Ан
Андрей

По каким признакам лучше всего определить глупого человека?

−4
Ответы
Евгений Антонюк

счастье - молчаливо, а все остальное - крикливо .Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.

Юлия Тарасова (Раковская)

Он категорично считает что самое правильное мнение обо всем -это его мнение.. и с которым не комфортно..потому что он может громко осуждать человеческие недостатки -физические да и много других моментов

Ан
Андрей

Да, и при этом он мало разбирается в том, о чем высказывает мнение и упорно стоит на нем, несмотря ни на какие аргументы против

Юлия Тарасова (Раковская)

Как правило так ... И спорить конечно же бесполезное дело ...

Sekach Dev

Если требуются еще и признаки для определения, то это не факт, что он после проверки по признакам окажется глупым... Глупого сразу видно!.. да, Андрей?.. ))

Андрей В.

Пожалуй, по отсутствию такта, этики, культуры. Если всё это есть - наверно, он не безнадёжен. Сможет вырасти.

Вера Сергеевна

Ваше впечатление ,Ваше и определение )) каждый имеет свой прикид ,где ум ,а где просвечивает глупость ))))

Ан
Андрей

есть научное определение глупости и ума

Вера Сергеевна

Наука -наукой ,а жизнь -жизнью !))

Вера Сергеевна

Совсем не возбраняется поведать, как нас наука расшифрует .

Ан
Андрей

По науке ум или интеллект - это способность правильно понимать вещи и их взаимосвязи, соответсвенно глупый - наоборот.

Вера Сергеевна

Вот пусть активно прочтут !)) А Вы в ней дока ?

Ан
Андрей

мы отклонились от темы, так по каким признакам вы определите по поведению человека или в разговоре с ним, что он глупый?

Вера Сергеевна

Вроде дважды ответила ,больше наверное и не требуется ))))

Иван Подколодный

Если мыло не ест - значит умный. Глупый человек Вас быстрее распознает , чем Вы его. Чутьё.

Ан
Андрей

распознает меня в каком смысле?

Иван Подколодный

Суть человека. Человек перед предполагаемым дураком расслабляется .

Ан
Андрей

Не всегда, особенно, когда общество глупого реально напрягает

Александра

Мне что то подсказывает, что умному человеку нет необходимости определять глупого...

Александра

Назовите мне 3 причины, зачем ему это надо?

Ан
Андрей

Назову одну главную: чтобы либо сразу исключить его из своего окружения, либо если это невозможно, соответственно этому строить с ним отношения.

Александра

Не думаю, что умный размышляет именно так. Вряд ли ему надо исключать глупого из круга общения, потому что глупому самому будет не интересно с умным)

Ан
Андрей

Вы большой идеалист. Достаточно ситуаций в жизни, когда все сложнее. Например, если вы с глупым вынуждены рядом жить или работать. А еще хуже, если этот глупый социально активен или фанатик чего-либо, тогда он будет сам к тебе лезть.

Александра

А с чего вы взяли, что я умная. Не советую вам со мной общаться)))

Ан
Андрей

А почему вы это приняли на свой счет? Я сказал не о вас, а вообще.

Brown Sparrow

если задался таким вопросом, сам автоматически переходишь в разряд дураков😂

Владимир Лопаткин

Он, хранит молчанье в важном споре с учёным видом знатока!

Анна Гринева

По умению вставлять свое мнение, когда его не спрашивают

Z-Мимокрокодил-V

По его уверенности в том, что он самый умный.

Владимир

Он много болтает и часто произносит-почему.

Господин Дроссельмейер

По параграфу из учебника артфметики.

Марго Беккер

😂🥳😂🥳😂🥳😂насмешил ты дядя🥳

Nina Hanina

Говорят - молчи, за умного сойдёшь

Nina Hanina

Стоит дураку рот открыть и фсё....

Пётр Ермаков

Я не психиатр и мне это не нужно...

Пётр Ермаков

По делам его можно определить...

Пётр Ермаков

Мне импонирует не то, что говорит человек, а то, что и как он делает... ( клинические случае - не в счёт...)

Та
Татьяна

Понятие глупости относительно.

Ан
Андрей

все относительно, но тем не менее существует научное определение глупости и ума, а значит и такие люди существуют, соответствующие этим определениям.

Владимир Чигарев

По неоправданному самомнению.

Z*
Z *Ирина*

всегда не хватает аргументов..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поговорите с ним минут 10.

Ан
Андрей

и по каким признакам я определю?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что он говорит, как произносит, формулирует мысли

Ан
Андрей

А как я могу быть уверен, что мое восприятие его как глупого не самообман и не неспособность понять то, что мне не дано или трудно понять?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну это вы дложны почувсвовать, чем он дышит через некоторое время.

Ан
Андрей

Ну а если мои чувства меня обманывают? Как я могу быть уверен в них?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вам необхадимо с ним дружить, дружите