Наталья Попова

Проклятье Ундины. Цуцугамуши. Волосы Вероники. Виттова пляска. Что здесь лишнее ?

Ответы
Серый Кот

Волосы Вероники это скопление галактик в северном полушарии неба. Думаю оно здесь лишнее

Наталья Попова

А остальные - что обозначают ?

Серый Кот

Без понятия, но к астрономии явно отношения не имеют

Наталья Попова

Остальные - болезни. Ундина - заболевание легких, очень редкое. Виттова пляска - типа эпилепсии. Цуцугамуши -лихорадка от укуса насекомых.

Велимир Михич

Волосы Вероники. Красивая легенда. Всё остальное - ужасы.

Николай Павлов

Пробел между словом "лишнее" и вопросительным знаком.

Лариса

Волосы Вероники. Остальное - названия заболеваний.

Наталья Попова

Хорошо, когда есть ответы. Вы даже слова местами не переставили.

Лариса

То-есть, вы меня сейчас дурой назвали?

Наталья Попова

С чего ,Вы, взяли. Я вас подспудно назвала находчивой.

Лариса

Я , вообще-то, врач.

Михаил Цветаев

первые три...Не лишняя-"Пляска Святого Витта".

Наталья Попова

Лишнее - волосы Вероники. Это созвездие. Остальные - так называются некоторые болезни.

Владимир Строганов

🖼

Владимир Март

Не поймёт! А вдруг?

ⅅжекоб✭Умба

Волосы, кажется это космический объект.

Наталья Попова

Созвездие. А остальные - что ?

ⅅжекоб✭Умба

Пляска святого Витта, болезнь , кажется неврологического плана. Проклятье Ундины - ёжик забыл, как дышать, и помер, и цуцугамуши, что то из набора лихорадок.

Наталья Попова

Молодец - так своими словами рассказали то, что в ГУГЛе прочитали.

ⅅжекоб✭Умба

В гугле, в гугле, где же ещё. Ведь сам я позавчера родился и ничего не знаю.

Елена

волосы Вероники. остальное болячки

Алексей Малахов

Волосы Вероники.-Созвездие.

Валерий Шаманов

Наверное Волосы Вероники?

Ракиб Расулов

попова выбирай выражение

As
Astra

Интересный вопрос

Наталья Попова

Волосы Вероники - созвездие. Остальные так называются болезни. Цуцугамуши - лихорадка от укусов некоторых насекомых Виттова пляска - типа эпилепсии. Проклятье Ундины -заболевание легких. Человек не может спать, легкие перестают работать.

As
Astra

Очень интересно, спасибо

As
Astra

Вы доктор ?

Наталья Попова

Нет. Просто, как-то попалась интересная книжка, где говорилось о болезнях, в названии которых не угадывается болезнь. А созвездие "Волосы Вероники" я знала. когда-то изучала астрономию. Просто присовокупила.

As
Astra

Название болезней, действительно , интересные . Кто бы мог предположить за таким названием страшные мучения человека

Игорь Реус

Волосы Вероники.

Ал
Александр

Волосы Вероники.

Барон Де Гофмансталь

Волосы Вероники

Леонид Шестаков

Волосы Вероники

Vитя@Zь

Волосы Вероники

Газу Бензин

Наталья Попова

С?
Санька ???

🤭

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️