Ол
Ольга

Жена генерала - генеральша. А как назвать мужа женщины в чине генерала?

Ответы
Владимир Богомолов

Олечка !!! Тебя разве не устраивает звание "ГЕНЕРАЛЬШИ......." ??? ( Мужу то .....все равно. Хоть асенизатором назови...... Но рядом с такой женщиной - он будет ощущать себя ГЕНЕРАЛОМ !!!)

Ол
Ольга

Вот ответ, так ответ!!! 👍 Спасибо, приятно!😊

Владимир Богомолов

На здоровье !!!.........

Лариса Деменева

старый анекдот. Лежит генерал со своей женой в кровати. Жена ему говорит: Вот думал ли ты, Петя, 30 лет назад, что будешь спать с генеральшей?

Юрий Добронравов

"Прапорщик - жене: - Да тебя все соседи дурой называют! Жена - прапорщику: - Ну да! Был бы ты генерал - генеральшей бы звали!"😀

Стоян Стоев

генералы бестолковые какие то

Николай М*********

если муж нормальный то он будет у генеральши главнокомандующем , а если так себе то он будет денщиком у генеральши .

Ол
Ольга

Верно!

Владимир Кузнецов

Полковник...Опять же,смотря какой генерал...Генерал-майор,генерал-лейтенант,генерал-полковник...

Шишкин Степан

Женщина не может быт генералом или полковником! Женщина может быть только подполковником 😄

Ирек Валиахметов

Может у него звание маршал.Или хотя бы генерал армии,адмирал флота.Скорее всего так.

Ира

Жена всегда за мужем,а потому даже генеральша будет слесаршей,если так случится)))

Ол
Ольга

Да, наверное))))

Волк

назови хоть горшком только в печь не ставь а то обидеться может

Светлана Син

Назовите хоть одну генеральшу, и я скажу ее мужу - кто оН 🙂

Владимир Рябченко

всего трех женщин знаю генералов генеральша-просто жена.

Natalia Natalia

генералец, если следовать правилам грамматики.🙃

Николай Бычков

А можно примеры привести на счет женщины генерала?

Ол
Ольга

Ну, или капитана.

Николай Бычков

А если жена директор школы?А вообще то муж при Боге,а жена при муже.

Владимир Забродин

Муж генерал - полковника Ивановой Анны Ивановны.

Роман Макаров

генеральщик илии генеральник,наверное....

Фёдор Зобнин

если муж "имеет" генеральшу, то он маршал

Игорь Киселев

...адьютант, Его Превосходительства...😋

Роман C

воином....если она на самом деле генерал

Римма Катунина

..он должен быть АДМИРАЛОМ...или КОНТР..

Дон Трамп

Помедленнее, пжалста, я записывваю...