Kolkrabe Raven

(редкий случай,когда от меня - цитата) "Любовь - неограниченный ресурс. нам не отводят определённый запас любви,которого может не хватить на всех. Наши сердца сами вырабатывают любовь,когда она нужна нам."
Можно испытывать глубокое чувство к двум и даже более людям - но любви от этого не станет меньше. - это мой парафраз
"Любовь - неисчерпаемый ресурс, и она способна рождаться как будто из ничего"(увы, и это тоже цитата)

Ответы
Не Зли Котика

Какая любовь имеется ввиду? Если ее вырабатывает сердце, то, наверно, страстная, между мужчиной и женщиной? Любовь в этом случае ограниченный ресурс. Потому как сердце способно ее вырабатывать, пока вырабатываются соответствующие гормоны. Работа полового инстинкта завязана именно на них.

Kolkrabe Raven

Всё в секс...Очуметь...А других вариантов нет?

Не Зли Котика

Я лишь анализировал ваши слова. Вы пишете, что сердце вырабатывает любовь тогда, когда она нам нужна. А руководствоваться сердцем- это руководствоваться инстинктами. А у инстинктов за любовь отвечает как раз половой. За божественную любовь отвечает разум, рассудок, но никак не сердце.

Kolkrabe Raven

Разум???? За любовь??? Побойтесь бога!!!! Инстинкт - это вы о размножении...Это да..такой есть, один из четырёх базовых. Но любовь тут не причем. Можно как самец с самкой за продолжение рода спариться, но не любить. И можно любить, не спариваясь,а просто испытывая нежные чувства. Чувства - это не инстинкты. Инстинктов всего четыре. И чувства в этот список не входят. Чувства - это отдельная деятельность сердца. И разум - только мешает. Кстати, когда любишь - мозг отключается автоматически. Сердце его перебивает и он не сражается за поведение и поступки носителя.

Не Зли Котика

Какие познания биологии.)) Основных инстинкта три- половой, еды и самосохранения. Из значимых еще иерархический, добычи, защиты своего племени, материнский.. А остальных- ну очень много. Даже перечислять не буду- сам всех не знаю. Нами на 98-99% управляют инстинкты, потому как мы часть этого живого мира и подчиняемся всем законам природы. И управляют инстинкты нами через эмоции, чувства. Это их основные инструменты. Вот, например, определил инстинкт самосохранения опасность, сразу посылает вам эмоцию "страх", а вы уже думаете, в каком направлении бежать. Если опасность большая, то инстинкт и вовсе отключает рассудок, чтобы не мешался. Также и с половым инстинктом- когда он определяет особь, подходящую для спаривания, посылает эмоцию "любовь", а рассудок отключает, чтобы не мешался- любовь зла..))

Ан
Ангелина

Совершенно верно! Бог один, а любит весь мир, и любовь бесконечна. Это очень хорошее качество. Верная цитата! Любовь можно развивать и развивать, нет придела. Дано только не каждому.

Ан
Ангелина

Если магомед не идет к горе, то гора тогда приближается к магомеду.

Kolkrabe Raven

Осталось только глаза поднять

Ан
Ангелина

Один мудрый оставил предание, что конец наступит тогда, когда люди перестанут любить деревья. Значит жизнь будет продолжаться еще долго.

Kolkrabe Raven

Скорее всего.:о))))

Ан
Ангелина

И живем , и будем жить еще лучше, чтобы враги, глядя на нас совершенствовали свой путь.

Алла Петрухина

https://new.skyway.capital/auth/login?do=re

http://www.yunitskiy.com/

Баба Яга

Нет предела чудесам:)) Казалось бы "кто любил хоть раз, любить уже не сможет"....ан нет, новые веточки любви нарастають и совсем так непредсказуемо, иной раз

Kolkrabe Raven

Вооот!:о)) О том и речь

Баба Яга

Да, разные она, многогранная и со способностью регенерации:)

Kolkrabe Raven

Из ниоткуда:о)))

Баба Яга

И уходит в никуда:). Может это все таки симпатия или влюбленность?

Игорь Федулов

Два глоточка - кипяточка у любимого костра , вот она сама любовь проснулась.... Ну здравствуй это я ..

..
.....

Невозможно любить нескольких одновременно .никогда.если только у вас раздвоение личности.

Kolkrabe Raven

Это не так. И в моём тексте написано почему.

Я Это Екатерина

Редкий случай, когда мужчина решается сказать мужественную правду ,про Любовь.

Kolkrabe Raven

Это не только мужчин касается. И между прочим,цитаты из уст женщины.

Я Это Екатерина

Не мудрено было ошибиться

Kolkrabe Raven

Но мне понравилось, ибо полностью соответствует моему мировоззрению

Аг
Агент

это что...любовь единственное наслаждение которое -даром

Kolkrabe Raven

Точно:о)))

Александр Андреенко

А НЕ цитатами изъясняться пытались? Или -- это не для вас?

Раиса

а я согласна, что мы способны сами вырабатывать любовь

Ал
Алеся

и распылять мебя на всех, толку мало

Kolkrabe Raven

Распыляйте...Все равно останется

Ал
Алеся

К детям))

Kolkrabe Raven

Ко всем,кто этого достоин. На Ваш взгляд. Не только к детям, но и мужчинам. Ведь с мужчинами не обязательно спать чтобы их любить

Ал
Алеся

Конечно, не обязательно, и это разная любовь, которую и не сравнить

Олеся Васильевна

Я тоже придерживаюсь этого мнения

Kolkrabe Raven

Это,вроде бы, правильно

Олеся Васильевна

У меня любви много. Я всех люблю. Особенно деткй

Kolkrabe Raven

А на детей это не распространяется:о)))) Дети,это отдельный сектор в любви

Розалия Файзуллина

👍любовь нечаянно нагрянет.....

Kolkrabe Raven

Вот именно

Selena O`neel

Мне бы такую суперспособность....

Kolkrabe Raven

Это только вопрос времени.

Selena O`neel

А его-то как раз всегда не хватает

Kolkrabe Raven

А Вы не торопитесь. Тогда хватит

Selena O`neel

Я - только за, но организм не вечен...

Kolkrabe Raven

40 лет - ниочёмошный возраст..:о)) Я вам точно говорю. Моя жена нынешняя встретила меня в 45. А мне ка краз было сорок(один).

Selena O`neel

Рада за вас! 😉 Но не всем так везёт. Да и я не жалуюсь, просто наслаждаюсь каждым днём.

Борис Кирпиченко

...это тогда, когда ума нет...

Борис Кирпиченко

а я говорю о некоторых возможных последствиях Влечение противоположных полов инстинктивно для продолжения рода. в определеном возрасте и обстоятельствах

Kolkrabe Raven

Мне понравились эти фразы потому,что чётко ложатся в моё мировоззрение. И сказаны они были женщиной. Которой хотелось просто обнять любимого человека, за всё то,что он для неё сделал, но она должна была ехать к своему жениху,которого тоже любила.
Но эти-то двое...не спали вместе. Просто чувство любви и нежности. Ответное. Но без перспектив.

Борис Кирпиченко

Такого тоже много, особенно от женщин.

Kolkrabe Raven

Я об этом. А не об интиме. Он не интересен, ибо ничего принципиально нового там нет.

Борис Кирпиченко

Любовь - приятное интуитивное сосуществование.

Ма
Марианна

Вы откуда? С таким багажом!

Ма
Марианна

спасибо.Некоторый нюанс. Сугубо личный.Заходишь к адресату- и -понимаешь. что совпадение.И нападает страх. Не твой. Не твоё. Не сойдётся.ИЛИ всё наоборот.Абсолютно чужое.и быстро ноги в руки и оттуда бегом.И автору не приятно и самой неловко.Редко куда захожу еще.

Kolkrabe Raven

Это верное решение. Хороший автор поймет. А плохой - нафиг нужен. Всегда должно быть "Ах!!!"... Как кофточка в магазине. "Ах!" - беру примерив. Сомнения? - обратно на витрину.

Ма
Марианна

никаких кофточек! 😅

Kolkrabe Raven

Это аллегория

Ма
Марианна

понятно ))))

Жанна

Владимир Лопаткин

Вся жизнь из цитат.

Жанна

..как и мы из цифры

Жанна

🙏

Nikola Mahkov

полигамия.................😱

Kolkrabe Raven

с чего бы? Полигамия это сексуальные отношения с несколькими. К любви не имеет отношения.

Nikola Mahkov

как мой товарищ-однолюб!=с одной переползает на другую...😀

Kolkrabe Raven

Я так и думал,что мужики именно в этом ключе и рассматривают фразы.

Телефонист Вася.а

Слишком заковыристо.

Kolkrabe Raven

Хм...другого не держим:о)))

На
Наталья

И это истинно верно.

Kolkrabe Raven

:о))) Чтой-то я смотрю москвичей прибавилось на сайте

На
Наталья

И что?

Kolkrabe Raven

Интересно просто:о)) так-то ничего. Но просто раньше нас тут было очень-очень мало.

На
Наталья

А я даже не смотрю, кто тут москвич,а кто из Магадана,например.

Kolkrabe Raven

а мне интерсно инногда