Та
Татьяна

Я не помню, чтобы мы выбирали Брежнева...Какая же была альтернатива?

Ответы
Вв

Ещё как выбирали! Альтернативы не было, но выборы проводились. На всех участках были буфеты, куда "выбрасывали" дефицитную жрачку. Бесплатно "крутили" кино. А пенсионерам и больным людям урны разносили по домам. Вот так мы и жили. 🤔

Та
Татьяна

Как молоды мы были...

Вв

Ещё как были!!! 🥂

Татьяна Сердюкова

Ну тогда это было тогда,а сейчас живём по новому и не выбираем,а переизбран ием занимаемся,зато скажут народ выбрал

Виктор Федин

Брежнев был всего лишь ген. секретарём партии. А страной руководил Председатель правительства СССР.

Та
Татьяна

Другая страна...другие правила

Виктор Федин

Кстати, про Косыгина мало кто помнит. А ведь именно он был зиц. председателем СССР.

Та
Татьяна

Говорят, что он был сыном царя

Виктор Федин

ПЕрвый раз слышу и сомневаюсь: не пустили бы тогда к власти.

Та
Татьяна

Да. СМИ много фантазируют

Сергей Бочков

А Брежнев не был президентом, он был генеральный секретарь. Его выбирала партия не съезде.

Сергей

Альтернатива была - в следующие выборы можно было принять участие в тайге на повале !!

Валерий Егов

Брежнев был партийный лидер. А выбирали мы Верховный Совет и местные советы.

Александр Иткин

выбирали брежнева , потому что альтернативы не было.. это я помню хорошо

Вячеслав Иманов

ни ка кой,сейчас правда так же,только о демократии орут на каждом углу.

Канат Жанботин

А сейчас выборы это просто показуха всеравно Путин останется у власти

Vlad Berezin

Его выбрали на съезде от нашего имени. Называется демократия.

Victor Molchansky

В СССР выбирало Полит бюро.А люди просто ходили на выборы.

Та
Татьяна

Вот! Помню, как пирожки продавали, колбасу...Был праздник

Константин Кривцов

Тогда назначали или выбирали прещидиумом..не помню

Анатолий Дилан

Помню что ходили а кого и почему не наше дело было

Ракиб Расулов

в китая пленум назнает председателя и тут такое

Наталья Анатольевна

Как это не помните? А альтернативой был буфет 🙂

Та
Татьяна

Буфет помню! Многие шли именно из-за него

Наталья Анатольевна

Ну так и весь смысл выборов и был - идешь в буфет, значит ты за Леонида Ильича, не идешь - диссидент 🙂

Та
Татьяна

Все шли как на праздник!!!

Наталья Анатольевна

Потому что любили Генсека, он был секс символом того времени 🙂

Та
Татьяна

Особенно брови! Ну и вставные челюсти, конечно...

Наталья Анатольевна

Зато любил целоваться 🙂 Не завидуйте 🙂 Брови были натуральными 🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Брежнева партия выбирала. Генсек всё-таки.

Константин Дроздов

и сейчас нет, но надо этол подтвердить

Михаил Шмарин

Все на выборы , а съезды где выбирали

Михаил Тымчук

При перевороте альтернативы нет.

Zeger77 Евгений Земков

ГЕНСЕК, кто ж его выбирал)