Евгений Жизнев

Что значит жить для себя, жить в свое удовольствие?

Ответы
Ольга Ищенко

Мы развиваемся , совершенствуемся, познавая мир вокруг себя! Учимся сотворять прекрасное и получаем вместе с вдохновением чудесное удовлетворение! Иметь Свободу Творить прекрасное надо завоевать своим трудолюбием и Благодарностью за то, что имеете.

Евгений Жизнев

это не имеет ничего общего с первым, полная противоположность

Ольга Ищенко

Для меня и есть творческий путь - это жить для себя. А другим указывать не имею права. У каждого свой свободный выбор. С уважением.

Евгений Жизнев

Взаимно

Ольга Ищенко

Дорожите счастьем, дорожите и Делитесь радостью Любви...

Татьяна Ивановна Великанова

Возможно это период жизни когда ещё молодой/ молодая; красивый/красивая; любимый многими или любимая. Тогда человека может охватить известная эйфория и он получает от жизни удовольствие лично для себя. Но, к сожалению или счастью, это проходит!

Muza

это философия: всё зависит от отдельного человенка. Один, избирая этот девиз будет эгоистом, другой всё для всех и этим будет счастлив. Т.е. жить так, как тебе комфортно, т.е. в ладу с совестью.

Евгений Жизнев

умничка, почти точно

Muza

Ну, я не стала особо расшифровывать. Может что-то Вы дополните?

Евгений Жизнев

Для себя - эгоизм, чистой воды. В сове удовольствие - по разному, ведь удовольствие можно получать делая добро людям, это индивидуально.

Muza

для себя...смотрите, человек будет иметь удовольствие, когда его семья спокойна, защищена, сыта и имеет достойное жилище, образование, и вот от этого он будет иметь удовольствие, тогда он будет трудиться во благо этого, все силы приложит, чтобы было так , а не иначе и можно будет сказать, что он живёт для себя и в своё удовольствие? 🙂

Евгений Жизнев

узко и интерполировано на семью только

Muza

Возможно.

Юлия

это значит делать все что ты делаешь в привычной жизни так, чтобы тебя это не напрягало)) либо заниматься тем делом ,которое тебе нравится) (это может быть хоть что))

Марина Г.

жить так как живут все мужчины,а вот растить детей,переживать,искать деньги,готовить и обслуживать всю семью это женское удовольствие,для всех,кроме себя

Евгений Жизнев

спасибо!

Марина Г.

не уверена,что имею право,но:тебе нужно полюбить себя,зауважать(исходя из твоих вопросов о женщинах) и кардинально изменить отношение к женщинам( с- на+)

Евгений Жизнев

Ха, я себя уважаю...........женщин люблю, не люблю что что большинство делает

Марина Г.

Ты не люби,ты пойми женщин,поймешь-изменишь,не поймешь будешь долго мучаться

Евгений Жизнев

умом женщину не понять, можно только принимать ее с ее хаосом или не принимать.

Galina Kaisina

наверно,это когда человек ни с кем не хочет делиться и никому не помогает.какое-то сомнительное удовольствие делать все одному...

Ольга Филионова

это и значит, что необходимо жить для себя, а то что нам твердили в ссср, что все родины, для страны и осталось закомплексованость

Наталья Филатова

вот захотелось тебе, к примеру соседку, а у тебя жена есть, а ты взял и пошел в свое удовольствие, для себя ведь))) это эгоизм

Наталья Никитич

трудный вопрос для меня хочу что б все оставили меня в покое просто гулять с собакой на небо а не решать чьи то проблемы

Евгений Жизнев

да, покой это хорошо и необходимо

Наталья Никитич

жень не поверишь настолько устала простони чего не хочу просто покоя

Евгений Жизнев

да, понимаю, так этого требовалось и не на день, а на год, по крайней мере.

Наталья Никитич

согласна

Георгий Яковлев

Это значит ничего не пытаться изменить в мире вокруг себя, а только созерцать. Делать, как должно, и будь, что будет.

Александра

Например, это когда у профессиональной медсестры мать больная, а она бросает ее и едет в европу работать сиделкой

Евгений Жизнев

Похоже, но это для себя

Александра

)))

Майя Веселова

Иметь как можно меньше близких людей,с ними случаются всякие неприятности и ты переживаешь и забываешь о себе.

Галина Лощилова

Хорошо жить , в достатке, здоровье, благополучие близких, ни в чем себе не отказывать и не иметь завистников.

Евгений Жизнев

не совсем то

Елена Слободских

Получать моральное удовлетворение от содеянного, получать наслаждение от жизни, от творчества, от любви!!!

Евгений Жизнев

надеюсь ничего такого.....Вы не соядеяли?

Елена Слободских

Ну, пару детишек родила, выкормила, вырастила, выучила - теперь плоды пожинаю в виде двух внучек и внука!!!

Евгений Жизнев

неплохо!

Елена Слободских

Это ещё не предел!!!

Елена Слободских

Это ещё не предел!!!

Евгений Жизнев

согласен

Адеми Садуова

Это когда человек думает только о себе, о своем удовольствие.Проблема других, окружающих его не волнует.

Евгений Жизнев

Это для себя, а в удовольствие?

Андрей Короленко

да мы все живем в свое удовольствие, только каждый по разному, ведь жизнь это уже удовольствие и радость

Евгений Жизнев

в какой то мере, если ее не испортят...

Андрей Короленко

может быть

Александр Бражник

Все условно - для каждого своё(и удовольствие и жизнь), сколько людей, столько и понятий...

Владимир Забродин

Одному это сделать практически невозможно.Другое дело заставить других жить для Вашего удовольствия.

Евгений Жизнев

трудно

Владимир Забродин

Это и есть ответ Ваш на вопрос

Анатолий Тиматков

Лозунг нынешних эгоистов! Ну, очень много их сейчас, при нынешнем воспитании- "Человек - человеку волк!"

Маргарита Булгакова

Возможно это теория "разумного эгоизма" - когда всем окружающим делаешь добро и от этого тебе хорошо?

Евгений Жизнев

может и так

Маргарита Булгакова

каждый выбирает себе свой путь эгоизма))

Галина Гавриленко

не знаю слышу от жещин что живу для себя мне даже смешно я этого и не знала что можно жить для себя