Пан Стефа́н

🖼 Профессор утверждал, что разруха в головах, а не в клозетах. Но в чьих головах? Наших или чьих-то?...

Ответы
Романтик Z

Профессор уповает на сознание. По его представлению, люди сами, без чьей-то указке должны иметь сознание, соблюдать чистоту и порядок... Это утопия буржуазной интеллигенции. Они спокойно жили до революции и их мало беспокоило не совсем сознательное население Они не утруждали себя вопросом воспитания населения и привития ему высоких качеств. Значит сами и расплодили грязнуль.. а как только большевики пришли к власти, так сразу им под нос эти какашки и суют, но большевики у власти еще не много времени, а вы, дореволюционная интеллигенция сотнями лет взращивали этих грязнуль и нерях. Разве большевики виноваты в расхожем мнении, что Россия - это всегда грязно... и кажут наши деревянные сортиры..?

Пан Стефа́н

Целый научный трактат. 😊 Так ведь большевики дали власть всем шариковым, вот в чём фокус! До революции все неряхи знали своё место. Пахали землю, работали служанками, дворниками, швейцарами, извозчиками. И был порядок! Им большего-то и не надо было! Им не нужна была власть, они её не хотели и не думали о ней. А стало: кто был никем, тот станет всем! Это неправильно! И "всякая кухарка управлять государством" тоже не может. Поэтому и началась разруха. Зародилась в головах большевиков и распространилась на всю Россию. Но тогда было ясно, в чьих головах разруха. Большевиков. А сейчас в чьих?

Романтик Z

"Всякая кухарка управлять государством" - это понятие буржуазия извращает и придает этому совершенно не правильное понимание. В этом понятии и состоит подлинная демократия - власть народа. Кухарка - это народ. Не буржуазия - власть, а сам народ. Сегодня , как и до революции , снова у власти только буржуазия. Она управляет государством через Госдуму имея в ней своих депутатов- лоббистов, а народ "за бортом" в бесправном состоянии. Не правда, что народ смирился и ни чего не хочет менять, Если бы было так, то Ленин ни кого бы на борьбу не поднял, его бы игнорировали. Многочисленные стачки и забастовки, которые власть жестоко подавляла, тому свидетельство. Безмолвный народ - это ошибка буржуазии, она за свою ошибку поплатилась в 1917 и поплатится сейчас. Далеки , ВЫ, Станислав, от народа, ох, как далеки...

Лукавая Луна

Есть хорошее выражение, у Г. Абашидзе я, кажется, его прочитала: время именно такое, которого достойны живущие в нем люди. Аналогично можно и про разруху рассуждать. Если вокруг нас разруха, значит наши головы похожи на сливной бачок. Дерьмово, конечно, ну а кого еще винить, мы же все равно все едины. Каждый из нас потихонечку свою лепту вносит...

Valera Vavin

коммуняки, как заявляют, за время своей диктатуры сделали новый тип человека -- "советский человек". Это определение в Оксфордском Энциклопедическом Словаре трактуется так : " Низкое . подлое и безнравственное существо, не имеющее ни советси, ни чести, ни достоинства"

Пан Стефа́н

Это определение больше подходит для западного человека.

Valera Vavin

Западный человек ещё в 70-х годах говорил : если немец бутылку белого стекла положит в ящик для белого стекла, бутылку зелёного стекла - в ящик для зелёного стекла, то советский человек. независимо от цвета бутылки, расхлещет её об угол!😉

Пан Стефа́н

Я не очень понимаю, что Вы хотите сказать. Что ненавидите советское прошлое и советского человека? Я не вижу ничего дурного в советском периоде, и с Вами не соглашусь.

Valera Vavin

Советский период-- исторический разрыв, болезнь, провал, адская бездна в социальном. человеческом, культурном. а значит и в историческом существовании России. Вот что писала коммуняцкая газета "Известия" ( от 05.07.90 г.) : Согласно простым подсчётам, полностью основанным на официальной статистике, СССР догонит США уровня 1976 года по мясу через 81 год, по фруктам- через 62 года, по автомашинам - через 100 , по жилью- через 150, по автодорогам- через 260 лет. Догонит, если темп роста хотя бы сохранится...". Да и сегодня ни в одной стране мира не воруют в одну харю безнаказанно миллиарды как бывшие советские коммунисты...

Александр Серяков

немцы нас называют русишвайнами -- мне было 16 лет я учился в техникуме на моторах в лаборатории стояли два мотора с фоккевульфа и наш аша82 я был такой зеленый но это просто в глаза бросается их буквально как вылизан языком снаружи а наш как-будто топором вырублен

Vladimirs Cucukins

Наших. Именно и только. Ибо без оной невозможно заставить делать нас то, что нам в принципе не нравится и даже противоестественно, путём невыполняемых посулов и идиотских идей. Это же настолько же очевидно, как то, что человек не может не дышать.

Пан Стефа́н

Мудрёно-то как ...

Vladimirs Cucukins

Просто: раз делают, значит это приемлемо и допустимо для нас. Мы с этим внутренне согласны.

Валентина Рыбкина

Наших,конечно. "......Мать-Земля,за часом час,На руках качая нас,Разве знать ты могла,где беда твоя?Прости,Земля!Ведь мы ещё растём.Своих детей прости за всё,за всё....."(Дербенёв) Природа-мать мудра,да сын безмозглый"(Шекспир).

Наталия Широбокова

как говорится - рыба гниет с головы. начнем с того, что разруха в головах правителей плавно переходит в головы населения... обернитесь лет на 25... что было во главе угла каждого? и что теперь?

Пан Стефа́н

Да, всё верно. ((

Наталия Широбокова

так нужно все равно оставаться человеком со своими устоями... и плевать на всех.

Пан Стефа́н

Конечно нужно. В своей голове не допускать разрухи, даже если разруха везде и у всех.

Наталия Широбокова

точно. полностью согласна.

Марина Любомирская

Конечно наших. Если я иду по улице и бросаю бумажку мимо урны, которая стоит в трех метрах от меня - это о чем говорит? Это я по мелочи пример привела. Надо с себя начинать в первую очередь

Пан Стефа́н

Да. Разруха начинается с малого, прав был профессор.

Ирина Цыкунова

Есть такая фраза, она мне очень нравится: если хочешь навести порядок в стране, наведи порядок в своей семье.Если хочешь навести порядок в своей семье, наведи порядок в своей голове.

Пан Стефа́н

А если хочешь в голове, тогде где надо наводить?

Ирина Цыкунова

В голове и надо наводить, причем в собственной, а не в той, которая оказывается рядом))))

Наталья

70 на 30! Читающих людей много и это радует, 10% решили что клозет в моей голове, 10%готовы были помочиться у меня в писсуар, остальные... просто бред какой-то. НО 70% это ведь классно!!

Людмила Дубова

В головах депутатов. Вот как у них не будет разрухи, так может нормальные законы напишут, чтобы не было той разрухи у народа. А уж народ всегда с ней поможет справиться.

Леди Мила

У кого клозеты сломаны? Едешь за границей - чистота, кафельные стены, горячая вода.. проезжаешь через границу - 500 метров - и разломанные деревянные, обосранные будки.

Ольга

В головах тех, кто ее создает. Почему они люди после шашлыков на природе убирают за собой мусор и оставляют место чистым, а другие засрут так, что мало не покажется?

Пан Стефа́н

Потому что люди все разные.

Ольга

Вот и разруха поэтому.

Valentina Vlastou

я думаю слова профессора каждый должен принимать на свой счет. ведь для того чтобы нагадить в клозетах никто постороний с улицы не приходит

Пан Стефа́н

Да. Тоже верно.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

В АМЕРИКАНСКИХ МЕЛКОБРИТОВ И ЕВРОДАИШЕЙ РАЗРУХА ПОЛНАЯ ГОЛОВЫ И УМА УЖЕ НЕТУ . ПОРА ИМ УЖЕ ВПСИХ БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ОПАСНО БУЙНЫХ ОТДЕЛЕНИЕ

Бо
Борис

Да. Если каждый на своем рабочем месте, неважно где, будет качественно исполнять то, что ему поручили, вот тогда и будет нам счастье

Александр Бердюженко

Во многих, и в наших тоже, наблюдал: едет шикарный авто , останавливается, и на обочину пакет с мусором, ну это мелочи...

И*
Ирина ***

Разумеется в наших. Преображенский был прав.
Мир одинаков для всех, а разнообразит его каждый по-своему...

Светлана Лубягина

Наших,конечно!ведь как говорится-кто чем наполнен,тем и плещет..🙄вопрос хороший👍👍👍

Пан Стефа́н

А Вы похожа на Марину Влади. Или она на Вас, не знаю, как правильно. 😊😊

Светлана Лубягина

Правда?я,честно говоря,даже не помню,как она выглядит....спасибо😊ну тогда,скорее- я на нее...ведь она постарше 😄

Татьяна Изибаева

в голове каждого отдельно взятого индивидуума своя глобальная разруха, если её не держать в "холоде"

Пан Стефа́н

Кого надо в холоде держать? Или как спрашивал профессор, кто на ком стоял? 😊

Татьяна Изибаева

голову в "холоде", т.е. с головой "дружить"!😁

Пан Стефа́н

Конечно надо, кто спорит. Но мало кто умеет.