Сергей Г.

Как известно из Нового Завета Иисус сын духа какого-то святого. Для чего тогда Матфей пишет родословную какого-то дяди(Иосифа), который никакого отношения к Иисусу не имеет?

Ответы
Г*
Галина ***

Иосиф, в семье которого родился Господь Иисус Христос, прямой потомок первого человека-Адама, которого сотворил Господь Бог, слепив фигурку из праха(глины) Своими Собственными пальцами, а дыхание глиняной фигурке дал Бог Дух Святой. На Марию, мать Иисуса, девицу, не знавшую мужчины, сошел Дух Святой, Бог. Поэтому настоящим отцом Господа является Бог Дух Святой. Иисус- Бог по происхождению и по сути, одна из личностей триединого Бога. В этом и состоял Бржий поан спасения грешного человечества со времени грехопадения. На землю приходит с Небес Бог в образе человека, чтобы добровольно умереть на кресте, пролив Свою святую безгрешную Кровь за все человечество и каждого человека любой нации и времени. Возмездие за грех- смерть. Поэтому Иисус Христос, Бог и Божий Сын в человеческом облике, умер, чтобы заплатить за грехи каждого из нас, чтобы вернуть нам возможность приблизиться к Богу (по желанию, а не принуждению), чтобы даровать каждому человеку в любой нации и языке, вечную жизнь посое смерти по вере в Господа Иисуса Христа (главная Личность в духовном мире) и в крест (Искупление от власти греха). Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь твой дом.

Г*
Галина ***

Если есть вопросы, давайте вместе искать ответы.

Сергей Г.

Первая часть Вашего ответа: " Иосиф, в семье которого родился Господь Иисус Христос, прямой потомок первого человека-Адама, которого сотворил Господь Бог, слепив фигурку из праха(глины) Своими Собственными пальцами, а дыхание глиняной фигурке дал Бог Дух Святой. На Марию, мать Иисуса, девицу, не знавшую мужчины, сошел Дух Святой, Бог. " Получается же Иосиф ни причём. Иисус не сын же Иосифа. И... родословная Иосифа идёт от Авраама, а не от Адама.

Сергей Г.

Вторая часть:"Иисус- Бог по происхождению и по сути, одна из личностей триединого Бога." Иисус - бог(Яхве, Иегова и ещё както-там)? У этого Яхве три личности(части)? Что-то я запутался. И кто это решил? Что-то я не припомню такого в библии.

Сергей Г.

Три;"На землю приходит с Небес Бог в образе человека, чтобы добровольно умереть на кресте, пролив Свою святую безгрешную Кровь за все человечество и каждого человека любой нации и времени." Он и так мог придти. Помните? К Аврааму. бытие г.18"И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.

2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,

3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь." И т.д. вообщем и мыли, и кормили, и поили. Т.е. первые два способа(жечь и топить) не помогли, люди продолжали нарушать его законы. И Яхве решил явиться к людям в образе своего сына(чтоб никто не догадался), чтобы те его убили, а он им за это простит все их грехи ?

Г*
Галина ***

Адам происходит от Бога, Авраам- прямой потомок Адама.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

евреи веровали в многобожие и верховным богом был бог эль(т-эль-авив) ,остальные боги имели каждый свой народ )два брата салим ( город иерусалим) и шахран были богами утренней и вечерней зари ) иосиф как и все евреи в те времена поклонялись салиму ) в общем та библия которая написана для гоев не имеет ничего общего с истиной ) боги во все времена (как и люди ) обманом подкупом и интригами насаждали свои законы )а чей сын иисус ? какого бога ? как имя этого бога ? )) спросите у верующих и услышите " так бог сказал ! "😁

Андрей Крадов

Сергей, оттачивать тут своё ораторское искусство бесполезно. Аргументация беднач и половина людей - пожилые, то бишь и такое видали, их не смутить логичными подколками, если что-то в голову ....приняли. А мОлодеж и средний возраст либо пройдут мимо, особенно увидев коловрат, либо огрызаться начнут. Есть ещё агрессивные, но их меньшинство здесь, чайная ложечка говнеца. Большинству же это по барабану, особенно в будни.

Сергей Г.

Вообще-то это не коловрат.

Андрей Крадов

На эту тему здесь поговорим или не будем вопрос уводить в сторону?

Сергей Г.

Вы сейчас о каком вопросе? На свой вопрос я от Вас ответ принял.

Сергей

Иосиф был министром при дворе фараона, как свидетельствует одно из апокрифических евангелий. Это чтобы возвысится социально Назаретянину. Там всё путанно, без пива их не поймёшь...

Сергей Г.

Потому что брехня.

Сергей

Так можно говорить обо всём. Мне были любопытны апокрифические евангелия.

Игорь Тишковец

потому что из торы.... им нужно было создать свою историю (из торы)... чтобы нами управлять... и у них это (сука) великолепно получается (нужно поучиться)... МЫ от ВЕЛИСА... но нас мало😉

Анна

так он же вроде как считался сыном марии и иосифа. А значит принадлежал к этому роду. Библия вообще сборник мифов одного народа. Видимо там и их родословная

Сергей Г.

Считается... а на самом деле: "18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; ". Иосиф хотел даже бросить Марию потому что ребёнок не от него.

Анна

вроде я так и сказала. ЗАчем ваша цитата?

Сергей Г.

Иисус не сын Иосифа и значит не принадлежит к его роду. Значит родословная Иосифа мягко говоря вообще не к месту. Или я ошибаюсь?

Анна

Ошибаетесь. Потому что там годится просто принятие ребенка своим.

Евгений Крутов

Иисус жил до 30 годков пень - пнём а затем попёрло, ну даже затем не придумал табл. умножения, я уже не говорю о табл. Менделеева. А ведь он божий сын! Мать-его.

Сергей Г.

Я имею ввиду Яхве, он же Иегова и ещё как-то он себя называл(тот который считает себя богом). А Иисус пришёл спасать, а не кому-то там всё готовое принести на "блюдечке".

Евгений Крутов

Ну да он пришёл чтобы его распяли тем самым, чепуха ни на что он не способен сынбожий, даже избранному народу государство не создал. Мы с вами по разному мыслим, человек не был создан, ОН появился в результате эволюции, даже в утробе есть хвост и жабры в общем весь процесс эволюции...

Сергей Г.

Вы считаете, что Иисус должен был дать людям знания, науку, космический корабль построить и т.д.? Я Вас правильно понял? На счёт эволюции я с Вами согласен.

Евгений Крутов

Если вы согласны с эволюцией, всё остальное отпадает автоматом, а если я рождён то нужно сделать всё что можешь, сейчас медики-учёные бьются за клонирование органов и всего остального и сколько ещё всего нужно сделать?

Евгений Крутов

И тот же Менделеев тоже не обязан для всех...

Светлана Войцеховская

Сначала Библию невозможно читать, столько ненужной,глупой информации, кто кого родил,куда пошел.....кого встретил....это столь бессмысленные вещи....

Сергей Г.

Не задумывались для чего это было так написано?

Светлана Войцеховская

НЕт,не задумывалась, мало ли чего в головах было тех,кто все это писал.... Были же в те времена реальные знания обо всем....

Альбина Хаялиева

и многое в Библии противоречий.Она всего лишь история еврейского народа,не более того,с элементами божественности,чтоб силу иметь и власть.

Роза Зелёная

ты спутал 1-ю и 2-ю части страшной сказки, Иисус сын духа Божьего, произведён с помощью суррогатной матери Марии, вот и вся соль

Solomon Gruzmarg

Молодец. Заметил. Первая ласточка. А где обещанное Ангелом Иосифу что Исус станет царём Израиля, когда он погиб на эшафоте?

Николай Серегин

Тогда племенами евреи жили и родословная важна была,хоть и не был Иисус сыном его,но знать кто от кого родил было важно...

Сергей Г.

Так всем же было известно чей он сын. Но его получается приписали к чужому племени.

Николай Серегин

Ха,каждый хочет свою толику славы и причастности к чуду)))

Сергей Г.

Со стороны Иосифа это - обман. Или это Матфей его подставил? Тогда куда смотрит церковь?

Николай Серегин

Что копаться в древних книгах? На веру принимаются (как и в любом учении) только постулаты, а все остальное проистекает из них в целом сонме зависимостей.
И уразумев какие-то истины (и уверовав в них), человек должен сам искать логику и смысл во всем происходящем. А выяснять,кто что там дописал,переписал,напереводил,пустое дело и не нужное...

Алексей Шустин

Вы приверженец Старо Русских Вед ? Это болезненный вопрос для Христиан, тут одна на меня накинулась,думал укусит.

Lora Г

так он же в теле человека был, было же пророчество, что родится от такого-то колена , вот и приводится родословная

Lora Г

а почему евреи до сих пор не признали Иисуса? для них он еще не пришел

Сергей Г.

Книга Второзаконие, глава 13 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

Lora Г

ну во- первых из контекст цитаты не вырывают, если вы читали Библию, то перечитайте ее еще разок, повнимательней

Сергей Г.

т.е. пришёл, да не тот?

Lora Г

если у евреев, то вообще никто еще не пришел

Татьяна

Вопрос и в тему и против темы. Навеяло. Вы видели 3Д проекцию лица, воссозданного по плащанице?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Потому что Бог обещал Давиду, что спаситель будет из его рода, надо же знать, что это за род....

Лидия Агабалаева

Тень на плетень наводят.....дурят нашего брата......это тоже очередного рода политика.....😂

Ольга*** ***

это еще куда ни шло. самое интересное какое отношение это все имеет к русскому народу?))

Одуванчик

писать учился, тренировался....сам же видишь...один глагол...повторяется...и много имён...

Се
Серафим

Думать надо а не выдёргивать изречения. И толкования читать святых.Если мозга нет.

Се
Серафим

Вот достишнишь их уровня поймёшь. А так у тебя только зайчики страстей твоих в глазах пляшут. Гординя и лицемерие одно. Где смирение? Которое помогает понять себя и исправить душу. Нет смирения нет спасения.

Сергей Г.

Не понятно с ,чем, я должен смириться? И почему я ? Если кто-то не может ничего объяснить? Не знаешь, так молчи! Нашёл, тоже "авторитетный" источник - попов святых. Процитируй их толкование, посмотрим что они говорят.

Се
Серафим

Ну ты баран редкий. Коловрат в башке что ли торчит. Я тебе говорю учись. И слушай других. Читац святых чудотворцев которые мёртвых влскрешали и души тысячам наставляли и спасали. А попов не слушай тупых. Я тебе не про попов. А про святых толкую. Попов там истиных горсть.

Сергей Г.

А безграмотно писать не святые ли тебя научили?

Се
Серафим

Не будь дураком.