Владмир

Когда Ной сделал свой ковчег и взял в него всякой твари по паре, люди входили в этот список?🤥

Ответы
Дш

Люди были он и его семья и те которие уверовали в него а его сын неуверовал он хорошо плавал сказал сто если все утопится я плават буду а когда все были под водой Ной с кавчега смотрит чте его сын плавает но очень усаквший просил Богу спасти его но Бог ответил онже не изнас тот кто неверил в наше знамени он для нас чужой если он даже твой сын

Владмир

Это был Фома-неверующий?😧

Александр К

Наверное , Фильм Мимино смотрели ? когда Мимино привез баранов в вертолете а другой грузин спрашивает - Эй Валико , ты говорил что привез 8 баранов а их семь баранов ,где восьмой ? , А мимино отвечает : - Восемь баранов это вместе с тобой ,Так и в ковчеге наверно в списках тваней были и люди 😁

Владмир

Рассуждение принимается!👍😐

Алексей Неважно

По предварительным расчетам, чтобы поместить на ковчег всех животных, да еще и парами,Ною потребовались бы лет 20 и это при учете того что на каждый вид он тратил бы не более 3-4 секунд, так что о каком вы там ковчеге и Нытике?😂

Аркадий Южный

Конечно, там же сказано было, что Ной и его близкие (последовали по духу) спасались в молитвах и в законе Божьем, что и есть истинный ковчег от наводнения(потопа) страстей.

Владмир

😐👍

Лидия Кимач

Там только его семейство из всего народа успело погрузиться. Про всех не помню, но один сын Хамом звался. Видимо, Вам именно его потомки на такую мысль натолкнули!😎

Владмир

Совсем нет и не Сим и не Хам. Это просто проверка бдительности читающих:... каждой твари по паре... И тут же спрашиваю про людей. Кто хочет чтобы его тварью называли?🤭

Лидия Кимач

Люди, повторяю, не входили! Они все неправедными были, а так-то мы все и есть твари, от слова "творить " - сотворенные мы. Якобы. И еще у Ф. М. Достоевского Родион Раскольников вопрошал тварь ли он дрожащая или право имеет.

Владмир

Ошибаетесь. Мы Творение! По образу и подобию. Но соглашусь, среди Творений и тварей предостаточно.

Лидия Кимач

Слово это ругательным стало совершенно несправедливо, вот что я хотела Вам сказать.

Владмир

Возможно. Его историю просто не знаю.

Владимир Забродин

Библия нам говорит только о семье праведника Ноя, но верующие утверждают что якобы он предупреждал всех о предстоящем потопе. Может у вас своя версия?

Владмир

Моя версия:- каждой твари по паре-, люди к тварям относятся? Семья Ноя ввиду не имеется.

Владимир Забродин

Круто! Но больше там людей не было. Значит и правда после потопа мы от обезьян произошли.

Владмир

Скорее от инопланетян. Обезьяны прекратили свое развитие. Как были приматами, так ими и остались.

Владимир Забродин

От Анунаков что ли?

Владмир

От птицеящеров.

Ти
Тимура

Спасся Ной и его семья, всего 8 человек. Но спастись мог любой кто прислушался бы к проповеди Ноя о том, что Бог собирается уничтожить тот мир.

Любовь

человекам дарована добрая воля... и выбор спасения или безверия за каждым, Ной был единобожник, праведник, ставши Пророком

Владмир

Мне кажется Вы верите, но не по религиозному.

Любовь

я не воцерковлена, это верно, но бываю в храме

Владмир

По роду работы или другая потребность?

Любовь

иная... общение с Богом

Владмир

Это нетрудно. У него все на контроле.

Ве
Ветер

Входили. Но они не верили Ною, поэтому на ковчег вошли сам Ной,его жена и дети

Владмир

Поямо как сейчас. Мы ведь тоже не верим предсказателям.

Ве
Ветер

Именно.

Галина Сопот

Наверное ошибся - " Каждой твари по Паре... а где моя Тварь?"😞🤔

Владмир

А действительно, где?

Галина Сопот

Надо понимать - Не взял на борт

Владмир

Надо проверить список!😧

Ма
Марта

Да. Пока Ной строил ковчег он приглашал всех людей но они не захотели.

Владмир

Бестолковые тогда люди были.

Ма
Марта

И такими в основном и остались.

Владмир

Это вернл. Каждое поколение совершает одни и те же ошибки.

Ма
Марта

Да. К сожалению.

Doc.

Он пользуясь положением, своих - больше взял. Чуть сына в жертву...

Владмир

Ковчег не безразмерный был. Воспользовался положением.

Инопланетянка.

И правда? Что-то не помню упоминалось об этом в истории, или нет.

Владмир

🤔

Ра
Раиса

Не тнадо передергивать Библию_вас это не красит,и глупит!

Владмир

А чего это Вы на защиту Библии кинулись? Лучше на вопрос ответьте, если знаете.😠

Ра
Раиса

ПОКА.бесмысленно с вами говорить!

Владмир

Почему бессмысленно? Только узнав Ваш ответ, я решу, умеете ли Вы читать.

Ра
Раиса

На глупые вопросы я не отвечаю!

Владмир

А и не надо. Вообще не надо было вступать в диалог, если тема для Вас так болезненна.

Ра
Раиса

пока

Irina Vahakangas

Да!Сыновья со снохами....От Хама пошли потом африканцы

Владмир

А как так? Отец один, мать -одна, а дети неизвестно в кого. Анализ ДНК тогда не делали.🤨

Irina Vahakangas

Три сына Ноя на ковчеге были с жёнами

Владмир

Я в курсе. Но если мама еврейка, Сим-еврейскмй еврей, а Хам-африканский еврей? С черной кожей и кучерявыми черными волосами?🤔 Просвятите меня, пожалуйста.

Irina Vahakangas

Барак Обама еврей.Но Ной разве был еврей?!

Владмир

Для еврея национальность определяет только МАТЬ, в не отец. Только она знает от кого будет рожден ребенок.

Еп
Епифания

Конечно, кто бы тогда принёс человечеству болезни?

Еп
Епифания

Тукультининурту слава!

Владмир

А это чей Бог?

Еп
Епифания

Вообще-то это не бог. Мне просто интересно, знает ли кто-нибудь, кто это такой... Это цари Ассирии с такими вот именами. Тукульти-Нинурта. А вот Нинурта - бог из Аккада

Владмир

И чем они знамениты?

Еп
Епифания

Да особенно ничем. Имя я запомнила из книги Лайоша Мештерхази "Загадка Прометея". Очень интересная книга. Рекомендую. Она, действительно о Прометее, его освобождении и вообще о тех временах. Вот Тукультининурта там и упоминается, для венгров это имя практически непроизносимо

Татьяна Тренина

Не скажу про ковчег..но этого добра сейчас хватает!

Владмир

Сплошные твари?

Татьяна Тренина

Встречаются..и в паре

Насима Костикова

Меня терзает смутное сомнение🤔думаю,что нет.

Владмир

Наверно Вы правы.

Насима Костикова

Правда, не знаю, не сильна в истории😉Я думаю,это не страшно😛

Владмир

Нет конечно. Твари не могут быть людьми.😧

Насима Костикова

Ну и хорошо,🙂👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ной назван в Библии проповедником праведности

Владмир

А что значит жертва Христа?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот серьезные вапросы .... Но ответ тока в Библии и актуален если есть факты что Библия содержит мысли Бога

Владмир

Здесь все от переводчика зависит. Как хотел, так и трактовал

Владмир

Ни о чем. Ты теряешь нить беседы. Всегда помни начало диалога.

Анна Киселева

Вообще то бабы там точно не было🤭

Анна Киселева

И вы то же. Вас же женщина родила.

Владмир

Мы от Ноя произошли.

Анна Киселева

А он вас родил?🤭

Владмир

Не лично меня. Меня тогда еще не было.