Сирень Крокодиловна

Как вы думаете , гостевой брак выход из положения для человека привыкшем жить одному ? И вообще в чем смысл такого брака ?

Ответы
Thick As-A-Brick

Следующая за моделью чайлд-фри ступень разрушения традиционной модели семьи .., а именно - "выключена" экономическая и СОБЫТОВАЯ составляющие из модели формирования классической семьи...
Если Вы затрудните себя прочтением работы Энгельса "О происхождении семьи, частной собственности и капитала" - то увидите, что на самом деле, речь идёт о разрушении семьи как социального института длительного материального накопления....
"Ротшильды" себе накопили, а вам нельзя! Потому, что любая чужая монетка, в глазах "Ротшильдов" - это "упрек и позор(!) от всевышнего", всей семье "Ротшильдов" в их нерадивости и нерасторопности, в чужих руках может быть только их монетка, которую они дали в долг, для того что бы она принесла им ещё другие "заблудившиеся" где-то монетки...(вытяжка из того, что называется - протестантская мораль)
Что, вызвало - формирование экономической модели общества неограниченного потребления... В первую очередь кредита! Вещи специально изготовим дорогими и недолговечными... Жильё сделаем дорогим, Кредит выдаем на строительство - строители рассчитываются с банком ипотекой жильцов (переложили и наварились) Не хочешь случайно овдовев повесить на себя и своих сирот обязательств по ипотеке, кредиту за семейный автомобиль, компьютер....? Так не плоди будущих сирот (тот самый чайлд-фри) не строй семью.... (гостевой брак) ... так, что скоро: ПОЧЕМУ НЕ ЕШЬ ИЗ ОДНОРАЗОВОЙ ПОСУДЫ?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет смысла. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Сирень Крокодиловна

Вы и здесь решили достать своими притчами ? Вы зациклились смотрю.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Я не такой как все. На нет спросу нет.

Сирень Крокодиловна

Так я вам несколько раз писала что мне не интересно. А вы всё угомониться не можете .

Константин Раду / Ра-Ду

убрать вас в чёрный список?

Сирень Крокодиловна

Будьте любезны , именно так.

Любовь

эх Костя Костя.... ну какой Вы ...после того "разумный" замысел...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Гражданский брак – это, вроде бы дается возможность очень большие права людям – возможность жить, не расписываясь, очень удобно, да? Но, кто страдает от такого брака? Никто не думает об этом. Страдает женщина, потому что гражданский брак мужчину ничем не обязывает, если он уходит, женщина остается с ребенком. Она начинает страдать, потому что ей надо себя содержать и своего ребенка, а женское тело не предназначено для того, чтобы очень много работать и деньги добывать. Оно предназначено совсем для других целей.В результате, женщина испытывает огромные трудности. Таким образом, гражданский брак – это не достижение человечества!

Сирень Крокодиловна

Мужчину вообще ничего никогда не обязывало . Никакие дети , никакой брак не удержит при безответственности .

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

не притягивать мудаков ? притягивать нормальных мужчин - И НЕТ ПРОБЛЕМ

Сирень Крокодиловна

😁 рассмешили

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

думаете это трудно ? легко !!!! Где найти родственную душу

Павел Пушкарский

Вопрос интересный.А что конкретно Вас интересует?Ну кроме смысла разумеется?Если Вы привыкли жить одна,чего не хватает?Вроде свобода есть,как хочу так и верчу,подруги наверняка тоже,Секса?Навряд ли,думаю не проблема.Тепла?Сейчас печки лучше греют.Ну не знаю чем Вам помочь,как объяснить и вообще нужно ли вам это,да и вам ли(за подругу болем?)Мужские руки или мужское плечо?А смысл прост:вместе хорошо,но что то надоедает ,а порознь ещё лучше,но чего то нехватает ...и ...бег по кругу,а Белочку русский человек всегда опасается

Се
Сергей

Да. Это очень удобный вариант для людей, которые не готовы или не хотят заводить отношения/брак в классическом смысле этого слова!
Я был женат, пожив в браке понял, что не мое это. Развелся. Сейчас живу либо 1, либо, если встречается женщина, которая мне очень понравилась и у нас все взаимно по договоренности, переходим на гостевой брак. Так было много раз после развода как раз.
Так что, вариант очень удобный. Не быть же евнухом совсем в край.

Та
Тася

Хороший вариант

Ханни Банни

Гостевой брак- самая удобная форма совместного существования)

Дядя Миша

У человека, привыкшего к одиночеству, складываются определённые привычки к личному пространству. Он, например, не может заснуть в чужой постели, но и в своей не заснёт, если рядом кто-то спит. Он привык к определённой бытовой атмосфере, которую не не может поменять. Он нуждается в основном, в общении, а этого хватает в гостях. Да, он нуждается в сексе, но после него хочет спать один и, как правило, у себя дома.

Сирень Крокодиловна

Хоть один человек разумный .

Дядя Миша

У меня в жизни так сложилось

Нина Кузьмина

Нет такого брака. Это он приходит к вам на выходные, вы кормите его ,холите, в постели валяетесь. Детей с таким не заведешь и будущее не построишь. Какой же это брак? Ни тыла, ни надежды - так легкие потрахушки. Если уж совсем не хочется жить с кем-то - лучше на нейтральной территории встречаться. В отеле к примеру. Тогда домой приходишь - а там свежо, чисто и постель не смята. Да и расходов меньше.

Елена Скиба

ЛЮДИ НЕ МУСОЛЯТ ДРУГ ДРУГУ ГЛАЗА. И ВСЕГДА ДРУГ ДРУГУ РАДЫ. ВОТ МЫ ХОДИМ ДРУГ ДРУГУ В ГОСТИ, Я К НЕМУ , ОН ГОТОВИТ, КО МНЕ Я СТОЮ У ПЛИТЫ, ВСЕ ПРАЗДНИКИ ВМЕСТЕ, ЗА НЕДЕЛЮ ОБСУЖДАЕМ МЕНЮ, ХОДИМ В КИНО, В РЕСТОРАН. ЕЗДИМ ОТДЫХАТЬ, НА ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕЗВАНИВАЕМСЯ. СТАЛО МЕНЬШЕ ССОР, КОГДА ЖИЛИ ВМЕСТЕ , КАК И ВСЕ РУГАЛИСЬ , Я ОБИЖАЛАСЬ, УХОДИЛА. И ТАК У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ УЖЕ , КАК 20 ЛЕТ В ЭТОМ ГОДУ.

Сирень Крокодиловна

Это хорошо 🙂

Прохор Громов

Это пошло от Чехова или раньше не знаю, но я читал у него. А сам я жил своей жизнью. В юности нам катастрофически не хватало секса. Девки , выпендривались: Хотеть не вредно. И потом мы стали находить одиноких женщин по старше, которым тоже нужен был секс. И посещали их , для поддержания жизненного тонуса. Но для нас это были дежурные женщины. А гостевой брак, чем от этого отличается?

Zоя

Вы в принципе ответили на этот вопрос сами. Человек привык быть один, это проявляеться в неком эгоизме, он незначителен, но если захотел в туалет , а там вдруг занято , то это начинает раздражать ..))По этому долгое одиночнство вредит))) Смысла нет , он остаёться один даже если вместе, только потому ,что ему/ ей не комфортно уже жить вместе)

Любовь

Блуд или прелюбодеяние – это развратные отношения, между людьми, не состоящими, в браке. Богобоязненные, немолодые мужчины, благоразумно подавляют неуместные желания. Написано: «Даже отец и сын, ходят к одной женщине, чтобы бесславить святое имя Мое.» (Ам.2,7) «…блудников же и прелюбодеев судит Бог.» (Евр.13,4) Аминь! 🙏 🖼

Николай Новиков

Ничего особенного. Но а как ,допустим, живут законные супруги не имея возможности быть по долгу вместе: длительные командировки за границей,рейсы в морях,дальнобойщики,военнослужащие спецподразделений и прочие профессии разлучающие людей на долго,а ведь деньги зарабатывать нужно испытывая эти лишения и неудобства жизни

Сирень Крокодиловна

Ну некоторые назвали это случкой , хотя по сути любой брак не брак случкой назвать можно , я вот тоже в первую очередь подумала о тех кому по долгу службы или другой работы нужно отсутствовать какое то время ,быть дома не долго и обратно , так то же самое получается . Но , рассматривая вариант намеренный , именно гостевой брак , имею в виду что есть категория людей , особенно в определенном возрасте , да и насмотревшись на жизнь в целом , ведь не просто так они одиноки , значит есть причины таковыми быть , с одной стороны никто не хочет быть одиноким с другой менять уклад и привычки , очень тяжело . возможно именно это и есть решение и как следствие возможно постепенное привыкание к человеку что поспособствует в дальнейшем жить на одной территории .

Николай Новиков

В принципе согласен с Вами,да возможно и постепенное привыкание,и чтобы постепенно определится а сходятся ли характерами люди. Ну а по поводу случки.ну зачем же так некоторым опошлять.это всё же обыкновенная физиологическая потребность противоположного пола.и то же ничего особенного в этом нет.Просто те которые брызжут слюной в интернете по поводу случки.так они просто хронические неудачники и вообще лохи по жизни впереди всего думающие только о сексе

Татьяна Черненкова

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами. В зависимости от обстоятельств такие отношения могут как предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать, если партнёры стремятся не связывать себя обязательствами по рождению и воспитанию потомства. ...что тут ещё сказать ?

Трезвый

Очковтирательство.Брак- это совместное ведение хозяйства, распределение обязанностей, рождение и воспитание детей. А гостевой брак без уважительных причин- это просто бронь на секс, а если при этом оказывается помощь партнеру, то усматривается одна из форм проституции:содержанство, плата услугами или товарами за секс.

Михаил Гехт

Вообще-то. это дело этих двоих.
Но по сути, гостевой брак позволяет обоим не ломать свой ритм и стиль жизни, не отказываться от привычек, и быть мужем и женой.
А дальше вопрос, что быстрее: надоест новый партнёр, или настолько привыкнут к присутствию друг-друга в жизни, что проще уж жить вместе.

Сирень Крокодиловна

Как раз тут плюсов мне кажется больше : конфетно-букетные отношения постоянны , ожидание встречи , эмоции , удивление ,поддержания себя в форме (и каждый раз хочется нравиться) , никаких мозолей в глазах , опять же очень сложно менять свой уклад жизни и привычки (в определенном возрасте например) , бытовуха не так сжирающая отношения . Да и если ты отвык от присутствия кого либо на своей территории , то возможность постепенно привыкать и как следствие начать совместное проживание ,не исключено . Собственно я со вчерашнего дня много думала и тут много комментариев писали , больше да чем нет и наверно . Ты вроде и в браке и при этом живёшь как обычно . Но при всё при этом нужно учитывать ,что это не совсем свобода отношений ( в плане любовных , сохранять верность ) , помогать друг другу и морально и материально , т.е не освобождает от ответственности семейных и прочее .

Михаил Гехт

Нюансов больше. Но главное отмечено: это промежуточное состояние. Которое рано или поздно приблизится к одному из традиционных. Хотя, как вы помните, во дворцах спальни супругов делались отдельно. И, при тогдашнем распорядке жизни, высшее дворянство и жило в гостевом браке. Как и современный брак у богатых мусульман: каждая из жён имеет своё жильё, которое навещает муж по своим планам

Сирень Крокодиловна

И все довольны 😁

Михаил Гехт

Нет, конечно. Совершенству предела нет. Это всегда компромисс. С учётом того, что личная жизнь у таких обеспеченных людей была богатой, в одной комнате с женой любовниц тискать не комильфо. В Европе и жены отвечали тем же. На Востоке жены делали это незаметнее, там наказание серьёзнее

Сирень Крокодиловна

Ну я всё таки за ответственность . И гостевой брак мне кажется должен нести это. Если не несёт то и смысла нет , заведи "секс без обязательств" и никто никому ничего не должен и не обязан .

Михаил Гехт

А это, как я и говорил, дело только этих двоих 😏🤫

Дима Хомяков

Любые отношения,между людьми,в которых нет принуждения,имеют право на существования. А ,так же, думаю, что гостевой брак,и правда, выход из положения для человека привыкшем жить одному . А на счет смысла...? А стоит ли вообще искать смысл в отношениях между людьми?)

Татьяна Я

конечно, выход. Вы же сами написали, для человека привыкшего жить одному. Да и, не только для него..есть люди, которые не могут быть вместе и для них это тоже выход..и вообще..всё, что приемлемо двоим-не понять третьему..но я так думаю, никого это не должно печалить..

Сирень Крокодиловна

Я с вами полностью согласна

Татьяна Я

благодарю

Z*
Z *Ирина*

когда человек не может жить без другого человека , только потому что тянет к нему и плохо без него. тогда и нужен им классический брак.. а все остальные виды брака.. это какой то суррогат.. и там каждый оставляет себе шанс и надеется встретить кого то получше..

Василий Бубновский

Самое обычное блядство. В брак надо было вступать в предельно раннем возрасте, допустимом законом и хранить верность супругу до старости, а не шаболдаться по доминантным самцам или прошмандовкам большую часть жизни, а теперь завывать о том, как всё плохо.

Натка М_Мак

Я думаю, что гостевой брак уместен для людей уже сформировавшихся. При положительном опыте может вполне перерасти в традиционный. При отрицательном, сойдёт на нет или протянется годами как вялотекущий до того момента, когда не появится других вариантов.