Петя Питерский

Медикам надо прибавить зарплату или за такую работу и так слишком много?

Ответы · страница 2
Сергей Чертовских

Медикам нужно платить зарплату не за то, что они хорошо лечат болезни, а за то, чтобы человек не болел.

Петя Питерский

а если человек при этом жрет что попало и сколько влезет, курит и пьет, как сделать его здоровым

Стас Васильев

а может о кремле и о их зарплате? а хуле там. за 800 косарей родину продают по тихой грусти и не жужат.

Стас Васильев

так до них не добраться. Там всегда закрыто на обед или на каникулах

Ирина Богданова

Им платят зарплату за большое количество больных, поэтому вынуждают лечить людей спустя рукава.

Ирина Богданова

Надо изменить им способы оплаты.

Петя Питерский

ага, и увеличить число врачей уменьшив количество больных

Ирина Богданова

Нет, платить за действительно вылеченных.

Петя Питерский

А если болезнь неизлечимая не платить

Ирина Богданова

Почему. платить, когда сделано все, что можно было в данном случае.

Петя Питерский

видите, тоже много условий. Не просто это

Вера Анатольевна

Сейчас многие лечатся, задавая вопросы в интернете. Так, что врачи не нужны. Только в стационаре!

Петя Питерский

правильно, полуклиники только время отнимают)

Людмила Хафизова

Когда научат их принимать пациентов так, как принимают в платных клиниках, вот тогда нужно!

Людмила Столярова

Им аптеки приплачивают,что они нам всякую бесполезную муть выписывают,так что и это много

Петя Питерский

Есть такое дело. Не то чтобы бесполезную, главное дорогую

Ал
Алёна

Не не надо, они умеют радоваться такой мелочи, как зарплата.( Работаю медсестрой на селе)

Ал
Алёна

Медики не люди,они роботы и питаются от солнца и воздуха им достаточно.

Петя Питерский

Судя по толщине большинства теток - терапевтов в поликлиниках в воздухе немало жира)

Ал
Алёна

Я Вам желаю один день прожить сельского медика и всё.

Петя Питерский

Нормальная работа которая приносит удовлетворение. И хорошего медика люди еще благодарят материально

Ал
Алёна

Так я и говорю,что мы радуемся такой мелочи как зарплата.

Любовь Литераторова

чем вам медики не угодили? Они люди и как у людей- есть плохие и хорошие медики🙂

Петя Питерский

я про зарплату а не про плохих и хороших

Любовь Литераторова

что значит "такую работу"?

Скорпион Иванович

Они и без прибавки найдут в Вас дополнительные болячки, с учётом платности медицины!

Петя Питерский

бесплатным врачам это не надо а таких больше половины

Анна

Да такое впечатление, что медики вообще ничему не учились, за что им вообще платят))))

Валерий Киселев

Надо суметь организовать их работу так, чтобы лучшие медики имели лучшую зарплату.

Петя Питерский

лучшие и так живут не на зарплату

Петя Питерский

Лучшие и так не на зарплату, что тут непонятного

Валерий Киселев

Мне лично всё понятно. Но и среди не лучших есть те, кто лучше.

Валерий Киселев

Это зависит от зрелости населения, которое может создать Правительство, умеющее и желающее приближать нас к справедливости.

Крысеныш Волчий

Конечно надо прибавить. Пусть бы порадовались. Счастливый медик - счастье пациента

Петя Питерский

я думал пациент хочет выздороветь а не счастливого врача увидеть

Крысеныш Волчий

Выздоровеет он, скорее всего независимо от своего желания - это дело его тела. А вот весёлый доктор может заразить оптимизмом. А это для скорости выздоровления не лишнее) Или вы предпочитаете заражаться унынием? Или... о боже... вирусякой?

Петя Питерский

Интересная теория. Считай что я согласен)

Свет - Мария Стрижевская

МНОГО ОНИ СТАЛИ ПО КОМПЬЮТОРУ ИЩАТ И ГОВОРЯТ А ДИПЛОМЫ ПОКУПАЮТ , А ПРОСЯТ ДОБАВКИ ,

Петя Питерский

то есть ваш ответ что и так много

Ника Чу.

Хорошим и так все благодарности в конвертах тащат, они не бедствуют. А плохих гнать

Анжелика

разные бывают медики...впрочем как учителя...милиционеры ....Поэтому сложно судить

Галинка Живилова

некоторым надо прибавить,иным ввести штрафные санкции,равно как и педагогам...

Петя Питерский

А некоторых посадить на кол?

Галина Мазяркина

Я даже и не знаю какая у них зарплата, у мед сестер мизерная, а у врачей не знаю.

Сергей Литвинов

КЛЯТВУ ГИППОКРАТА НАДО ПРИРАВНЯТЬ К ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ, ТОГДА ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ.

Елена Куприянова

Медики разные, и работают тоже по-разному, как , кстати и в любой профессии...

Елена Куприянова

Благодарю, сударь. если позволите-фантастическая история из личного опыта-фелбдшер "скорой" провёл в нашем доме 2 часа, сбивая температуру сыну, а потом , утром передал нас врачу по экстренной... Дай Бог ему здоровья.... Жалею до сих пор-имя не узнала!

Петя Питерский

такая страшная температура была?

Елена Куприянова

39, 8. оказалось, у моего сына была обратная реакция на многие лекарства. Это потом я научилась практически без таблеток и уколов обходиться, а тогда, по молодости... Благодарность моя этому молодому фельдшеру с годами только возрастает!

Петя Питерский

а холодные обертывания не пробовали тогда? Таблетки не помогали потому что температура была нужна организму

Елена Куприянова

Все пробовали! Потом, позже выяснилось, что на многие лекарства у него обратная реакция. делали капельницу с димедролом и 2-3 суток он не спал! А когда в реанимации дали люминал, его остановить было нереально! Перевозбуждение нервной системы было налицо! это и побудило дальше обратиться к траволечению и гомеопатии, тогда она казалась мне панацеей! и помогала...

Петя Питерский

гомеопатия не помогает. Значит организм сам справился когда перестали его травить димедролом и тем более люминалом

Елена Куприянова

Всё может быть!☺️ Удачи!

Татьяна Сердюкова

Всем надо добавить зарплата,чтобы достойно человек жил,все ведь люди

Татьяна Сердюкова

Ну ,конечно не все ,они,верхи,а остальные выживают