🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...почему молочная промышленность отказалась от стеклянной тары❓

Ответы
Timur Sa

Я чет не припомню, чтобы молоко в стекле продавалось, разве что эксклюзивные марки, типа можайского. На розлив продавали, потом пошли пирамидки, потом тетрапак, сейчас в ПЭТ бутылки льют.

Timur Sa

🖼

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

you're young, you don't know a lot of things...

Timur Sa

🤷‍♂️

Julius Caesar

Вес, однако, немаленький. Не выгодно. Впрочем, не вся промышленность. Винно-водочная продукция да овощные консервы пока ещё продаются в стеклотаре.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...rum in bags...😂

Малик Хайбулин

Не совсем...детские еще выпускают. Стеклянная тара самая экологичная, но неудобная в использовании - быстро молоко портится, стекло бьется...

Владимир Ольшанский

Не только молочная,барыгам выгоднее ПОСТОЯННО банчить химическим пластиковым дерьмом,чем РАБОТАТЬ с возвратной тарой...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬆️наконец то один более менее вразумительный ответ⬆️

Сергей Луцковский

Скорее всего Запад поспособствовал. Ведь упаковка вся оттуда пришла.Да и в стекле перевозка рискованная.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...вот вы знаете, я тоже такого же мнения, но здесь, на обсуждайке, столько непотопляемых...и никто близко к этой вашей версии не приблизился...

Сергей Луцковский

А кто-то из них вообще, думал об этом?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🤷‍♀️I doubt it 🤷

Екатерина Фролова

Потому что бизнесмены ищут новые способы заработка, и на экологию им плевать, к сожалению

Екатерина Фролова

Увы и ах. Вы тоже считаете, сто нужно развивать оборотную тару?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...я за обычные литровые пузыри...😂

Игорь Золотухин

Наверное она бьётся))и стекло скорее всего дороже чем пластик или спец бумага)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

стекло использовали 70 лет, бой безусловно был,и масса присутствовала...но вот разрушился СССР...западная технология хлынула вытеснять абсолютно всё советское...а это бешенные деньги...

Игорь Золотухин

Наверное)

Rafail Kanyukaev

Компании производящие упаковку взяли верх по всему миру, отсюда горы отходов

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍МЫШЬ РОДИЛА ГОРУ👍

Меченый Волк

Много-боя...да и тяжело стало их и грузить...и разгружать,,)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...раньше грузили разгружали.... никто не стонал...⬇️

Меченый Волк

Грузчики мужчины были...а сей...женщины)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...Б...Д...⬇️

Владимир С

Требования западных партнеров для загаживания России.

Qqqq Qqqqq

это происки врагов, засыпать все и вся пластиком

Серб I Не Молод

Потому, что страна отказалась от самой себя

Светлана Степанова

бутылки соответствовали калибру снарядов

Babamurat Bazarov

наверно дорого транспортировка выходит

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...у бизнесмэнов всё и всегда дорого...⬇️

Babamurat Bazarov

сам посуди бутыл весит почти пол кило и того вместо 10 тыс литров молока на бутылях можно взят 15 тыс литров на пакетах логика экономия 50%

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

➡️...féach ar mo ghrianghraf...⬅️

Babamurat Bazarov

what?

Адам Адамов

Чтоб не сразу было видно, что подделка

Адам Адамов

У бизнесменов- деньги. У нас то с тобой-хлеб☝️

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...и хлеба 🍞 горбушку и ту пополам...👍❓👍

Адам Адамов

Обязательно!🤝

Ми
Михаил

Шмурдяк проще хранить в пластике...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

❓...а шмурдяк это молочная промышленность...❓

Ми
Михаил

В которой практически нет натурального молока...

Ми
Михаил

Пальмой все практически продукты напичканы....

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🙆‍♀️...ужжас...🙆‍♀️

Евгений

и зря Пластмас дешевле и вреднее

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...everything is relative...⬇️

Александр Чайка

не знаю.Думаю из за веса стекла

Александр Чайка

я вообще в нем не был

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...тотожа...😂

Александр Чайка

это где то в городах

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Щас суперрры в каждом курятнике... 🐓🐔🐓🐔🐓🐔🐓🐔🐓

Александр Чайка

не у нас

Пилигрим Пилигрим

я так думаю что не рентабельно

Пилигрим Пилигрим

весна, сейчас потянет

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...я уже боюсь, что и весна не действует...нет силов... чтобы велосипед 🚴‍♂️ спустит на улицу ...

Пилигрим Пилигрим

это вы себя жалеете...

Вл
Владимир

Мани мани уменьшаются карманы