Z*
Z*Ирина

Давно заметила, что те, кому не нравятся мои вопросы и ответы, просто читают их с неправильной интонацией.
А если забыла смайлик или скобки в тексте поставить.. то для многих это значит моя угроза уже звенит в воздухе
Нужны ли вообще смайлики и скобки в тексте?
А нужны ли они в деловой переписке?
Можно ли теперь писать без смайликов и скобок вообще?
🥳🥳🥳

Ответы · страница 2
Serg

🤣🤣🤣 в деловой переписке можно и без смайлов обойтись. А вот в частной без них никуда!!!

Z*
Z*Ирина

можно конечно же в переписке не улыбаться.
вдруг смайлик испугает собеседника.

Z*
Z*Ирина

и собеседник откажется от заявки.. 😳

Serg

Таких пугливых у нас нет)))

Z*
Z*Ирина

Но на всякий случай все таки как нить без смайликов.. 😁

Z*
Z*Ирина

Да-да.. я именно об этом.. БЕЗ! чисто на всякий случай.😄

Людмила Львова

всем не угодишь...смайлик мой любимый это улыбка🙂...и объяснять ничего не надо никому

Эвелина

Можно,но каждый воспринимает согласно своего настроения и написанного текста

Эвелина

Супер!!!👍🤝

Юрий Дробот

Эвелинка?😊

Леди Мила

может, надо научиться ТАК писать, что бы люди не думали над вашей интонацией???

Z*
Z*Ирина

Может вы будете стараться и даже напишете.. а вам скажут.. что это все как то агрессивно.. и вы поймете, что агрессия сидит не в вас.. и не сможете эти простые вещи объяснить

Z*
Z*Ирина

тогда смайлики в помощь.. 😁

Владимир Варламов

Нужны и смайлики и точки тире и кавычки без них как то и неграмоно кажется☺️

Ша
Шашлик-Машлик

Всегда прекрасно обходились, правда были клише типа "утверждаю", "продано"

Ла Риса

смайлики☠️ лишняя 🤏 приблуда🤮. они 💃💃 в тексте😤 ваще не нужны🤬

Янг Николсон

смайлики не относятся к вопросам и ответам, они передают настроение

Янг Николсон

нет

Георг Трофимов

Пиши без,.В любом случае, не разберешься, непредсказуемы..🖼

Ви
Виолетта

Можно😀! У меня смайлики появились неделю назад, общалась без них....

Z*
Z*Ирина

🤣🤣🤣.. у меня тоже такое было.. но очень давно..

Ви
Виолетта

Потеха! Сами собой исчезали, сами собой появились😀

Зинаида Бадяева

Сейчас пишут часто в смартфоне где нет скобок двоеточий тире и т.п.

Z*
Z*Ирина

Вообще то в смартфонах все это есть.. и скобки и так далее..

Зинаида Бадяева

Наверно мой смартфон какой то не такой!!?? Или я плохо его изучила

Z*
Z*Ирина

Вы просто не разобрались в его кнопочках.. 😁
Если хотите, то можете найти там все что нужно. Подсказки можете найти в инете

Vicrus

Глупости тех кто читают не человека, а краткость его изречений))

Z*
Z*Ирина

Люди сами вам добавят вам качеств, о которых вы даже и не догадывались

Vicrus

👌😅

Валентина Пакшина

Можно. если понятливо сформулируете свой вопрос или ответ👋‼️

Ду
Дульсинея

ну раз без них никто ничего правильно не понимает, значит что?))

Ru

Я думаю, что нет,,,, лично для меня лучше с смайликами... 😉😁🌹😘

Eлeнa 🇷🇺

Не обращайте внимания. Это люди, которым нечего противостоять

−1
Ольга Шишкина

мне все нравится, не нравится, когда про войну плохо говорят!

Z*
Z*Ирина

Войну до сих пор ни одна сторона не объявила.
У нас Путин войны только заканчивает..

Ольга Шишкина

про нас нельзя говорить плохо!!!

Не Всё По Фигу...

я вообще смайлики не принимаю и честно говоря не все погимаю

Z*
Z*Ирина

Многие смайлики понимают по своему.. На эту тему уже много разных анекдотов. Так что все ок. 😁

Be
Belial

Смайлики помогают задать тон и направленность сообщению. 😉

Вл
Владимир

В деловой, конечно, нет! А в здешней, считаю, ограничений нет!

Вл
Владимир

При встрече оговариваются условия, изучаются тексты и подписывают документы.. а Вы что нервничаете?

Z*
Z*Ирина

Это вы нервничаете..
я на встречи не езжу. Без меня все что нужно подписывают.
я не виновата что вы читаете с той интонацией, какую вы тут себе нафантазировали.
я просто не стала ставить смайлики..
прям как в деловой переписке.

Вл
Владимир

«А не глазки строить» о чем говорит?Встречи такого рода давно не посещаю.. я высказал своё мнение и обосновал его, Вам это не нравится, это Ваше право.. и никаких фантазий! А смайлики ставьте!

Z*
Z*Ирина

Вам мои смайлики не нужны. А я как нить переживу. Сегодня переговоры это психологические приемы, а не поиск точек соприкосновения для работы.
Поэтому и возникают договоры на 200 страниц на птичьем языке .

Вл
Владимир

200 страниц! Сколько же воды в них?! Застрелиться можно! А смайлики мне нравятся!