Tp
Tpикcтep

Есть выражение - "Запал(а) в душу " ...Но западает обычно какая то мелочь , которая либо мешается и её нужно извлекать , либо мы на неё закрываем глаза . А вы как считаете ?

Ответы
Зл
Златослава

Сашка, привет. А знаешь ли ты этот любимый мною анекдот?:
-Почему вы расстались?
- она сказала, что у нее иссяк запал.
- Что запало?
- я и сам не понял...

Tp
Tpикcтep

Привет Златик ! Как долго мы с тобой не болтали )) как твои дела ?

Зл
Златослава

ПРивет!. также в целом мои дела. я красивая, сильная и почти здоровая. поэтому видимо оптимистка. хотя причин радоваться нет - с работой как у дураков - ее много а денег нет, с личным счастьем как у дураков - знакомых много - любимого нет. с друзьями как у дураков - они как бы есть, а в гости сходить вечером - так их нет... Короче нам обоим понятно почему я оптимистка - Дурочка я и все. никаких больше аргументов не надо )))

Зл
Златослава

НО анекдот же хороший? ))

Tp
Tpикcтep

Да, анекдот старый а всё старое оно хорошее )) ...а жизнь....а жизнь она такая ..охламонка бессовестная ))

Зл
Златослава

Ты молодец. Обняла бы!.. иногда не нужно объяснять. видимо не все объяснимо.

Tp
Tpикcтep

Обними меня Златик ..обними 😅

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

не, Саш))) запала в душу, но.... ни фига не мелочь!!!! да такая.... что... скрючила до.. безобразия и... не отпускает никак!!.....
ты может и поймешь, дружище))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

найти тебе про самолеты художественную?)

Ма
Маргарита

Женя, я предпочитаю находить себе сама:)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо) не буду)
а последнюю - какую читала книгу?

Ма
Маргарита

Я тебе говорила об этом недавно:))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот блин... никогда не ответит...😜

Alex Sher

Вот вы какой сегодня противный... запала, это когда сниться каждую ночь, скучаешь. (сам то не спишь)

Ма
Маргарита

Тебя кто-то заставляет с кем-то из нас общаться?...)))))))))

Tp
Tpикcтep

Да , ты права , просто буду игнорировать .

Ма
Маргарита

))))))) И тебя со всеми праздниками, Саша:))) Мира и добра твоей душе.

Tp
Tpикcтep

Благодарю Вас Маргарита .

Ма
Маргарита

Всихда пожалуйста, мистер Трикстер.

Вера Сергеевна

На мелочь ,обычно и внимание обращать не надо .! Главное не пропустить когда человек в душу запал !

Вера Сергеевна

Команда мозга -защищайсь !

Tp
Tpикcтep

против лома нет приёма ))

Вера Сергеевна

Есть ! )))) !

Tp
Tpикcтep

💐🥂

Ле
Лена

Из мелочей жизнь и состоит) ну а раз запала.. пусть будет, нужная значит, нашей душе мелочь..

Tp
Tpикcтep

да пусть лежит ...как денежка в фонтане ))

Ле
Лена

Хорошее сравнение..))

Tp
Tpикcтep

...на счастье ))

Ле
Лена

.. и чтоб ещё вернуться))

Tp
Tpикcтep

и не единожды ))

Ле
Лена

Ну а как же)) с завидным постоянством))

Tp
Tpикcтep

...в Голубую лагуну )))

Николай

Либо.....нашлась свободная щелочка и это что то туда запало....и ссс....не даёт покоя...))

Tp
Tpикcтep

эка какая нехорошая штучка ))

Николай

Вот и -запала...

Наталья Шестакова

Значит не мелочь, а такой величины, что и свет застит, и другие мысли вытесняет.

Sonam Dechen

окна закрашены белой краской

Tp
Tpикcтep

это если реанимация на первом этаже ...а если на втором ?😉

Sonam Dechen

реанимация всегда на первом, дорога каждая секунда

Tp
Tpикcтep

)) я с медиками пять лет проработал и реанимация была на втором этаже а интенсивная терапия на третьем ))

Sonam Dechen

ясно

Беггер Ликий

так принято говорить... я никогда не думал, что такое можно считать мелочью...

Tp
Tpикcтep

согласен что так принято говорить , но всё таки западает мелочь а не что то величественное ..

Беггер Ликий

Ну да, такая мелочь, как родинка, например..)
..до сих пор помню ту девочку с родинкой...
она утонула потом, а её лицо с родинкой на губе я часто видел сквозь воду чайного цвета, будто она смотрит на меня и что-то хочет сказать...
.
Тогда, в свои 6 лет, я впервые познал смерть... Смерть другого человека. Я подсматривал за похоронами, спрятавшись за деревья...
.
А вот в 4 года, когда погиб мой брат и лежал в гробике, я ещё не понимал, что это такое... Мама поцеловала его в лобик, а я повторил, но только в щёчку...

Tp
Tpикcтep

вы взяли за основу негативный опыт , он всегда остро переносится

Беггер Ликий

я его не брал, он сам пришёл
есть и позитивный, тоже мелочи:
как я бегу с флажком навстречу ветру,

Беггер Ликий

мама сделала по моей просьбе, мне тогда года 4...
тоже мелочь... а запала в душу на всю жизнь...

Sonam Dechen

да помню

Беггер Ликий

флажок тот помните? до сих пор?

Е-
Е---А

Почему мелочь? Душа та она большая, просторная..особенно русская)))

Tp
Tpикcтep

так вот и я о том же )) душа большая а мелочь маленькая , закатилась куда то и потерялась ))

Е-
Е---А

Это я к тому, что она не для мелочей/)) а мелочь она в одно ухо влетела, в другое вылетела)) и нечего её засорять😁

Tp
Tpикcтep

так значит надо по другому как то называть , к примеру - ты ..не ....Вы поселились в моей душе ..или вы вошли в мою жизнь )))...но явно не запали ))

Е-
Е---А

Запал- это молодёжный жаргон, а по нашему, поселились в моей душе..)

Tp
Tpикcтep

воот..это более правильно и душевно 💐

Е-
Е---А

Так бывает)) спасибо за букетик..!)

Tp
Tpикcтep

всегда пожалуйста , Елена ))

Аг
Агафья

Именно. Вроде бы ерунда, а тянет. Душа просит. И сердце не забудет.

Tp
Tpикcтep

это хорошо или плохо ?

Аг
Агафья

Это здорово, если есть душа и сердце - вы Живете.

Tp
Tpикcтep

так ведь душа и сердце есть у каждого ?

Аг
Агафья

Не каждому везет. Быть в сердце и затронуть душу

Tp
Tpикcтep

ну это уже из области духовных практик )

Аг
Агафья

Это из области Фантастики. А наша Жизнь - наша Фантазия.

Аг
Агафья

Тессеракт Локи ..

Ми
Мила

Западает то,что тебе нравится,либо противоположное-вы правы.

Tp
Tpикcтep

но мелочь же ?))

Ми
Мила

Наверное.Кстати ваш ник очень интересный.

Tp
Tpикcтep

обманщик ..шут и лицедей ))

Ми
Мила

Да,читала про него)

Tp
Tpикcтep

а вы почти землячка )) Волгоград от Воронежа недалече ..

Ми
Мила

🙂

Баба Яга

Мы её храним в душе:) И всегда замечаем. С возвращением!!!😉

Баба Яга

Я тебе помру!!! Я ж это...вино еще те не подарила:)))

Tp
Tpикcтep

Пусть стоит ! ...когда заберу это будет ужо коньяк 😅 ...храни ! Вдруг в вашу Московию по делам занесёт , мы с тобой и выпьем по бокальчику ))

Баба Яга

:)))) заметано. Так что никаких пустых открытых профилей!☝️

Tp
Tpикcтep

Договорились ))

Михаил Гехт

УРЗГМ в душу? 😍 Что-то очень сексуальное подразумевают?

Tp
Tpикcтep

да...разорвать в клочья и душу и тело ...

Михаил Гехт

тело рвать в клочья не надо, это уже какой-то ротвейлер

Сн
Сняжинка

мелочь в душу это нонсенс тебе запасть в душу могу ток Я

Сн
Сняжинка

а меня везде любять

Tp
Tpикcтep

ути какая 😄

Сн
Сняжинка

дя

Tp
Tpикcтep

любят и банят ..любят и банят )))

Сн
Сняжинка

а написали то за оскорбления мы надеемся что вы вернётесь ещё более прекрасным человеком я вас умоляю🤣🤣🤣старые кашёлки

Господин Дроссельмейер

Ну прям. Мне люди западают... Животные, книги... Деревья...

Tp
Tpикcтep

и деревья западают ? ))

Татьяна Землянова

А еще говорят- заноза в сердце. болит .но не вытащишь.

Tp
Tpикcтep

...как правило занозы часто в попе бывают ))

Татьяна Землянова

В попе- это когда она приключений ищет.

Tp
Tpикcтep

ой ...она такая затейница ))

Газу Бензин

Если ты выдумал что то,то это ничего не значит

Tp
Tpикcтep

это не формула а юмор ..чёрненький такой но юмор ))

Газу Бензин

Несмешной юмор то

Tp
Tpикcтep

а вы улыбайтесь )) вам и зачтётся 🤣

Газу Бензин

Не...я только по причине

Tp
Tpикcтep

зря ...дуракам жить легче 🤣

Eugen Vass

Именно так - и ещё это иногда просто слэнг !

Tp
Tpикcтep

слэнг ? ...ну , это выражение достаточно старое , в то время не было ещё слэнга , возможно просто у этого слова было совсем другое значение ..

Eugen Vass

Я (говоря ЭТО) имел ввиду современный слэнг со словом "запал", скажем, у молодёжи: известное - "Ну, Ты и запал на ....!

Tp
Tpикcтep

современный сленг вообще неудобоваримый и понимаемый только молодёжью )

Не Всё По Фигу...

но запал и для взрыва нужен...только чего

Tp
Tpикcтep

да , совершенно верно ))

Not An Angel...

Нет,западает то ,что цепляет оч сильно

Tp
Tpикcтep

как же оно западает , если тно цепляет 😄

Not An Angel...

Мелочь как раз и забывпется

Tp
Tpикcтep

ладно ..пусть сидит в душе ))

Not An Angel...

))