Olivka

Язык не имеет костей , но достаточно сильный чтоб разбивать сердца

Ответы
Ву Темрюк

А что может быть на свете лучше языка? При помощи языка строят города, развивается культура народов. При помощи языка люди могут объясняться друг с другом и решать различные вопросы, просить и приветствовать, мириться и давать, получать и выполнять просьбы, вдохновлять на подвиги и выражать ласку, радость, объясняться в любви. А что на свете хуже языка? Посредством языка люди огорчают и разочаровывают друг друга, посредством языка можно лицемерить, лгать, обманывать, хитрить, ссориться. Язык может сделать людей врагами, он может вызвать войну, он приказывает разрушать города и даже целые государства, он может в нашу жизнь принести горе и зло, предавать, оскорблять.

Ву Темрюк

А что может быть на свете лучше языка? При помощи языка строят города, развивается культура народов. При помощи языка люди могут объясняться друг с другом и решать различные вопросы, просить и приветствовать, мириться и давать, получать и выполнять просьбы, вдохновлять на подвиги и выражать ласку, радость, объясняться в любви.А что на свете хуже языка? Посредством языка люди огорчают и разочаровывают друг друга, посредством языка можно лицемерить, лгать, обманывать, хитрить, ссориться. Язык может сделать людей врагами, он может вызвать войну, он приказывает разрушать города и даже целые государства, он может в нашу жизнь принести горе и зло, предавать, оскорблять.

Виктор Шишкалов

Вам стоит просто укрепить своё сердце разумом, а эмоции заменить хладнокровием и рассудительностью ! И тогда Вы увидите, как этот , казалось бы крепкий язык, будет блеять и заплетаться, а всякая его длина и колкость будет стремительно обмякать и залезать в задницу к своему говорливому хозяину ! Желаю Вам скорейшего укрепления своего сердца !

Александр Иванов

Слышала что-то про магазины NL Store?
Это короткое видео о наших магазинах NL Store
Ролик как это работает
Зарабатывай, любым удобным тебе способом, а дополнительно мы научим тебя зарабатывать в интернете (on-line)
https://nlstar.com/ref/reg/AMCWmr/

Николай Берестов

Язык-самое опасное оружие: рана от меча легче залечивается, чем от слова. А.Навои говорил "Словами можно смерть предотвратить, словами можно мертвых оживить", значить язык великое орудие жизни человека и всех животных существ.

Olivka

Согласна

НЕ
Николай Ершов

Сердца и пр. органы чуЙств могут разбиваться много от чего. Разбиться или уцелеть -- Ваш выбор, точнее Вашего мозга, нервной системы и -- зависит от степени Вашей (не)защищённости, восприимчивости, давно полученного опыта...☺

Николай Высикан

На то и говорится язык мой враг мой! Много судеб разбились по вине языка. Кроме языка есть голова а она не хочет остановить языка. В таких случаях надо вырывать язык и слушать свое сердце.

Omar Faruk Sarac

Да!
Язык - это беспозвоночный орган чувств,для контроля его поэтому он требует навыков..
Настоящее умение,обеспечить господство на бескостном языке..😏

Евгений Белов

Что верно, то верно. Сколько сердец разбито злыми языками одному богу известно. Ну ещё и тем несчастным которые пострадали от этих злопыхателей

Евгений Белов

Что верно, то верно. Сколько сердец разбито злыми языками одному богу известно. Ну ещё и тем несчастным которые пострадали от этих злопыхателей

Денис Филенко

Самая сильная мышца у человека-язык (учебник Анатомя 8-й класс). У некоторых людей из-за этой единственно развитой мышцы большинство проблем.

Olivka

Не спорю

Илья Терсков

Милые слова ! Не свершившееся обещание , разачерование , не надёжные оправдания извинения и ложь, а слово не воробей .

Александр Миронов

сердца разбивает сам человек- своими действиями и поступками, а язык может причинить боль сердцу и обжечь его.

Владимир Белов

Заживает рана нанесенная ножем, пулей, осколком, стрелой, копьем но не заживает рана нанесенная злым словом..

Olivka

Верно

Владимир Белов

Это не я придумал, это древние тартары сказали..

Olivka

Буду знать

Владимир Белов

Сила младенца в плаче, сила дурака в молчании, сила слабого в царе и сила вора во лжи !

Сергей Погребной

Язык это самое сильное что есть у тех кто им может владеть. Так же и те кто знает язык прагромирования 010

Olivka

Верно

Genadie Efremov

Совершенно, не только сердца, это орган не имеющий равных себе по привлекательности в особые моменты....

Сергей Родин

Сердца разбивает не язык, у которого нет костей,а голова у которой нет мозгов.Согласись.

Сергей Кудряшов

Сударыня я вас уверяю если язык не подключен к мозгу - разбиты обычно бывают морды !!!

Ро
Ром

Язык это лишь промежуточное звено в этом случае, он не болтает что вздумается

Yuriy Potapchuk

О языке хорошо пишет в Евангелии Апостол Иаков в 3 й главе. Советую прочитать.