Людмила

Вы говорите, что вы святые. Но тогда почему Великий пост Рождества у вас наступает после жирного Нового года?

Ответы
Геннадий Костарев

Разве святость в соблюдении внешних обрядов? Она всегда была, есть и будет лишь во внутренней Чистоте и бескорыстии души, наполненной Всеобъемлющей, Всеохватывающей Любовью в полном Слиянии и Единении с Творцом всего Сущего.

Людмила

вы действительно всех любите?

Геннадий Костарев

Зачем спрашиваете, если всё равно в это не готовы поверить?

Людмила

а я всем верю

Геннадий Костарев

Всем верить не стоит. Верьте лишь своему сердцу, если оно способно руководствоваться Совестью, а такое сердце не ошибается и всегда чувствует кто враг, а кто, истинно, Друг.

Людмила Васильева

Потому что мы всегда чем-то отличаемся. Вот такая у нас страна. А великий пост идёт во время Нового года.И кто же может назвать себя святым?

Людмила

и вы на Новый год ограничиваете себя в еде? Сомневаюсь

Людмила Васильева

Я атеистка

Людмила

а я спрашиваю у святых, которые себя считают православными

Людмила Васильева

Такие вам навряд ли ответят.

Людмила

потому что верующие. Но орут как раз неверующие

Людмила Васильева

В моём окружении таких "святош" нет и судить я не могу о них.

Людмила

👍🍨

Елена Морозова

Правильно, после объедания не грех и попостица. А на святость я не претендую.

Людмила

пост не может прерываться

Елена Морозова

Простите моё невежество, а когда начало поста?

Людмила

посмотрите в википедию или Кирилла спросите

Елена Морозова

А так Вы сами не знаете! По моим скудным знаниям, пост начинается после Рождества Христова, а оно как раз после Нового года.

Сергей Филимонов

Пост начинается до нового года.точно не знаю когда и закончивается позже

Сергей Филимонов

Опечатка (коммунисты)

Людмила

они никогда особым умом не отличались. Не забывайте, что СССР строил не Сталин, а Косыгин и его товарищи0-дворяне.Просто сталины привыкли все лавры присваивать себе

Сергей Филимонов

Я знаком с историей

Людмила

тем более понимаете в какое дерьмо ступила наша страна

Сергей Филимонов

Согласен

Валентина Остапчук

О!Меня назвали святой!Как же вы ошиблись!😅 😱 🤔

Сергей Пучков

кто соблюдает,тот постится!у церкви-свой календарь!!

Лариса Деменева

А новый год для постяшихся не праздник вообще-то!

Людмила

тогда зачем вы носитесь со своим фейковым православием?

Лариса Деменева

Людмила, это вы мне? или так под общую гребенку чешете?

Людмила

это у меня было плохое настроение. Не обращайте внимание. Я прекрасно знаю, что народ порой подпевает бессознательно своим вожакам. Так уже повелось и перестраиваться не нужно. Все рано верующих в России и других постсоветских республиках нет

Viktr Chuprik

У нас говорят не грех что в уста грех что из уст

Николай Костров

Ну Разговеться то могу ? )))))))))))))))))))))))))))))000

Людмила

можете

Владимир Писарев

Значит пора подаваться в католики

Alekseij Dmitriew

Я не святой! В постах нет понятия

Гр
Григорий

У верующих и 31-ое и 1-ое - пост

Людмила

У католиков правильно. Сначала Рождество, на нем пост заканчивается. И только потом праздник Новый год

Гр
Григорий

У православных Новый Год - не праздник !

Людмила

не смешите меня. Вон как пуляют фейерверки

Гр
Григорий

Истинно верующих около 10% , но кажется диалог наш пошёл по второму кругу ... С уважением Григорий

Людмила

🍨

Валерий Киселев

А кто говорит, что он святой?

Олег Мерзляков

Не надо обобщать! Мы разные.

Сергей Жинжиков

ну что бы жир и согнать!!!!!

Людмила

пост продолжается до Рождества. А у вас он почему то нарушается на неделю раньше

Сергей Жинжиков

это у кого у вас???

Людмила

у россиян и православных украинцев и белорусов

Сергей Жинжиков

не знаю...я пост не держу!!

Людмила

тогда не надо орать что вы святые и лучше всех

Сергей Жинжиков

я вот это я как раз и не орал!!

Людмила

🤝 😘

Виталий

Что бы жир растопить))))

Людмила

но вы нарушаете пост

Виталий

Вы не поняли меня...

Лена Елена

Что за пост Рождества?

Аширхан Ахаев

Все разные считает

Ракиб Расулов

почему

Валентин Витальевич

???