Сергей Ахмаров

Как далеко люди продвинулись, в познании загробной жизни?

Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуйте, Сергей.
Смерть это противоположность и отсутствие жизни 🙂
В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

В Библии также написано, что мёртвые ничего не знают, что душа смертная и не отделяется от тела и не улетает к Богу.

Осеннее Настроение

Всего наилучшего.

Ов
Овер.

Умер человек и нет ему воздаяния...Из праха ты взят, и в прах возвратишься. А дух твой возвратится к тому, кто тебе его дал.

Елена Крючкова

Я знаю, что человеческое тело после смерти со временем сгниёт, а духовная составляющая вернётся к создателю.

Ольга Макеева

Думаю, что древние люди знали больше о загробной жизни, чем современные.

Виктор Ш

Пока никак, но изучение продолжается и окончании не пахнет!

Z-Мимокрокодил-V

Нет никакой "загробной жизни". Смерть окончательна.

Прохор П

Да уже пожили и вернулись на Землю, ты что не знал?

Полувековая Дама

Даже не начинала двигаться в этом направлении

Ал
Алекс

Будет воскресение праведных и неправедных.

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего вы взяли что есть загробная жизинь ?

Сергей Ахмаров

🤔 А может и нет. Ну, религии говорят что есть. Вот и спрашиваю, может уже факты есть?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такой документ Библия книга Эклезиаста гл 9 ст 5,10 Живые знают что умрут а мертвые нечиго не знают , так рас не знают значит мертвы , потом есть такое приветствие в день пасхи не еомните ?

Alisa Warshavsky

Зависит от развитости интеллекта...

Анна

А зачем людям эти фантазии?

Леонид Шестаков

точнее будет, как глубоко...

Te
Terra

фантазия не знает границ..

Te
Terra

ни одного

Лева Правая

Только ДО крышки горба

Ду
Дульсинея

мне об этом неведомо...

Кр
Красавчик

Выкопать и закопать.

Сергей Ахмаров

Тогда это уже не далеко, а глубоко!

Сергей Ахмаров

Значит никак не продвинулись

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не далее Евангелия.

Z*
Z *Ирина*

Есть такие науки?

Дмитрий Каракозиди

Знают всё точно.

Дмитрий Каракозиди

Почему молчат. Известно, что гниёт и разлагается.