Бурик

Нужно срочно вставлять золотой.

Динара Шотаева

Тоже думала об этом

Александр Бурик

А, что думать, надо делать.

Сергей Борисевич

У всех животных так происходит

Ольга Верещагина

бывают,думаю отрастет

Ruslan Furkat

Да протез купите ему

Юлия Ситникова

скорее всего нет.....

Дархан Саламатов

Вроде бы отрастут.

Динара Шотаева

Спасибо

Дархан Саламатов

Динарочка!, ты с какого города?

Кот Колбасоход

конечно бывают

Дмитрий Табунов

Вроде бы, да.

Динара Шотаева

Точно отрастет урааааа

Асемгуль Жумабаева

да, отростет

Марта Кошка

ДА, КОНЕЧНО.

Оскар Младший.

Это не беда

Динара Шотаева

Уже вырастает зуб

Оскар Младший.

Конечно

Канагат Карашов

)))))))))))))))

Динара Шотаева

Что ?

Канагат Карашов

хуй в очко