Серега .*.*.*

Есть ли отличие в кредитной системе банков от ростовщичества?

Ответы
Любовь

Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало слово "ростовщик."
Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки. В жизни, мы имеем то, и владеем тем, что соответствует нашему сознанию и сердцу. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь! 🙏 ❤️

Стас Васильев

нет. Банк есть та структура, которая нам даёт наши же гроши, а процент имеет себе. Их нужно уничтожать с любым проявлением религии. Одни деньги сдирают, другие душы. ССУКИ!!!

Александр Докукин

Нет. И быть не может! Единственная настоящая и прозрачная система была в СССР. Именно поэтому в нашей стране большинство не могут понять тип развода "западного типа".

Zam

Я может не так думаю но банки своё вернут и с +. А росточительство это уже не вернёшь. Т.е. потратил больше чем надо

Серега .*.*.*

Вы не внимательны.... Там написано РОСТОВЩИЧЕСТВО

Сам Андерс'н

Нет.Говорят евреи первыми додумались за деньги брать деньги,хотя теперь в их банках это мизер,а в наших рекэт

Агния Сварогски

есть. Ростовщика можно было назвать жидом. А попробуйте так сказать про Грефа - сразу судимость получите

Серега .*.*.*

А разве он не жид?

Агния Сварогски

Так речь ведь о другом

Серега .*.*.*

Я понял

Andrej Kunkel

Как сказал один банкир 80 процентов банкиров это преступники

Серега .*.*.*

100 %

Светлана Рубинова

Есть. В государственном узаконивании кредитной системы.

Серега .*.*.*

То есть ростовщичество узаконено?

Светлана Рубинова

Да. Только вывеска другая . И Раскольниковы вымерли.)))

Владимир Забродин

Если есть,то только в системе заключения договоров

Irina Bogomolova

Нет по моему.просто банк "оптимизировал" процесс.

Свет

Нет. Самое главное, забрать как можно больше...

Серега .*.*.*

👍 👍 👍 Как всегда на высоте!!! 😘

Свет

🙂

Александр

Нет,никакой,обычные ростовщические конторы))

Ольга Никулина

Есть. Прибить нельзя по чернышевскому

Елена Азиева

Нет) Это узаконеное растовщичество)))

Елена Азиева

Вывод :мы -не евреи)))

Серега .*.*.*

😀 Поэтому и в кабале

Елена Азиева

Вообще государство по своей сути-способ контроля простого населения кучки привилегированных господ, так что поздравляю НАС мы- быдло,которое контролируют

Серега .*.*.*

Быдло как раз таки правит. Парадокс в том и заключается, что вверху быдлятник а достойные внизу..... И если уж кто либо из гоев (т.е. из нормальных людей) начинает подниматься, его любым путем ликвидируют.

Серега .*.*.*

Это не только концепция массонского ложа...... это прописные истины ветхого завета и священных иудейских книг - тора и талмуд....

Murad Abdullaeff

Никакой разве что узаконенный МММ.

Алексей Малахов

Да, ростовщик ссуду не навяливал.ъ

Нина Зверева

Одинаковые драконовские проценты

Олеся Прохоренко

незнаю...не сильна в этом вопросе..

Мендигуль Мусина

В последнем нет таких процентов

Вера Лебедева

Возможно в размере процентов?