Эва

Какой сакральный смысл древние вложили в обручальное кольцо?

Ответы
Anatolij Dridzo

Традиция обмениваться обручальными кольцами уходит своими корнями в далёкие времена, когда новобрачные в знак любви и преданности дарили друг другу символические обручальные кольца, сплетённые из пеньки или тростника. Обручальное кольцо и в наши дни не утратило своего первоначального значения. Его круглая форма, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь, а благородный металл, из которого традиционно изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности.

Эва

🦉🤝👍

Эва

👋

Алексей Дыня

Любое кольцо в первую очередь это разновидность кандалов,оно ограничивает свободу. Обмен кольцами это самая обычная магия,каждый закабаляет другого,а,например,белое платье это тоже магия..смерти..поскольку белый это цвет савана а красный цвет жизни и именно красное было платьем будущей жены..после прихода оккупантов,они внедрили в обычаи черную магию чтобы уничтожить Расу

Надежда Дорофеева

Круг - не имеет начала и конца, поэтому это вроде как знак бесконечной любви, так считают))) вообще это первая сделала Клеопатра, т.е. именно она впервые надела обручальное кольцо на безымянный палец левой руки, поскольку, по мнению древних египтян, сей палец напрямую соединяется с сердцем нервом или даже целым кровеносным сосудом.

Эва

👍🌹

Любовь Мацарская

Первые кольца появились около 4000 лет назад, во времена Древнего Египта. Наши предки считали, что связь между мужчиной и женщиной длится даже после смерти одного из супругов. В гробницах были найдены кольца «Шен», которые имели замкнутую форму — символ вечности.Обручальные обозначают-"Символ вечной любви"

Эва

Респект подруга , как всегда коротко , конкретно и ясно. 👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Ты мне опять льстишь,но спасибо,приятно!🤝🌺🌺🌺🙃

Эва

Мне приятно читать такие ответы. Я не смогла так кратко и точно сформулировать мысль . Всего лишь константирую Факт , а не говорю комплимент. ))🌹

Любовь Мацарская

Спасибо подруга...👏

Эва

🤝 🍰☕🌷

Эва

))👋

Светлана Королькова

Я слышала, что мужчины которые носят золото на правой руке становятся по-потихоньку импотентами, что мол на правой руке на безимянном пальце как раз сосредоточены точки отвечающие за потенцию)))) Ерунда конечно, но смешно)

Эва

Полнейшая ерунда )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга

не иначе мужики придумали! )))

Мудрый Сов

В ношении обручальных колец существовал и тайный, сакральный смысл. В большинстве мировых учений кольцо - знак бесконечности....обручальное кольцо символизирует бесконечность любви между мужем и женой.

Эва

Респект и уважуха .🦉👍👍👍

Эва

👋

Геннадий Кириченко

Ну и на сколько древние? Когда еще не было письменности? Ну и кому они это на ушко шепнули? Вопрос то очень серьезный, но самая лживая наука - история, пишется она под кого то, или под что то.

Эва

Оставь , софистика не катит 👋

Геннадий Кириченко

А быть самообманутым катит - нормальное состояние.

Эва

)))))))))))))))))))Поищи себе какую нибудь лохушку и три её уши поднимая свою самооценку, со мной не катит.

Азат Рахлукум

Ну так как кольцо золотое и имеет эффект как любой метал ,давать химическую реакцию, золото- если долго носить понижает потенцию, из-за этого и проблемы ...

Ольга

🤣

Азат Рахлукум

Ну тье поняли пусть ни ходит по бабам

Екатерина

🖼 ... одевали друг другу на пальцы обереги в виде колец из благородных металлов как символ редкости, и высокой внутренней чистоты...

Эва

Окей 🌹

Vitalij Wolf

кольцо впринципе знак бесконечности но филосовствовать на эту тему можно долго. каждая эпоха вносила свои издишество к понятию брачного кольца

Эва

Окей

Михаил Гагарин

Я бы выразил свою мысль словами из известной песни = ЛЮБОВЬ КОЛЬЦО, А У КОЛЬЦА НАЧАЛА НЕТ И НЕТ КОНЦА = Может быть это не так, но звучит красиво

Эва

)) Красиво , спасибо .

Эва

🤝👋

Геннадий Коновалов

Смысл имеет предложение целиком. Каждое отдельное слово, смысла не имеет, но имеет значение. Так и кольцо, смысла не имеет, но имеет значение.

Ярослав Русланович

Замкнутый круг, из которого не просто выбраться. Поэтому нужно 100 раз хорошо подумать, прежде чем одевать это кольцо)

Эва

Окей

Z*
Z*Ирина

Там много чего было. Просто до нас дошло лишь кольцо. Слова, например, тоже имели сокральный смысл.

Эва

На 100% согласна .

武士之道

о кольцевание и подчинение ,рабов раньше в кандалы сажали от туда и пошло ( по этому я холостяк !)))

Эва

Понты , а может ты холостяк - потому что никому не нужен?

武士之道

это мое личное мнение о браке ! а судить о личности или о человеке и его убеждениях тут вопроса не было! а что касательно вашего мнения клал я на него свой большой и толстый )))

Эва

Да хоть усыся фуфел !!!! Эк тебя закорёжило как ответила в твоём ключе. Рамсы попутал сявка? А у меня как аукнется так и откликнется знай это. Что заработал то и получил .

Маргарита Гракович

ои как это НЕКРАСИВО

Ве
Вероника

знак бесконечности....обручальное кольцо символизирует бесконечность любви между мужем и женой

Эва

👍👍👍🌹

Эва

🤝👋

Александр Першков

Тоже как и у древних народов. тупо обменивались личными предметами, в знак своей преданности.

Эва

Ты женат ?

Александр Першков

25 лет уже как

Эва

Так когда невесте одевал обручальное кольцо , наверное другие слова говорил , так чего сейчас ёрничаешь? Несерьёзно это.👋

Александр Першков

в чем я ерничал? Смысл обручальных колец в этом и есь (был). А позже уже пошли кольца при венчании как знак бесконечности - 2 обьединенных кольца

Эва

Да в том что ТУПО не обменивались , а брали ответственность на себя и давали слово . А слово раньше дорогого стоило , не что сейчас.

Александр Першков

давали обет уже гораздо позже при венчании в церкви. а обменивались предметами еще до крещения руси. и происходило это до брачного обряда

Эва

Окей 👋

Си
Силвер

Засовывать что-то продолговатое и твёрдое в отверстие. Как символ отношений между супругами.

Alex Sher

намек, на бесконечность любви в браке, но женщины изменились и легко разрывают брачные узы

Эва

👍👍👍Ну согласись и мужчины не точно также легко разрывают брачные узы.

Alex Sher

да все хороши, что уж скрывать

Alex Sher

🖼

Николай

На Руси пальцы супругов связывали лентой...это и есть узы,кольцо-знак неразрывности

Эва

Окей