Константин Раду / Ра-Ду

"Нет предела только Вселенской Любви и Познаниям, а всё остальное конечно"... Кто понял о чём речь?

Ответы
Сергей Ерёмин

мы только пустота и пыль,но частицы мирозданья,то же,любовь миром правит,бесконечна она и безвременна,☺️

Константин Раду / Ра-Ду

Сам понял о чё написал?

Сергей Ерёмин

я к этому всю жизнь шёл, бог весь мир и время и пространство и ветра шум и звёзд непостоянство

Ирина Шурчкова

Не согласна. Предел есть всему , а вот продолжение и последовательность чего- либо или кем- либо ...

Io
Ioan

заслужил анекдот: молодой человек! уберите руку с груди!!!это я не вам,вы оставьте...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Io
Ioan

)))

Io
Ioan

я читал у тебя!!! благодарен тебе

Константин Раду / Ра-Ду

...главное пойми слова Даля для себя любимого...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Николай Ходосевич

Человеческой глупости нет предела. Всему остальному предел есть

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Николай Ходосевич

Расскажите

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

Николай Ходосевич

Удачная притча.

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. Согласен?

Николай Ходосевич

Чаще всего у притчи есть автор. В Евангелие собрано много притч Иисуса Христа. Он часто пользовался таким жанром творчества.

Гук Игорь

всё что можно забрать с собой

Константин Раду / Ра-Ду

Здесь информация о строение Мироздания...

Гук Игорь

и это то же, о том же

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Гук Игорь

не надо цитат, удачи

Марк

И это правильно👍

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Игорь Анфиногентов

Что значит познать.

Константин Раду / Ра-Ду

не познать. А ПОЗНАНИЯ, то-есть получение знаний не имеет пределов...

Игорь Анфиногентов

Познать - значит стать одним целым с тем что познал.

Константин Раду / Ра-Ду

Чтобы иметь такие способности надо не одну тысячу лет учиться, а у нас этому можно обучиться быстро. Ты слыхал об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"?

Игорь Анфиногентов

Достаточно трёх дней.

Константин Раду / Ра-Ду

не смешно.

Игорь Анфиногентов

Это не смех, это реаль.

Светлана

только истина одна

Константин Раду / Ра-Ду

Эту Истину надо ещё позволить себе увидеть. А без настоящей Правды и определённых способностей этого достичь не вижу реальной возможности для большинства...