Гудвин

"Правильного выбора,в этой реальности не существует.Есть только наше решение и его последствия"?

Ответы
Владимир Ретиш

А вот и думаю может благодаря своему неправильному выбору профессии впоследствии для интересу ходил в любительский театр а потом уйдя с работы по сокращению из грузчиков поступил в Университет на актерское отделение что впоследствии изменило и сознание .....в лучшем смысле конечно...Главное по моему не что ты сделал во вне а что у тебя внутри --ЧЕМ ТЫ ЖИВЕШЬ

Гудвин

Верно...

Татьяна Тютина

для каждого человека понятие "правильности" разное...во многих случаях..за исключением общепринятых вещей и понятий...что для некоторых является нормой,для других табу.....и это наверное правильно...все мы разные...и все имеем право на свое мнение и свою жизнь...наверное заповеди Библейские являются правилами для всех..

Гудвин

Даже заповеди понимаются субъективно....Поверьте.))) Я почти полгода изучал это влияние,в монастырях.

Татьяна Тютина

значит ответ на Ваш вопрос....скорее всего-это наше решение...А про заповеди и их понимание...вот тут наверное все мы должны иметь свое мнение по поводу запретов Бога..

Marina Kozlova

Кто-то из великих сказал что-то похожее: Если вы думаете, что вы сделали что-то не так, вы не правы. Вы поступили как должны были поступить в то время при тех обстоятельствах, не стоит думать о том, что могло бы быть. Оно уже произошло.Думайте о будушем

Гудвин

!

Руслан Неа

"Правильность" зависит от уровня развития индивида. На каждом этапе развития происходит изменение кругозора и осознанного принятия окружающего мира, как следствие изменения "правильности" иногда даже на прямо противоположную.

Гудвин

Все верно,Руслан...Все верно...

Yura Smirnov

А разве в нашем решении только ошибки или есть и правильные? Вы считаете что если у кого то не получается, значит все не способны думать и принимать нужные и правильные решения? Интересная точка зрения на окружающих

P[
Peace-Death [♂]

Действительно, какой выбор ни сделай, рано или поздно придётся пожалеть о нём.. А в объективной реальности нет не то, что правильного выбора — нет ни добра, ни зла.. Просто людям свойственно всё антропоморфизировать.

Е/
Елена //////

Если человек доволен результатом после свершившегося его действия, как решения в данный момент, то он и будет считать это своим правильным выбором. Если последствия, как следствие действий не удовлетворяют, то....

Гудвин

Ну да...)

Е/
Елена //////

Юра! Прошлый твой ответ на мой ответ тебе звучал точно так же!!!... ))))..-ну да!))..это что такое?)))

Гудвин

Значит,твой прошлый ответ,тоже был правильным...))))))))))))))))) 🤣

Гудвин

)))

Александр Клюев

Есть решения, которые помогают нам быстрее эволюционировать по нашим жизням, а есть те, которые тормозят эту эволюцию, возвращают к прохождению "не выученных уроков". Может это и есть критерий правильности?

Гудвин

У всего есть свой смысл.

Sergey Balan

В объективной реальности правильный выбор, это мы сейчас в такие дебри. Любое решение имеет последствия как положительные так и отрицательные, закон сохранения последствий 🙂

Гудвин

Причинно-следственная теория.

Sergey Balan

🙂 😄

Людмила Репина

Если последствия принятого решения Вас устраивают, значит Вы сделали (для себя) правильный выбор. Не факт, что в этот момент Ваше решение не стало для кого-то фатальным.

Гудвин

Здраво!

Людмила Репина

😄 Спасибо... Жизнь, однако)))

Артемий Мацнев

Всем нам рано или поздно приходится делать выбор между тем, что правильно и тем, что легко. И не дай Бог в решающую минуту выбрать легкий путь вместо правильного!

Елена Свадеба

Правильный выбор,-опять-же-у Бога!Да,-но Он-то и даёт нам свободный выбор,за который,разумеется,мы ответственны!Чем серьёзней вопрос,тем больше ответственности!

Вячеслав Прядкин

Не правильного не существует. * Всё есть Бог, и суждения, драмы, из проекций ума, чувств, обмана, всё явления Божественной славы и гармонии Высшего плана....*

Юлия Тарасова (Раковская)

А выбор и наше решение-это не одно и то же.?..А вообще считаю это судьба Один находит сразу свою дорогу Другой проходит много чужих -пока найдет свою....

Карина Корихова

По этому сайту бродит мужчина 48 лет,который решил,что все достиг и больше ему не интересно на этом свете что это депрессия,суицидальные мысли?

Гудвин

"Если ты думаешь что знаешь все -ты не знаешь ничего..." У него последствия кризиса среднего возраста.мало кто выходит из него неповрежденным.Этосвоеобразный маразм...Защитная опция сознания.Обратная реакция на переоценку ценностей.Оценку своей жизни,пройденного пути.

Неизвестно Неизвестно

логично. так же мы не можем сказать что есть добро а что зло. Согласно библии сатана убил всего около 10 человек. Бог больше 2000 не считая потопа.

Гудвин

)

Тамара Эдишерашвили

есть и всегда будет,нужно только мпонимать это и делать правильный выбор! у человека всегда есть выбор за который он потом и расплачивается

Соня Лок

Всегда подозревала, что меня подслушивают! Прям то же самое пару лет назад подруге объясняла🙊Моя паранойя меня не подводит)))

Гудвин

)))

Скорпион Иванович

Правильный выбор базируется на нормах совести, морали и закона! А Ваше решение может иметь пагубные последствия, если оно КОРЫСТНО!

Татьяна Ивановна Великанова

Почти для каждого человека его решения - самое правильное. Тут возможен в реалии субъективный взгляд,а в последствии - объективный!