Борец С Врагами

Сколько весят облака и почему они не падают на землю ?

Ответы
Игорь Шароватов

Облака бывают разных размеров и самые тяжелые из них будут кучевые, максимально насыщенные водой. Вес небольшого облака примерно состовляет 500-800 тонн. Обычная грозовая туча имеет 1500 - 2000 тысячи тонн. Ученые подсчитали, что кучевое облака в объеме в кубический километр имеет более миллиона тонн.

Любовь

Как - то читала, что самое маленькое облачко весит больше 9-10 тонн. Облако состоит из капелек воды, которые непрерывно находятся в движении, от того и не падают.

Борец С Врагами

Небольшое уточнение - капельки микроскопические и распылены в облаке , которое размером и в километр бывают и больше. Поэтому до поры до времени они не падают вниз в виде дождя.

Борец С Врагами

«Облака состоят из смеси воздуха и крошечных капель воды диаметром всего в несколько микрон либо мельчайших ледяных кристаллов, — Самые лёгкие облака — перистые, в верхней тропосфере на высоте 8 км». По расчётам учёных, облака весят от 10–20 т (маленькое белое облачко) до нескольких тысяч или даже миллионов тонн (грозовое, почти чёрное облако). Самое распространённое и наиболее узнаваемое кучевое облако весит в среднем 500 т. Грозовые тучи могут весить и 20–25 млн т. Капли воды рассредоточены в облаке на очень большом пространстве и иногда настолько малы, что на подобную микроскопическую взвесь не влияет даже гравитация. Поэтому облако свободно передвигается по воздуху и не падает на землю.

Любовь

У нас с тобой мнения расходятся. Облака состоят из мельчайших капель жидкой воды и/или кристаллов водяного льда, называемых облачными элементами. Капельные облачные элементы наблюдаются при температуре воздуха в облаке свыше −10 °C. При температуре воздуха в облаке от −15 до −10 °C облако имеют смешанный состав (капли и ледяные кристаллы).

Майя Бирюкова

Облака - весят тонны. Они состоят из замороженной воды. Почему не падают? Их держит воздух. Он тоже... не из легких...

Борец С Врагами

Зачем я должен вам отвечать? Это я вам задал вопрос. Взялась за гуж, не говори , что не дюж (а)))))

С Э М

Разреженный охлажленный пар, который поддерживается потоками теплого воздуха от земли. Падать нечему

Борец С Врагами

Правда в твоих словах есть.

Николай Дубинин

Трудно взвесить , а не падают на землю потому , что если упадут , то дождя не будет .

Борец С Врагами

«Облака состоят из смеси воздуха и крошечных капель воды диаметром всего в несколько микрон либо мельчайших ледяных кристаллов, Самые лёгкие облака — перистые, в верхней тропосфере на высоте 8 км». По расчётам учёных, облака весят от 10–20 т (маленькое белое облачко) до нескольких тысяч или даже миллионов тонн (грозовое, почти чёрное облако). Самое распространённое и наиболее узнаваемое кучевое облако весит в среднем 500 т. Грозовые тучи могут весить и 20–25 млн т. Капли воды рассредоточены в облаке на очень большом пространстве и иногда настолько малы, что на подобную микроскопическую взвесь не влияет даже гравитация. Поэтому облако свободно передвигается по воздуху и не падает на землю.

Николай Дубинин

И всё же , как учёные взвесили облака ? Наверное если вес меньше воздуха , то они и плавают по воздуху . Это своего рода пары воды , как только пар охлаждается , так сразу превращается в в жидкость . Поднимали вы когда нибудь крышку чайника ? Как только крышка открывается пар вылетает наружу , дальше он не может никуда деться и оседает на потолок в виде капель воды .и когда их много они падают вниз , вот вам и всё объяснения . А в природе это явления в миллиарды раз мощнее .

Борец С Врагами

Я же всё расписал тебе, сударь..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Самый лучший вопрос, который я встретила тут за сегодня👍😁

Борец С Врагами

Ну , порадовала птичка-невеличка! ))) Если только не иронизируешь.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не, не. Правда. А то всё политика, ковид и любовное нытьё😁

Та
Татьяна

Да лучше бы уже упали...одним разом все бы отмучились....

Борец С Врагами

А чем вас облака-то не устраивают?

Та
Татьяна

Да они устраивают всем,просто глобальную проблему помогли бы решить....

Борец С Врагами

И наступили бы новые потопы ?

Та
Татьяна

А там ...уже всем будет пофиг....

Та
Татьяна

Меня уже не возможно обидеть...просто обидно за нашу жизнь....которая в свое время казалась прекрасным будущим....

Веста Гелла

Там же газы лёгкие потому они улетучиваются вверх...

Веста Гелла

а лошадка?)))

Веста Гелла

не не не... там была лошадка белая - красивая... помните?)

Борец С Врагами

Спасибо, Настя! И здесь тоже вспомнил! ))

Сергей Николаевич

Их держат восходящие потоки теплого воздуха

Оксана Александровна

Ааа вот оно что

Сергей Николаевич

Неверные сведения..я шмаляю в белый свет как в копеечку

Борец С Врагами

А копеечка твоя размером-то в тарелочку.

Оксана Александровна

В блюдце

Оксана Александровна

Да хоть куда

Алла Огрызько

я видела, как облака засасывают воду из мопя

Алла Огрызько

моря, телефон после отправки буквы меняет. китайский наверное

Борец С Врагами

Теперь я тебя буду звать МОЛЬ! )))

Алла Огрызько

лишь бы не белочкой

Борец С Врагами

Моль не пьёт спиртное. Поэтому белочка не появится.

Алла Огрызько

я о вас

Борец С Врагами

А я не о вас. Белочкой вас не назовёшь.

Алла Огрызько

каштановые волосы, не рыжие

Konrad

шо это тебе самолеты?????????????????

Владимир Чураков

Не хотят. Это грязно и больно.

Борец С Врагами

Надо поставить фильтры в облаках.

Осеннее Настроение

Весят они довольно много 🙂

Борец С Врагами

Верно. Грозовая туча весит миллионы тонн.

Маша

Много. Это же вода по сути

Маша

Потому что пар. Нет?

Маша

🥺

Маша

Эх.. Надо было подтвердить ваши подозрения

Светлана Войцеховская

Падают на землю- дождем!

Та
Татка

У них g равна нулю😁

Фенька *****

Падают.. Дождём..

Борец С Врагами

До того как упасть дождём, они летают по небу

На
Наблюдатель

докуя. не хотят

На
Наблюдатель

200т. т

Света Инзамова

Это пар

Ай
Айя

Дете

Ай
Айя

Такие вопросы задают(. ❛ ᴗ ❛.)

Борец С Врагами

А вы взрослая? Тогда ответьте!