Ок
Оксана

как лучше ударить для самозащиты?

−1
Ответы · страница 2
Ан
Андрзедж

разбежатся в стену и вертуху в голову смотря какого роста шутка в армии учили защещатся

Ок
Оксана

А когда разбегаешся, надо попросить не шевелиться и не замечать намерений?🤣

Ок
Оксана

Наверное есть обманное движение?

Виталий Мартынов

Хорошенько газануть, можете выбрать любой смысл этого слава. Каждый будет верным, 😉

Виталий Мартынов

Можно и на шпильках, развернул слово газануть. Для отвлечения внимания постораться, как можно громче пердануть. При этом очень важно не перестараться. Достать быстро газовый баллончик и пщикнуть озадаченному насильнику в личико. Не спеша сесть в машину и погазам😉Как то так🎉🎉🎉🌹

Ок
Оксана

а зачем баллончик если пердануть??

Виталий Мартынов

Чтоб увеличить свои шансы безопасности 😉

Владимир С

Сказок в ответах много от тех кто не сталкивался с этим. Достаточно одного толчка.

Языческий Кот

лучший бой - который не начался.
а если бить - то максимально сильно и делать ноги.

Ок
Оксана

мешцами не защищена передняя часть и там же коробка с секретом, как выразилась травматолог

Языческий Кот

а сзади связки. и очень уязвимое подколенное место

Ок
Оксана

Связки от удара не порвутся

Языческий Кот

а и не надо. речь ведь идет о временной потере действующей способности.

Ок
Оксана

да, гуманно, если оценит, то может и притвориться с улыбкой)

Роман Смирнов

хватаешь вожака за ухо и орешь я тебе су.. ухо оторву ! все обделаются и он тоже .....

Ок
Оксана

и за правое ухо, чтоб у руки не было замаха?

Се
Сергей

Бей сразу в подбородок.... О последствиях такого удара ,проверь эту инфу в Инете....

Z*
Z *Ирина*

Лучше все таки убежать заранее.. А то после удара может и не получится удрать .😄

An
Andrey

Оксана, вы боитесь!)...тогда лучше газовый баллончик...или по #йцам...и удирайте)

An
Andrey

А если уже достал до невозможности)....тогда и по второму)...что бы не приставал!!)

An
Andrey

Не хотел бы у вас на пути)...очкую!)

Ок
Оксана

притупляете бдительность?)

An
Andrey

Раскусили!)...мда...ну ладно пойду дальше) 😉

Wlad Korn

В нос. У противника кровь из носа, слёзы из глаз, не до агрессивных действий.

Wlad Korn

У него срок вроде несколько лет

Ок
Оксана

время быстро летит(, знаете практику как замедлить?

Wlad Korn

Перестать отмечать дни рождения.

Ок
Оксана

может напротив каждый день делать трезвый праздник?

Wlad Korn

Можно. А если боитесь нападения на Вас, запишитесь в секцию самообороны. Чисто теоретически приёмы не помогут, их надо долго тренировать, до автоматизма.

Ru
Rusl

По тестикулам, думаю, уже предлагали... поэтому, выдавливание глазных яблок

Ru
Rusl

Пофиг, если напал. Главное отбиться

Ru
Rusl

Одиин из приемов - воздействие на глаза

Ru
Rusl

Ударить можно, ткнуть, выдавить

Ru
Rusl

до достижения ожидаемого эффекта

Ок
Оксана

Разве там можно рассчитывать время?

Ru
Rusl

Ну Вы же эффект будете видеть. Как только достигните ожидаемого, усе.
Не волнуйтесь. Боль через глаз это, пожалуй, самый сильный вид боли, ее на мой взгляд, перетерпеть нельзя.

Ru
Rusl

Нет, просто при надавливании, получается очень сильный болевой эффект. Повредить глаза можно

Николай Дубровский

Лучше по газам. Как говорится: в большой драке надейся на быстрые ноги.... 😁

Николай Дубровский

Лучшая битва которой не было... 😉

Николай Дубровский

Если Вы не попадёте в болевую точку или недостаточно эффективно нанесёте удар, Вы этим очень разозлите нападающего. И последствия могут быть плачевные. Так, что сходите к специалисту: пусть он Вас научит, а лучше........ я уже писал... 😉🌹

Ок
Оксана

да, нужны гарантии. Спасибо. Вы умница!

Артём Липин

Ногой в коленную чашечку с внутренней стороны. Жёсткий удар в подбородок

Ок
Оксана

а какое преимущество по внутренней стороне попасть?

Александр Гусев

Это уметь надо. Удар должен быть таким, чтобы продолжения не могло быть.

Александр Гусев

Я точек не знаю. Я знаю как и куда.🙂

Александр Гусев

Этому надо учиться, а не в переписке рассказывать.

Ок
Оксана

Александр, а может попробуете немного соорентировать и мы увидим насколько это возможно ?

Александр Гусев

Это возможно, поверьте. Надо лишь правильно выполнить. А для этого нужно обучение и, пусть небольшая, но тренировка. Вас же учили говорить, писать, читать.

Ок
Оксана

конечно упражнение тут не описать, но основным правилам законам можно научиться, узнать?

Александр Гусев

Как я Вам опишу правильное исполнение движения руки, тела, ног? Это надо показывать. Сейчас много школ, где обучают самозащите. Сходите посмотрите. Если понравится - учитесь.

Ок
Оксана

да невозможно прием описать, а есть какие то законы общие правила ?

Alexandr S.....e

Букетом роз, не слишком большим, это-в школе самообороны преподают....

Alexandr S.....e

Дак Вы-скольких мужиков-покалечить собрались?!

Alexandr S.....e

Так Вы же-ещё способа самозащиты вымогаете, или-мужика у кого увели? От тёток надо отбиваться?

Геннадий Соловьев Z

В промежность: там мужчины хранят самые сокровенные предметы быта.

Ок
Оксана

Пульт от телевизора что ли?

Геннадий Соловьев Z

Кто - что... Некоторые хранят кошельки, а большинство - мошёнки.

Геннадий Соловьев Z

Для мужчин - да. Ведь удар по мошёнке трудно переносится.

Маша Ерёмина

каблуком по щиколотке или стопе сверху - ближе к голени. И бежать...

Маша Ерёмина

Если шпилькой сверху - вообще убойно!

Маша Ерёмина

Совет не мой - профессионала

Ок
Оксана

О Вам повезло! А Он только один прием показал?

Маша Ерёмина

Читала где-то. Можно ещё по горлу ударить ребром ладони, в области кадыка, локтем в грудь, пальцами в глаза, даже за уши сильно дёрнуть

Ок
Оксана

Да локтем в грудь это удачно.

Евгений Гартман

смотря какая у тебя ситуация это от нее зависит нарисуй ситуацию

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Берешь тт заряжаешь его и держиш в кармане для удобных случаев)))

Ок
Оксана

А узаконеннной нет средства защиты?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Перцовый балончик рабоьает на ура😁

Виктор Орлов

Чтобы парализовать нападающего, для Вас. А наша другая тактика.

Валентина Пакшина

Игнорировать! Задевает самолюбие зачинщика больнее подщёчины