Михаил Цветаев

🖼 Фотография советского солдата 1976 года, вызвавшая широкий резонанс во всем мире.

Ответы
Скорпион Иванович

А что здесь неестественного? Солдат, что образца с 45-80-е годы ничем не поменялся. Всё та же форма и те же уставы. Правда, оружие более стало совершенным!

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Скорпион Иванович

Да, воевать не хочет! Но за честь своей Родины и жизни не пожалеет! Западу это как-то трудно осознать!

Михаил Цветаев

Согласен!

Ма
Марго

Похоже афганец. Красивый парень. А, взгляд жесткий. Видать повидал на аойне....

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Ма
Марго

Интересный факт. Пусть побольше будет таких фото. Может о России тогда будет другое мнение.

Михаил Цветаев

Таких фото больше не будет,потому что больше нет СССР.

Ма
Марго

Жаль...))

Viktor Dratch

...решили, что в чемодане кроме портянок на Западе награбленное...

Михаил Цветаев

Всмотритесь в глаза солдата,прежде чем писать всякую ерунду.

Марина

чем??? неужели как солдат Иван Бровкин? невесту искал

Марина

точно

Марина

🤝

Марина

👍

Пан Стефа́н

А что за резонанс? Солдат как солдат ...

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Пан Стефа́н

А из каких деталей следует, что он не хочет воевать? Он с автоматом вообще-то ...

Михаил Цветаев

А какой солдат хочет воевать?..А автомат,так-"Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит нам запасном пути!"..

Alisa Warshavsky

И в чем прикол? Красивый пацан!

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Alisa Warshavsky

Надо же!

Ег
Егор

В чем резонанс заключался..

Михаил Цветаев

Вот именно поэтому нынче этот взгляд солдата смотрится укоряюще.

Ег
Егор

Это ваши субьективные фантазии связанные с настальжи..

Михаил Цветаев

А у вас по этому поводу какие фантазии и с чем они связаны?

Ег
Егор

Фантазий нет просто вспомнились те годы молодые. И грустно стало что то сердце защемило пойду карвалолу грамм сто...

Михаил Цветаев

Я тоже.))

Андрей Халфин

Миру она не понравилась?

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Андрей Халфин

Это здорово!

Светлана Белова

Хорошая фотография!

Лева Правая

А в чём резонанс?

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Лева Правая

Точно не хочет воевать?? Или придумали?

Михаил Цветаев

Этого я не знаю...Ну а какой солдат хочет воевать?...Мы-за мир во всём мире!

Владимир Март

Наш боец!👍

Эл
Эльвира

Красавец.

Наталья Саломатина

КРАСИВАЯ

Евгений Тимофеев

в чем?

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Евгений Тимофеев

ясно

Евгений Тимофеев

в чем?

Михаил Цветаев

Эта фотография появилась в 1976 году на выставке в Англии, Сделана она была фотожурналистом Вяткиным Владимиром случайно, в 1973 году. На фото запечатлен Кусеров Владимир, бывший сослуживец фотографа.
Фото имело на выставке большой успех, поэтому на следующий же день она появилась на главной странице «"Daily Mail” с подписью - «Советский солдат, который не хочет воевать». Так, это фото стало еще одним символом жизни в СССР.

Евгений Тимофеев

ясно