Armando Orynbassar

Почему мусульмане любят Иисуса и не отрицают его существование и не говорят Христианский террорист?

Ответы
Никифоров Валерий

Потому что ислам основан на этом бреде , называемом христианстве . Сейчас уже не реально определить верил ли сам Маххамед в эту хрень , скорее всего нет , но он умело использовал заблуждения своего века , для создания противодействия чуждой идеологии.

Соболев Валерий

потому, что коран признаёт и почитает "пророка Ису" наравне с другими пророками, а христианского терроризма, в отличии от мусульманского терроризма просто не существует. никто никого не убивает во имя Христа.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Потому, что Иисус в Коране - это Иса, но Иса не называется Сыном Божьим, также не признаётся его Воскресение из мертвых и Вознесение, следовательно отрицается его Искупительная жертва во Спасение мира.

Michael Lvovich Kunin

Но--- увы это не так. Они считают -если не мусульманин-значит не правоверный. А об Иисусе в Коране одна строчка. Был такой пророк Иса. и всего лишь...

Michael Lvovich Kunin

Хорошо, воспользуюсь Вашим советам. Один только вопрос. Почему мусульмане в своем доме Хорам. Даже для самого злостного врага. Но ,только стоит выйти за порог. Нож в спину. Так, что ли учит *Великий Аллах*. Всемогущий и милосердный*А отрезать головы не правоверным .и сразу обеспечиваешь себе место в Раю. Как .здесь Вы прокомментируете. 15000 мальчишек вернулись из Афганистана.и у многих головы были отделенны от туловища .А в Чечне.

Armando Orynbassar

Это наверное Вы из фильма 9 рота взяли) что касается отрезание головы или отсечение, это такая же разновидность казни как электр.стул, повешение, пуля в затылок. Любая из них для живых не приемлема и устрашающе. В Авганистане на стороне советских войск воевали не только русские, но и другие национальности, а т.ч и мусульмане. И это была война агрессора и советской империи за влияние в том или ином регионе, а для авганцев это была освободительная война. Так как в ссср убили все религии, хотя как Матушка Россея была оплотом Православия до большевиков, соответственно наша страна для них стала кафирской, в то время как они исповедовали Ислам, тут уже все средства хороши для защиты Земли и Веры.

Michael Lvovich Kunin

Вот и Вы туда же.. При возможности. Тоже отрежете голову -иноверцу.??? Так -завещал Ваш Аллах.??? Тогда поясните. Почему сейчас в Сирии. Воют мусульмане Шииты и Сунниты. Ведь Аллах един. И Асад попросил помощи у Путина. Интересно ,что Вы ответите на мой вопрос .Знаете ли Вы причину Гражданской войны в Сирии.???

Armando Orynbassar

Не вешайте ярлыков на меня, я же не вешаю ни на кого) Сунниты и Шииты при возможности всегда противостояли друг другк, как и католики с православными, что в данный момент и происходит, к примеру США, Европа против России и православные между собой, к примеру Крыма. Но это я не приписываю к Религиям. Бог учит хорошему, а люди делают плохое. Что же до Сирии, политика не мой вопрос. Спасибо.

Michael Lvovich Kunin

Поясню. Для Вас. Сунниты=за королевскую власть во главе с Асадам. А шииты хотят посадить самого богатого шейха. И люди страдают и бегут из Сирии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что внемательно читают коран и видят что коран советует читать Библию и даже тех кто не читает Библию называет ослами несшими тору ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Само слова Библия там ненаписано , а вот слова Таврат есть это известный всем ветхий завет Библии , но правельно его называть еврейские писания , потому что описывает о зарождении еврейском народе , Инжиль перевод евангелия или правельно гречиские песания

Armando Orynbassar

А где написано читать Инджил и Таурат? В какой суре это можно найти из 114 сур? Подскажите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сура 5 аят 47,48 ,50,51 Сура 3 аят 2 Сура 62 аят 5,

Armando Orynbassar

Спасибо за ответ. Недостаточно одного лишь чтения сур, которое не приведет их к ясному пониманию. В Исламской науке необходимо опираться на толкование ученых и изучение хадисов. Тем не менее Вы более менее осведомленный собеседник и я вам благодарен!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что если вы щетаите коран словом Бога то толкования путают слово Бога , Библя обьясняет сама себя 2 Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание вдохновлено Богом и полезно ...

Михаил Гехт

разве говорят «моххамедский террорист»? говорят исламист, а не мусульманин. Так и в христианстве террора хватало, причем позже 1442 года

Z*
Z *Ирина*

Кто так говорит? У них Иса очень уважаем. Просто почитайте, если ин ересно. Поменьше ерунды будете тогда говорить.

Ирина Гавриловна

Не задумывалась. Но смешно. Хотя не смешно ни разу. Вы что? Всерьез решили всё друг друга перебить?

Armando Orynbassar

Что значит перебить? Какая суть вопроса?

Ирина Гавриловна

Гражданскую помнишь? Кореец ты наш красноармеец

Марат

Обычные террористы не говорят перед совершением теракта: Во имя отца, сынв и святого духа.

Сергей

Мусульмане любят Иисуса??????????????????????????? Это где такое прописано?????????????

Armando Orynbassar

Это написано в Коране. Можете поинтересоваться у любого мусульманина на улице и спросить у батюшки в церкви или у Имама в мечети. Более того когда мусульмане упоминают имя Иисуса, то обязательно добавляют " Алейхим ассалям", что означает " Мир Ему". Более того Пророк Мухаммад сказал, что Иисус ближе к нему чем его собственная (Мухаммада) яремная вена.

Сергей

Поинтересовался, знаешь как говорят. Ээээ 👆кто такой этот Иисус? Нэ знаю такого. Ест толко МухамЭд пророк. НЭзнаю такого...

Armando Orynbassar

Это не образованные мусульмане, не читавшие и не размышлявшие над Кораном. И такие тоже к сожалению бывают,но они не отражение Ислама, они еще придут к пониманию, они на пути.

Сергей

Так их таких необразованных 99.99% от общего числа.

Armando Orynbassar

Здесь я с вами не соглашусь...

Сергей

Я и не жду Вашего согласия. Оно мне не нужно.

Armando Orynbassar

Хорошо

Звезда Очей Твоих

🤗 он говорил, что Бог есть любовь. Как он может быть террористом?

Раиса Андреева

Бог подсказывает любить Его!Многие переходят в христианство!

Николай Дубинин

Вот не знал , что мусульмане любят Иисуса ? А как же Магомет ?

Armando Orynbassar

А Мухаммада с.а.с больше чем себя. И Марию любят и в Коране есть сура (глава) под названием Мариям (Мария). И других Пророков любят от Ибрахма (Авраама) и до Мусы (Моисея). Не предлагаю прочитать перевод Корана, а просто спросите любого мусульманина на улице, как он относиться к Иисусу.

Леди Мила

потому что христиане не взрывают невинных

Armando Orynbassar

А крестовые походы? А война Германии, а вторжение США в различные страны,где погибло много невинных, а захват Крыма Россией, где одни христиане отобрали у других? Никто не называет это Христианским терором.

Леди Мила

Вот про Крым лучше помолчите, если не знаете. В 1954 году хохол Хрущев незаконно передал Крым Украине, Крым сотни лет был русским. И мусульманские страны захватывали и разоряли другие. Константинополь с великим храмом София был христианским. а теперь Стамбул и мечеть. Так , затнитесь.

Armando Orynbassar

Что же Вы такая злая? Это всего лишь вопрос...

Леди Мила

Я злая?? Вы столько всего вылили про христиан, а когда я правду про вас написала, обозвали злой. Вот в этом вы все.. в потом удивляетесь, почему вас террористами считают. Не любите вы правду, не любите.

Даль Светлая

потому, что Иисус был учителем Магомеда...

Armando Orynbassar

Не совсем так.. Он был предшественником до Мухаммада с.а.с, таким же Пророком. Но когда спросили у Мухаммада с.а.с кто для него Иса (Иисус) то он ответил, что Иса ближе к нему чем его собственная яремная вена!

Даль Светлая

совершенно верно.... удачи вам!

Vladimir Rakivnenko

Давно известно - https://vk.com/video195457720_456243083?t=4s

Владимир Н

Любая религия - обман и опиум для народа.

Еп
Епифания

Так ведь - он пророк, но предпоследний

Armando Orynbassar

Спасибо за ответ.

Еп
Епифания

Мухамед ведь пересказывает Библию, но по своему

Armando Orynbassar

Все Писания от Бога, а не от выдумок Пророков, они лишь передатчики. Коран пришел в подтверждении истины Евангелия и Торы. Все Писания это практические правила для людей как правильно жить, так как нас создал Бог и он знает, что для нас хорошо. Правила устаревали и за ним посылалось обновленное, так же как к примеру Законы в миру.

Еп
Епифания

Я - атеистка. Не будем...

Armando Orynbassar

Нет принуждения в религии, прямой путь уже отличился! Спасибо!

Оленка

Потому что они приклонябтся пророкам

Александр Абрамов

не ведая порка у пророка , я сил у всемогущего просил.....

Кулебяк Кулебяков

Религия вообще молодец: она отметила в человеке такую штуку как двойственность сознания.

Бабайкин Юрий

Это пророк Иса упомянутый в Коране