Yuriy Potapchuk

Почему россияне не верят в то что их армия бомбит мирные Украинские города?

−13
Ответы · страница 2
Михаил Гехт

у вас родной язык английский? Это там Украинские города пишут с заглавной

Yuriy Potapchuk

Мой родной язык Украинский. Второй русский а третий английский. Хорошо понимаю поляков.

Михаил Гехт

в украинском название языка с заглавной? Проверьте.

Михаил Гехт

Однажды, в одной большой-большой стране возникли проблемы.
На её южных границах, в соседней стране, начались беспорядки и часть северо-восточных территорий объявили независимость от этой южной страны. У них были тесные связи с большим северным соседом, один язык и одно видение будущего для себя и своих детей. Но в Южной Стране им отказывали в равноправии и возможности говорить на родном языке и вести дела с соплеменниками на севере.
Южная страна отказалась признать независимость северо-востока и начала военную операцию, обозвав проживающих там мятежниками и бунтовщиками.
С севера на мятежные земли ехали добровольцы, шли поставки продовольствия и вывоз беженцев. Руководство северной страны отказывалось признать независимость территорий соседа и брать их в состав своей страны, опасаясь военных действий и ухудшения отношений со всем миром.
Но, прошло восемь лет и ничего не изменилось.
Северо-восточные территории продолжали считать себя независимыми от своего бывшего хозяина, Южной Страны. Северная страна, видя, что ситуация не решается, решила признать территории и принять их в состав своих.
Тогда южный сосед перекрыл воду на северо-восточные территории и заблокировал торговлю.
Общество Северной Страны раскололось.
Кто-то кричал, что пора наказать этих проклятых южан, а кто-то, что эти северо-восточные территории нам совсем не нужны и не стоит из-за них ругаться со всем цивилизованным миром. Партии демократов и консерваторов разделились, родственники проклинали друг друга и только армия, верная долгу и приказу…
Под знамёнами славного генерала Тейлора, вышла из Корпус-Кристи и перешла Рио-Гранде! Одновременно, доблестный флот США установил блокаду мексиканских портов!
Так началась американо-мексиканская война 1846-1848 годов:)))
В результате которой Мексика потеряла 55% своей территории, а в США перешли территории современных штатов — Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

Yuriy Potapchuk

Сегодня 21 век. Не то время чтобы убивать и умирать. Когда лично вас это не касается можно говорить что угодно, когда коснется вас, вы запоете другую песню

Михаил Гехт

сегодня 21 век,и те же США вели бомбёжки мирного населения по всему Земному шару: Югославия, Афганистан, Ливия... Кстати, в Афганистане Украина соучаствовала.
«можно было говорить что угодно,
когда это коснулось вас, вы запели другие песни»

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Почему американцы не верят, что их страна вступила в войну с Россией

Yuriy Potapchuk

Америка помогает Украине воевать против поработителей путинистов и правильно делает. Только что делает Россия в независимой стране Украине. С Беларусью будет тоже хотя там уже плохо, будет хуже.

Яшчэ адзін ідыёт. Пра Беларусь рот зачыні, адкрыеш, калі наведаеш. Ад здзіўлення і захаплення.

Yuriy Potapchuk

Я жил в Беларуси так что знаю кое что и люблю белорусов и Белорусь. Только что там русаки делают.

А што гэта ўкраінцы ў Штатах робяць?

Вось і цешцеся. А Беларусь не ваша справа.

Li
LiveXLoveXDead

Потому что это может быть с оьеез сторон + у них там такая пропоганда

Julia Schönknecht)

Если бы украинские войска не прятались в городах , то не бомбили бы

Yuriy Potapchuk

Вы живете в Германии и верите этой лжи? Это ж надо быть настолько обманутым.

Julia Schönknecht)

Мы знаем больше чем вы думаете

Yuriy Potapchuk

НЕ думаю. Разве что из роств.

Julia Schönknecht)

По соседствуют ваши « беженки» живут

Yuriy Potapchuk

Ну и что?Сбежали от России. Пускай бы в Россию, там же сладко,- однако и вы не в России.

Вл
Владимир

потому.что россияне доверяют своему президенту и правительству...

Yuriy Potapchuk

Единственный народ в мире такой доверчивый.

Владимир Забродин

И чо? Вы тоже не верите что бомбите Луганск и Донецк уже семь лет

Yuriy Potapchuk

Вам это пропогандоны сказали или сами придумали. Вы же его и разбомбили когда захватывали чужое. Воры и есть воры. Библия говорит что вор приходит для того чтобы украсть, убить и погубить. А россияне поддерживают путинизм с его ненавистью к Украинцам.

Владимир Забродин

А ты сходи на аллею ангелов и посмотри на могилы детей и дату их смерти и причину. Мемориальный комплекс Донецка в память о детях, погибших в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины

Yuriy Potapchuk

Если бы россияне туда не пошли то не было бы и этой алеи и других смертей. Что вы там забыли или своего мало.

Владимир Забродин

Это повод убивать детей?

Yuriy Potapchuk

Россия начала и для нее это повод. Больше 300 детей убили бомбя мирные города. Вместо военных баз в дома попадают.

Не
Несмеяна

А почему укры не видят,что их соотечественники их же и бомбят????

Счастливый

Потому что если бы это не произошло..то бомбили русские города!

Yuriy Potapchuk

Ты в своем уме или путлер сказал?

Счастливый

Слушай ты предатель своей родины..! ты еще смеешь что сказать..который живет и убежал как крыса в Америку?

Yuriy Potapchuk

Послушай счастливый. Я живу здесь 25 лет. "родина " не давала жить нормально а здесь свобода, зарабатываешь нормально, ездишь на отдых куда хочешь и жизни радуешься. Не знаю ты дагестанец или русский но одно знаю что вас россияне за людей не считают и посылают на убой в Украину. Подумай над этим.

Счастливый

Я очень хорошо знаю..если ты считаешь сражаться за Родину это убой..то грош тебе цена..мой отец воевал и дошел до Берлина..если нужно и я возьму автомат и буду защищать свою Родину..если надо дойду и Америки..хотя ты знаешь теперь автомат и не нужен..И у меня есть вопросы к Родине..но не убежал и не сделаю так как сделал ты..

Yuriy Potapchuk

Твоя родина Махачкала. За нее и воюй а за Украину зачем? Она не твоя родина. Родина-понятие растяжимое. У нас говорили"где хлеб там и родина". Когда то со мной служили ребята из Махачкалы в Подмосковье еще при СССР. Поживи еще, зачем умирать ни за что.

Счастливый

C Махачкалы начинается моя Родина..А что же ты такой "умник"когда на Домбасе убивали мирных жителей и детей где ты был..если будешь обижать моих родных я если нужно и туда в штаты приду..а ты наверно хохол..где лучше туда и будешь все время бегать..у тебя нет своей Родины..и ты не знаешь что это такое..

Yuriy Potapchuk

Для счастливых пришло время повоевать.

Qqqq Qqqqq

а с какого года Вы там желаете смерти родичам??? Вот то то и оно

Qqqq Qqqqq

да Вас там целая компания таких, все скачите, песни спиваете про смерть родичей что к востоку от Вас живут. Дикие люди

Анатолий Паулкин

Потому что тогда бы давно этих городов не было бы на карте

Yuriy Potapchuk

А те города которые вы "освобождаете" уже практически стерты с лица земли. Освободили людей от домов, машин,матерей, отцов и детей и положили жизни своих солдат в 21 веке за путинское вранье.

Анатолий Паулкин

РФ не применяет тяжелое вооружение по жилым кварталам.Деликатничает и из-за этого гибнут наши парни.Люди недовольны.Всё чаще слышится,что нужно применять Тополя и им подобное оружие,и не за чем жалеть кого-то.Ведь это их сыновья,братья,мужья убивают наших солдат.Вот как-то так...

Yuriy Potapchuk

Пускай сидят дома и все будет хорошо. Как можно вообще поддерживать войну. Вы там все в своем уме?

Анатолий Паулкин

Я не поддерживаю.Но и остановить ее я не в силах.

Yuriy Potapchuk

Хорошо что понимаете суть дела.

Анатолий Паулкин

Просто у меня в Украине нет никого,я там не был,и из моей родни никто не воюет.Так что я могу рассуждать беспристрасно

Вера Соломенникова

я не верю потому что у меня там родные,они отрицают такое

Yuriy Potapchuk

Вы наверное с ними не разговариваете.

Вера Соломенникова

наоборот общаемся чаще сейчас

Yuriy Potapchuk

Продолжайте в том же духе.

Алла Аа

Вас пиZдят за 8 лет уничтожения мирных людей Донбасса.

Yuriy Potapchuk

Свои трупы посчитайте. Не жалко?

Алла Аа

Своего ничего. Мы все под небесами ходим. Желать нам смерти - бумерангом обращается желающим. Если бога не бояться, то любите своих нациков! Аминь

Yuriy Potapchuk

Смерти никто не желает никому но если Россия не остановится то этот факт придет в жизнь многих.

Алла Аа

Раньше надо было останавливать своих майдаунов, что 8 лет стреляли в Донбасс. А теперь РФ явилась на войну и взвыли???!!!

Yuriy Potapchuk

Это же вы воете. У вас после прихода бандитов к власти все кто мог выехали потому что они полностью вас ограбили. Это вы ноете, только вашего нытья никто не слышит.

Алла Аа

Слышите сами себя, начиная с первого Майдауна-2003г. Если бы не повторился 2013-2014, ничего бы было в стране. И Крым бы не уплыл домой. ПОЗДНО! Прощайте, Кастрюлькин! ПОЗДНО!!!

Андрей Мацнев

Россия бомбит военные объекты в этих городах🤷‍♂️

Yuriy Potapchuk

Я смотрю вы все сидите на пропогандоновых каналах и даже не интересуетесь настоящей реальностью. 39 тысяч убитых российских солдат в Украине не жалко плюс тысячи мирных жителей Украины. Не думал что вы настолько оболванены пропогандой. Вам врут и вы верите лжи.

Андрей Мацнев

А откуда вы взяли эту цифру "39 тысяч убитых российских солдат"? Простой вопрос: как вы их подсчитали? Ладно б, если ВСУ наступали и могли на отбитых территориях посчитать трупы противника. Так Украина ж постоянно отступает🤷‍♂️ Поэтому и непонятно, как именно вы можете посчитать количество уничтоженной живой силы противника? Наобум?))

Рефат Мухтаров

В большинстве своём это дибилы которые верят ящику.

Yuriy Potapchuk

Первый адекватный ответ остальные совковые. Верят пропогандонам. 🤜🤛👍

Рефат Мухтаров

А почему совок не трогай, туда же его.

Робот Вертер

Потому что совка нет уже 30 лет. О покойных либо хорошо, либо никак

Yuriy Potapchuk

Совок он и есть совок, россияне из него так и не выбрались. Удачи.

Рефат Мухтаров

Совок рашка сущность одна и та же.

Такой Один

это москаляка пришел на гиляку😉..всё нормально👍

Михаил Киранов

Потому, что они знают только то, о чём им говорят.

Yuriy Potapchuk

Хороший ответ. Но верить лжи- это противно.

Михаил Киранов

Что ложь, а что нет, можно выяснить только после получения разносторонней информации. А если есть информация только с одной стороны? Самое плохое, что у очень многих даже не возникает мысли, что может быть по-другому.

Михаил Киранов

Однажды прочитал, как в институте профессор показал студентам книгу и говорит: "У это книги обложка красного цвета"
Все: "Нет, чёрного". Он: "Нет, красного". Все: "Но мы же видим, что она чёрного". Он тогда повернул книгу и все увидели, что другая обложка у неё красного цвета.
И есть разница между тем, что человек врёт и тем, что он говорит неправду.

Алексей Неважно

Потому что великий лжец говорит что это не так

Лариса

А зачем ей бомбить "мирные украинские города"?

Yuriy Potapchuk

Это не ко мне-это к вашим войскам?

Лариса

Там нет австралийских войск. Но если вам удобнее так считать - на здоровье.

Yuriy Potapchuk

Просто зачем бомбить украинцам самих себя. Если бы это было так то Украины уже не было бы по вашей логике.

Лариса

Им, видимо, всё равно, есть Украина или нет Украины. Зато фотки в интернет повыкладывать можно, поплакаться, пожаловаться. Им чего-нибудь дадут.

Yuriy Potapchuk

Слов нет от вашего понимания. 😂

Лариса

Я вижу всё, как есть. Остальные - субъективно.

Барон Де Гофмансталь

Верят, ну и что? Разбомбят, потом восстановят.

Yuriy Potapchuk

А смысл то какой и такой ценой?

Барон Де Гофмансталь

А смысл такой: была земля ваша, стала наша)))

..

Потому что Киев давно бы уже лежал в руинах.

..

Кто хотел? Это америка наверное хотела. Проедьте на танке с Востока на Запад по Украине... До любой точки в Украине достаем ракетой куда хотим. Одессу бомбят? 20% территории отвоевали. Это "воз и ныне там"? Ах да, вот вот укры пойдут в контрнаступление. Хотели 15, но что то пошло не так.

..

20 однако.. Уже 5. Ждут вооружения нукрнацики. Вчера была попытка.. Сто человек осталось лежать, остальные отползли..

Yuriy Potapchuk

Почти без ничего украинцы удерживают продвижение рашки с февраля

..

А как же поставки вооружения? А как же постоянные просьбы ещё-ещё. 20% территории безвозвратно утеряно. Теперь рашка заберет не только ДНР ЛНР. другие территории. Не выдавай желаемое за действительное.

..

Пиндостан обкакался, спрятавшись за океаном.