Александр Ясноокий

Полуграмотный поэтПосвятил попу памфлет.Пародисту парафраз,Пасквилянту ………?

Ответы
Геннадий Дедик

Да,хочеться блеснуть эрудицией,но рожденный ползать летать не может.Хотя стихи люблю.Вот подскажи строчку,всю жизнь ищу.Поэта не знаю:Пусть жертвенник разбит-огонь еще пылает.Пусть роза сорвана -она еще живет.Пусть арфа сломана -аккорд еще рыдает.Пусть ..............................................................?

Александр Ясноокий

Не говорите мне: «он умер»,- он живет,Пусть жертвенник разбит,- огонь еще пылает.Пусть роза сорвана,- она еще цветет,Путь арфа сломана,- аккорд еще рыдает!..1886 Надсон Семён Яковлевич (1862 - 1887)

Геннадий Дедик

Спасибо,хотя я помню,что роза живет а не цветет.По смыслу больше ,арфа погибла,огонь разорили,тоже гибнет,значит и роза уже погибла.А цветет это мелко

Елена

Памфлет был излюбленным жанром Свифта. Он никогда не подписывал свои публицистические произведения ... Слава Свифта как журналиста и памфлетиста в этот период настолько велика, что приводит в трепет его политических противников.

Александр Ясноокий

Елена, политических противников приводит в трепет только сила т.е. власть, памфлет сегодня умер, увы. Ответ для вас:ПЕРИФРАЗ

Елена

сорри

Ал
Александр

Мыл молочник молоко,Мукомол мечту молол,Мял махновец мещанина,Морем мыл моряк.......?

Александр Ясноокий

Александр, тезка! Рви на части тезку! Мне плохо!

Ал
Александр

Морем мыл моряк морщины.

Александр Ясноокий

Александр, послушайте Михаила Щербакова. Я умираю и оживаю!

Владимир Савчук

Вывод: "Поэтом я могу не быть, но грязью вас я обливать обязан!"

Александр Ясноокий

Смешно?

Людмила Мороз

пишите грамотно тогда будет понятно что кому посвятили

Александр Ясноокий

Запятая ставится, чтобы перевести дыхание; точка — чтобы остановиться и подумать. А не отгадываемые загадки гения отгадывают только гении, увы.

Виктор Цаплин

Это не про Балду и попа? Там поэт настолько велик, что

Александр Ясноокий

Как вам угодно. Скажите ответ на загадку гения?

Виктор Цаплин

Не скажу.... Пусть гений сам ответит.

Александр Ясноокий

ПЕРИФРАЗ

Vitaly Rasputin

дуэлянта и на сказочный на спас высадил Дантесу глаз

Александр Ясноокий

Увы, не Дантес виноват, как и в казни Иисуса не фарисеи и законники.

Vitaly Rasputin

ну ну. вопрос был стихоплетским -превратился в что?...исторические хроники?

Елена Ушакова

😄 😄 :Dответы прелесть..промолчу..а то по шее получу..

Александр Ясноокий

Елена, Вы слушали песни Михаила Щербакова?

Елена Ушакова

Может быть..

Елена Елена

непредсказуемое слово ...не отгадываемая загадка

Александр Ясноокий

Херь. Весна глубже.

Александр Манкевич

Тавтограмма. Не отгадываемая загадка.

Александр Ясноокий

Александр, меня всегда радует эстетичный ответ. Вы правы - это "Не отгадываемая загадка" Для размышления ответы фарисеев литературы: Мало кому нравится новая, гениальная стихия в болоте фарисеев литературы. Стихия вымывает из них трусость и подлость по отношению к гениям. Все открыватели гении. Все фарисеи «змеи и ехидны!» Даже взять их термины по отношению к гениям: - Ой,извините "Великий Гений",что бы не убить Вас до конца,я думаю стоит прекратить общение.Уж больно явно просвечивает мания величия.Вашу логику,можно задавит не напрягаясь,но нет желания вести диалог с высокомерным "гением" - Гений---спустись на землю-----талант ----дар божий----------не гневи богаа казачка и отпор дать может - Не для средних умов - Ну, куда уж мне до гениев! - ну и гудбай - это ты о себе...если бы был умный промолчал ..... ума много не надо чтоб женщину оскорбить - Вауууу,а у нас что мания величия??? Прямо ГЕНИЙ???!!! - Какой ты гений?Такой же как и я! - ВСЯКАЯ ФИГНЯ В ГОЛОВУ ЛЕЗИТ ! ХРЕН С НИМ БЕЗ ПОДАРКА ! УМНИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ! СПОКОЙНОЙ НОЧИ ! - А не пошёл бы ты со своею сказкой! - МУР_ЛО! - Пылью какого театра?в каком городе?где можно почитать ваши сценарии?или сказки?про которые я слышала от вас. - А гений это местный кулибин,тоже царь)))))))))))) - Не очень поняла, о каком гении идет речь?! - Поменяй чуть чуть свой характер!! Дела пойдут по другому! - У вас извращенное мнение о мире...)) - гений чего, кислых щей - какой вы гений.......вы даже спрятались за маской деда Мороза - Поздравляю вас с таким высоким званием! Я вами горжусь! - а ваша гениальность распространяется только на то что связано с кораблями? - ооо!!! творите в хаосе?

Николай Верниковский

партагас. дрянь страшная. памир лучше

Евгений Тимофеев

Да и хрен с ними внимание не обращай

Александр Ясноокий

Перифраз. Гений абсолютно спокоен в день рождения гения.

Владимир Кириллов

Судя по ранее написанному - унитаз:)

Владимир Кириллов

Свеченье солнца абсолютно. Что же мы Страшимся инфракрасного лученья?

Александр Ясноокий

Это не для людей.

Владимир Кириллов

Не для людей сияет солнце утром. Не для людей закаты в вечерах... Лишь для познавших валенки и Дао Сияет то,что мы зовем зарей:)

Александр Ясноокий

И снова валенки.

Владимир Кириллов

Вы выиграли! Могу и дальше белыми стихами писать, но мне лень.

Оксана Ремнякова

я вообще не врубаюсь в этот вопрос

Александр Ясноокий

ПЕРИФРАЗ

Виталий Смирнов

Дуэль, но это в далёком прошлом.

Елена Crimea

Пасквилянту - пел Пегас ))))))))))))

Александр Ясноокий

Перифраз

Ася Мудрая

Попуас подарил противогаз..))

Анна Егорова

я уже думала куда ты пропал))

Александр Ясноокий

Насчет вас я так не думал. Вы вечная

Анна Егорова

стараюсь)))))привет-привет! рада видеть!

Александр Ясноокий

Последний раз

Евгений Сафрин

Дал в тык....или... Дал в анфас

Александр Ясноокий

ПЕРИФРАЗ

Yu
Yulia

эпитафию?? не в рифму как то

Александр Ясноокий

Перифраз, солнышко! С первым днем весны вас,Юлия! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас!

Yu
Yulia

Вот добрый человек!! Спасибо и Вам всего самого лучшего!!