Не Выясняй)

Я один не здороваюсь с начальником если он не делает этого первым?

Ответы
Tamara Lamonova

а кто у тебя начальник? если женщина, то по правилам этикета мужчина первый здоровается, если мужчина, то нужно уточнить: возраст? положение в кампании? и другие факторы... действовать исходя из ситуации

Анна

Возможно и не один. Хотя если коллектив нормальный и начальник не дурак,то глупо считаться кто первый или последний в вежливости. А если все плохо и очень официально,то надо соблюдать субординацию

Любовь Пуляева

Что же предосудительного в том, чтобы первым поздороваться с начальником? Думаю, язык не отвалится. Да и вообще, не только с начальником, но и с другими простыми смертными.😏

Не Выясняй)

Правила этикета нужно соблюдать

Неизвестно Неизвестно

Начальник обязательно должен здороваться с подчиненными, но не обязательно должен делать это первым, например, если вы заходите к нему в кабинет...

Не Выясняй)

Про кабинет речи нет)

Елена Романова

А с другими людьми здороваетесь? Кому и чего Вы хотите доказать? Вам ,наверное кажется,что это круто, а начальник даже не замечает.

Не Выясняй)

69 лет а простейших правил этикета не знаешь

Натка М_Мак

Нет, у нас это в правилах корпоративной этики прописано - младший по должности здоровается первым, независимо от пола

Не Выясняй)

Странные правила)

Натка М_Мак

Какие есть

Св
Светлана

Слово здравствуйте означает я тебя вижу, ты мне приятен, а если начальник вас не виде, то и вы его не должны ...

Не Выясняй)

Здравствуйте — (здравствуй) слово, которое употребляется при встрече как приветственная фраза в русском языке. Однако фактическое значение слова пожелание здоровья.

Ангел L

правильно делаете...женщина и начальник ..должны первыми подовать руку-здороваться...☺️

Не Выясняй)

Вообще с женщинами за руку не здоповаюсь)

Ангел L

но если она первой подаст руку ..вы обязанны ответить..иначе оскорбите её...

Не Выясняй)

Уже года 3 не видел что бы так здоровались) да и раньше не видел. Протянутую женскую руку принято целовать а не жать

Ангел L

ну если вы на приёме..можно и поцеловать...но просто в жизни ..на работе целовать руку женщине не следует....не знаю..у нас на работе везде принято здороваться пожатием руки...

Не Выясняй)

Для меня это было бы более странно чем поцеловать руку) Как за руку здороваться с той руку которой можешь по просто сломать если не рассчитать

Ангел L

да ладно..вы же одекватный...просто почуствуйте ее рукопожатиеи в ответ пожмите с той же силой...да ..что я вас уговариваю..прочтите в инете-правило этикета...☺️ 🙏

Владимир Н

Вы просто не знаете этикета. Не гордитесь этим. Это глупо говорит о невоспитанности.

Владимир Н

А ты случайно не родственник Ю.Геббельса, сказавшего, что если не хватает аргументов, то надо возвысить голос. По-моему ты его превзошёл. Другого ответа я и не ожидал. Вся твоя сущность хама и проявилась. Дебил вонючий!

Не Выясняй)

Как говорит один мой хороший знакомый "Не дойдёт через голову. Дойдёт через жопу."

Владимир Н

Вот теперь и раскрывается истинный блюститель этикета. Давай дальше.

Не Выясняй)

Я и не утверждаю что я человек высочайших культурных нравов

Владимир Н

Хоть за это спасибо.

Ан
Анна

Ты единственный, с кем не здоровается начальник) Он знает, что ты у него работаешь?)

Не Выясняй)

ООО поверь, знает.

Ан
Анна

Не уважает?)

Не Выясняй)

А кто сказал что он не здоровается?) Ч говорю о правилах этикета. Старший по возрасту или должности должен быть инициатором приветствия.

Ан
Анна

У мужчин, обычно, взаимное рукопожатие) А в твоём вопросе есть слова: "я не здороваюсь, если..." - так что это ты говоришь, что такое бывает с тобой)

Не Выясняй)

Проходя мимо может не поздороваться. Но в течении дня все равно здоровается

Ан
Анна

Ясно)

Владимир

у меня начальница - женщина. Иногда сплю с ней 😆 (так что; не здороваюсь)

Не Выясняй)

Не не не. Не мой вариант

Лариса Виктория

Может надо проявить уважение. смотрите и премию получите. и повышение....

Не Выясняй)

Ну как бы я уже начальник отдела) и дело не в уважении а в соблюдении этикета

**
***

нееет с начальством всегда первым здороваюсь,,,,, на то оно и начальство

Ca
Cal1Br47

Плюсани меня🤣 Пусть начальство первым здоровается.🤣 🤣 🤣

Не Выясняй)

Ну как бы так и должно быть

Ca
Cal1Br47

Ну в принципе начальства для меня нет - я их приравниваю к такому же классу рабочих - что б не задирали нос они свой.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Правильно при условии, если начальник младше вас по возрасту.

Не Выясняй)

Нет, наоборот

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тогда по этикету младший должен здороваться первым, а начальник это или нет, это уже другой вопрос. Иначе человек рискует показать свою невоспитанность.

Не Выясняй)

В бизнес этикете существует «протокол первых секунд», включающий приветствие, представление, обращение и рукопожатие. Во время приветствия первым подает руку старший по возрасту или состоянию.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Речь шла не о рукопожатии, а просто о приветствии. А с рукопожатием вы правы.

Не Выясняй)

То же касается и приветствия в целом

Мила Бокарева

всегда здоровается входящий! и не важно начальник он или нет

Елена Наумова

видимо, один, т.к. субординация не позволяет этого делать.

Не Выясняй)

Вот какраз таки я соблюдают асе правила субординации и этикета)

Елена Наумова

ну так и не нужно опускаться, ровно и вежливо :))

Не Выясняй)

По этикета инициатором приветствия должен являться старший по должности

Елена Наумова

ну и что? пусть он будет невеждой, а Вы - воспитанным человеком. Не берите в голову! :)) Нужно легче к этому относиться.

Thunder

Я тоже не здороваюсь. Странно здороваться с самим собой.

Флора Юсупова

он все таки начальник...хороший или плохой другой вопрос

Елена Гетко

Хозяин барин, значит он должен заслужить ваше уважение

Не Выясняй)

Это банальные правила делового этикета

Елена Гетко

в курсе