Некто Из ...

Когда дело доходит до анализа, мы считаем, что подвергать анализу предметы — великое исследование, а когда мы анализируем человеческую природу, то называем это психологией. Мы анализируем всех вокруг, кроме самих себя, а поэтому истинная психология никогда не бывает изучена, потому что настоящая психология состоит в том, чтобы подвергнуть анализу в первую очередь себя самого. А когда проанализирована собственная сущность, тогда человек способен анализировать других.!?

Ответы
сх
сергей ханьжин

Согласен!!!!Хорошо,когда знаешь,чем мозги заряжены!!!))))

Некто Из ...

Если бы только человек знал, что кроме того, что он говорит, делает или думает и явного влияния всего этого на человека, существует и другое действие этого же человека, которое создает нечто в его жизни, создает его мир. И может быть, через неделю, через месяц или через год, или через десятилетие то, что он создал, однажды проявится перед ним как мир, мир созданный им. Таков феномен жизни. Насколько незначительным кажется человек — он подобен капле в массе воды, а в то же время какое воздействие создает он каждой своей мыслью, каждым чувством, каждым действием! И какое влияние распространяют они, какое влияние оказывают на жизни других! Если бы только человек знал это, он бы понял, что внешняя жизнь и результаты всего, что человек думает, говорит или делает во внешней жизни, намного мельче, несравнимо мельче, чем результаты, полученные от того, что человек думает, говорит или делает во внутренней жизни. Поэтому внутренняя жизнь делает человека более ответственным, чем осознание внешней жизни. Ответственность внешней жизни, в сравнении с ответственностью внутренней жизни, намного меньше; на мгновение она может показаться тяжким бременем, но она ничто в сравнении с ответственностью человека во внутренней жизни. Если человек видит, что он творит, его ответственность намного больше. Есть на Востоке поговорка, что осел кажется намного счастливее, чем чакор, который считается самой умной птицей.

Александр Чайка

и что дальше?

Некто Из ...

Читайте другие ответы✋

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Замудрено)

Некто Из ...

Если бы только человек знал, что кроме того, что он говорит, делает или думает и явного влияния всего этого на человека, существует и другое действие этого же человека, которое создает нечто в его жизни, создает его мир. И может быть, через неделю, через месяц или через год, или через десятилетие то, что он создал, однажды проявится перед ним как мир, мир созданный им. Таков феномен жизни. Насколько незначительным кажется человек — он подобен капле в массе воды, а в то же время какое воздействие создает он каждой своей мыслью, каждым чувством, каждым действием! И какое влияние распространяют они, какое влияние оказывают на жизни других! Если бы только человек знал это, он бы понял, что внешняя жизнь и результаты всего, что человек думает, говорит или делает во внешней жизни, намного мельче, несравнимо мельче, чем результаты, полученные от того, что человек думает, говорит или делает во внутренней жизни. Поэтому внутренняя жизнь делает человека более ответственным, чем осознание внешней жизни. Ответственность внешней жизни, в сравнении с ответственностью внутренней жизни, намного меньше; на мгновение она может показаться тяжким бременем, но она ничто в сравнении с ответственностью человека во внутренней жизни. Если человек видит, что он творит, его ответственность намного больше. Есть на Востоке поговорка, что осел кажется намного счастливее, чем чакор, который считается самой умной птицей.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так делайте все, что считаете нужным, зачем людей упрекать? 😊

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=36

Некто Из ...

Алхимия счастья

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да нет единой формулы)

Конь Впальто

бред

Некто Из ...

Если бы только человек знал, что кроме того, что он говорит, делает или думает и явного влияния всего этого на человека, существует и другое действие этого же человека, которое создает нечто в его жизни, создает его мир. И может быть, через неделю, через месяц или через год, или через десятилетие то, что он создал, однажды проявится перед ним как мир, мир созданный им. Таков феномен жизни. Насколько незначительным кажется человек — он подобен капле в массе воды, а в то же время какое воздействие создает он каждой своей мыслью, каждым чувством, каждым действием! И какое влияние распространяют они, какое влияние оказывают на жизни других! Если бы только человек знал это, он бы понял, что внешняя жизнь и результаты всего, что человек думает, говорит или делает во внешней жизни, намного мельче, несравнимо мельче, чем результаты, полученные от того, что человек думает, говорит или делает во внутренней жизни. Поэтому внутренняя жизнь делает человека более ответственным, чем осознание внешней жизни. Ответственность внешней жизни, в сравнении с ответственностью внутренней жизни, намного меньше; на мгновение она может показаться тяжким бременем, но она ничто в сравнении с ответственностью человека во внутренней жизни. Если человек видит, что он творит, его ответственность намного больше. Есть на Востоке поговорка, что осел кажется намного счастливее, чем чакор, который считается самой умной птицей.

Конь Впальто

оооо бот

Ина Ева

👍

Некто Из ...

Если бы только человек знал, что кроме того, что он говорит, делает или думает и явного влияния всего этого на человека, существует и другое действие этого же человека, которое создает нечто в его жизни, создает его мир. И может быть, через неделю, через месяц или через год, или через десятилетие то, что он создал, однажды проявится перед ним как мир, мир созданный им. Таков феномен жизни. Насколько незначительным кажется человек — он подобен капле в массе воды, а в то же время какое воздействие создает он каждой своей мыслью, каждым чувством, каждым действием! И какое влияние распространяют они, какое влияние оказывают на жизни других! Если бы только человек знал это, он бы понял, что внешняя жизнь и результаты всего, что человек думает, говорит или делает во внешней жизни, намного мельче, несравнимо мельче, чем результаты, полученные от того, что человек думает, говорит или делает во внутренней жизни. Поэтому внутренняя жизнь делает человека более ответственным, чем осознание внешней жизни. Ответственность внешней жизни, в сравнении с ответственностью внутренней жизни, намного меньше; на мгновение она может показаться тяжким бременем, но она ничто в сравнении с ответственностью человека во внутренней жизни. Если человек видит, что он творит, его ответственность намного больше. Есть на Востоке поговорка, что осел кажется намного счастливее, чем чакор, который считается самой умной птицей.

Ина Ева

Человек делвет себя сам. Всё.

Некто Из ...

Во внешней жизни человек кажется вполне довольным, потому что его ответственность меньше, его мировоззрение мало, его горизонт узок; та часть мира, которую он видит, очень мала. Но когда горизонт открывается, когда сердце проникает сквозь барьер, который отделяет этот мир от потустороннего, когда человек начинает видеть сквозь вуаль и все, что является на поверхности, становится экраном, за которым сокрыто что-то еще, тогда он ощущает жизнь совсем по-другому. Вид, открывающийся перед тем, кто стоит на вершине горы, совсем не похож на вид, открытый стоящему у подножья. Оба они люди, у обоих есть глаза, но горизонт одного отличен от горизонта другого. Внутренняя жизнь означает расширение горизонта и изменение направления видения.
По-английски мистик называется «провидец» — тот, кто видит. На Востоке повторяют слова одного великого йога, который сказал: «Чтобы видеть, что перед вами, вы должны видеть в себе». Это значит, что внутри человека есть зеркало, именно это зеркало и может быть названо внутренним миром, внутренней жизнью. В этом зеркале отражается все, что находится перед человеком. Когда глаза смотрят наружу, тогда вы повернулись спиной к зеркалу, находящемуся внутри, но, если глаза обращены внутрь, вы видите все то, что снаружи, отраженным в зеркале. При таком процессе все видимое становится настолько ясным, проявляется настолько полно, что в сравнении с этим вид, открывающийся перед глазами, тускл и нечеток.
Двое могут жить вместе двадцать пять лет, сорок или пятьдесят и не понимать друг друга из-за недостаточности внутренней жизни; а в то же время внутренняя жизнь дала бы им возможность мгновенно понять друг друга. Когда говорится, что двенадцать апостолов начали понимать язык всех народов, значит ли это, что они в одно мгновение выучили грамматику всех народов? Нет, они узнали язык сердца. Язык сердца говорит громче, чем могут сказать слова. Если уши сердца будут открыты, чтобы услышать этот язык, внешние слова станут не нужны.

Ина Ева

Я не стану это читать, простите(.