Кошка На Раскаленной Крыше.

Что изображает "Черный квадрат" Малевича???

Ответы
Андрей Владимирович

НИЧЕГО! Что бы там не говорили всякие дегенеративные "продвинутые ценители" и гламурные салонные педерасты с лесбиянками! "Чёрный квадрат" - это яркий образчик т.н. творчества душевнобольных. Его нельзя назвать не только произведением искусства, но и даже картиной! Это просто чёрный кусок говна, который евреи пытаются представить чем-то гениальным, придавая ему какой-то мистический и сакральный смысл. Любой нормальный человек, без вывиха мозга, плюнет и уйдёт в сторону покручивая пальцем у виска! А вот дегенераты и вырожденцы, те просто кипятком писают от щенячьего восторга, пристально рассматривая и с наслаждением нюхая этот кусок говна! Кстати, способность находить в простых и ничего не значащих вещах какой-то тайный смысл, несуществующую загадку и придавать им несвойственные черты - явный признак психического расстройства, в психиатрии именуемый "гебоидная шизофрения"! Вот как-то так...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну я с Вами согласна, не вдаваясь в типы шизофрений.

Любовь

Согласна с Андреем на 100 %.

Андрей Владимирович

Спасибо, Люба!💐

Любовь

Меня так же бесит тупость людская.

Владимир Строганов

«Рассказывают, что Малевич, написав “Черный квадрат”, долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, лиловый, охровый, - по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом».

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍Спасибо за ответ.

Владимир Строганов

Однажды, проработав с натурщицами всю ночь, Малевич уснул на диване в своей мастерской. Утром туда вошла его жена, чтобы взять у него денег на оплату счетов бакалейщика. Увидев очередное полотно великого мастера, она вскипела от негодования и ревности, схватила большую кисть и закрасила холст черной краской.
Проснувшись, Малевич пытался спасти картину, но безуспешно – черная краска уже подсохла.
Искусствоведы считают, что именно в этот момент у Малевича родилась идея «Черного квадрата».

Александр К.

Начнем с того, что «Черный квадрат» вовсе не черный и совсем не квадратный: ни одна из сторон четырехугольника не параллельна ни одной другой его стороне и ни одной из сторон квадратной рамки, которой обрамлена картина. А темный цвет — это результат смешения различных красок, среди которых не было черной. Считается, что это была не небрежность автора, а принципиальная позиция, стремление создать динамическую, подвижную форму.

Александр К.

да ещё в каком углу сидит чёрная кошка(корой там совсем нет)😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

На самом деле. Картина была написана в 19 веке.

Александр К.

Смысл в том, что чёрный цвет объединяет в себе все цвета на свете(если их смешать), и с формой есть какой то смысл, но я уже не помню

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я так в детстве смешивала краски...

Игорь Росляков

Чёрный супрематический квадрат Малевича это своего рода исследование базовых возможностей света и композиции .......дальше я просто плюнул и не стал читать ибо это нашпиговано всевозможными кубизмами,конструктивизмами,кубофутуризмами и ,прости Господи,супрематизмом.)))))))))))))А напоминает он мне кусок сильно покоцоных обоев,почему то чёрного цвета.🤣 🤣 🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍 👍 👍А я бы задержалась у картины на минуту, не больше.

Игорь Росляков

Ну там пришлось задержатся, экскурсовод была симпатичная девушка,а юбка короткая,а вырез глубокий,а мне не было и тридцати.....в общем не Малевич меня интересовал в тот момент,совсем не Малевич...🤣 😅

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, конечно...

Игорь Росляков

Ну да)))

Людмила (Мила)

Художники внимательно разглядывают, потому что чёрный цвет получился благодаря нанесённым особым образом цветным мазкам. А остальные, я считаю, разглядывают из-за особой шумихи вокруг этого полотна. В прошлом году я рассматривала эту картину. Не скажу, что впечатлилась.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я бы тоже не впечатлилась. Оттого что слишком много читала о нем.

Ивник Ивников

Говорят, что глубину вселенной. Но такой квадрат любого цвета могу нарисовать и я. При этом буду доказывать, что в нём сокрыт глубинный смысл. А если вы его не видите, значит вы ни черта не понимаете в искусстве!

Ивник Ивников

Приятно слышать! Так что как только Вам взгрустнётся, И в сердце повеет холодком, Вы только мне черкните, И я сниму с души тяжёлый ком...

Ивник Ивников

Много ль проку от него? Оно же не полезно!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, ну у Вас все в рифму. Ну, мне спать пора. Счастливо Вам.

Ивник Ивников

И Вам красивых снов, Под свет Луны и шум лесов..

Се
Сергей

Никогда не понимал, и не видел ни одного кто бы понял. Очень редкое, содержательное, высокожудожественное, с вложение большого труда и фантазии произведение🤔 🙂 😉 😀 😄 😁 😆 😅 😂

Олег Прохорцов

Искуство, это фолософия,а философия ,это искуство,и понимание этого дано не всем,красота да, приятные формы и эвуки тоже да и только человек занимающийся искуством может что то понимать.....

Пинфло

конечную точку развития изобразительного искусства .....Альфонс Алле, задолго до Малевича в 1893 году нарисовал подобную картину в черном цвете:”Битва негров в пещере тёмной ночью”

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, точно. Я знаю об этой картине...

Пинфло

🍭 🔌 💡

Станислав Бондаренко

Ересь. Особенно, когда пожилые дебилы с бородками с умным видом ходят и умиляются, говоря о том, что какая здесь глубина выражения мысли и исключительная экспрессия.............

Станислав Бондаренко

Спасибо за понимание!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам за понимание спасибо.

Татьяна

Изображает полнейшую хрень....но блин, я ведь так же могу и не одно полотно квадратами черными писать.....вот только нифига за дорого не возьмут😅😅😅😅

Муслим

Квадрат, нарисованный без применения черной краски....И вообще, это не совсем квадрат, ни одна из сторон четырехугольника не параллельна ни одной другой его стороне

Владлен Май-Маевский

....вот ты и показала себя дурой......НИЧЕГО.первый квадрат он написал в 1914...когда всё отрицалось....а потом было ещё три....,а что? ты не сможешь эту херню нарисовать?))))

Rufat Al

Я не Малевич но когда поставил чёрный квадрат гнилые манДираторы забанили его и сраное руководство сайта их поддержало это было в ОК ☝🏿👎🏿💋

Николай Верниковский

...увидеть за черным белое, за ложью правду, за смертью жизнь... философия.... а как на самом деле было... кто знает... Малевича не спросишь... ответа нет...

Кошка На Раскаленной Крыше.

👋 👍Да, конечно...

Николай Верниковский

нам бы с близкими найти понимание...🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот это вопрос вопросов. Моя родня в Киеве и на Донбассе.

Николай Верниковский

печаль... народы разделили.. что строим...чёрный квадрат... тьма

Шагарьян Хайретдинов

то же, что и 1, 2, 3 в камере, в которой зэки больше 10 лет сидят. Все анекдоты рассказаны и пронумерованы. Рабинович, рассказывай анекдот! № 4. Ха-ха-ха!

Sergey Balashov

...для кого как...бесконечная неизвестность, непознаваемость...или бесконечная изменяемость...а может он просто на холст грунтовку черную нанес...

Тот Самый

Оригинальность в том, что квадрат был написан кистью с идеальными пропорциями без геометрических инструментов (линейка, треугольник)..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знала. Спасибо.

Валерий Антонов

Этот шедевр полон очарования и так загадочен. Одно непонятно, почему Малевич остановился на квадрате, ведь ещё есть круг, конус, ромб.....

Александр Макаров

Он его написал, когда был с бодуна. Ещё и не такое могло привидеться. Он с бодуна мучился, а мы сейчас мучаемся, что же он изобразил.