Алексей Батогов

Если Вы знаете, что означает английское слово "интеллигент", можете ли Вы назвать самую.интеллигентную профессию?

Ответы
Владимир Ракивненко

По версии современного социолога Галины Силласте, российская интеллигенция в конце XX столетия расслоилась на три страты (от «stratum» — прослойка):
«высшую интеллигенцию» — люди творческих профессий, развивающие науку, технику, культуру, гуманитарные дисциплины. Подавляющее большинство представителей этого слоя заняты в социальной и духовной сферах, меньшинство — в промышленности (техническая интеллигенция);
«массовую интеллигенцию» — врачи, учителя, инженеры, журналисты, конструкторы, технологи, агрономы и другие специалисты. Многие представители страты работают в отраслях социальной сферы (здравоохранение, образование), несколько меньше (до 40 😵 — в промышленности, остальные в сельском хозяйстве или в торговле.
«полуинтеллигенцию» — техники, фельдшеры, медицинские сестры, ассистенты, референты, лаборанты.

Алексей Батогов

А слово-то это означает "шпион".

Алексей Батогов

А Вы хамите. Запомните раз и навсегда. Я никогда не вру.

Владимир Ракивненко

Не надо учить. Тем более - меня.

Алексей Батогов

Учиться никогда не поздно и не стыдно. Тем отличается человек от злодея, превращающегося в животного. Вы человек?

Александр Дикий

А. П. Чехов: «Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр».

Алексей Батогов

Большое спасибо за цитату. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Александр Дикий

Я уже получил Алексей...Вы мне присылали...осталось за малым...прочесть мне её...

Юрий *

Интеллигент-это состояние души,а не профессия. Бывают представители "интеллигентных" профессий,но совсем не интеллигенты. А самое близкое к переводу-профессия разведчика)

Алексей Батогов

Вы правы, мой золотой!

Владимир Малиновский

Что означает это английское слово я не знаю. А самые интеллигентные профессии, я думаю, учитель и врач.

Алексей Батогов

Это слово означает -- шпион.

Наталья Попова

Уважаемый - слово "интеллигенция" - это чисто русское слово,кажется,придуманное Карамзиным.

Алексей Батогов

А по-английски. шпион.

Роза Фахретдинова

В наше время вряд ли найти такую профессию, потому, что интеллегента трудно найти

Алексей Батогов

По-английски, это -- шпион.

Роза Фахретдинова

Да? Значит-не осталось у нас своих шпионов. Одни казачки, засланные

Алексей Батогов

Интеллигенция и есть засланные казачки.

Роза Фахретдинова

Нет их у нас, не осталось, если не заслали их в нато и евросоюз

Алексей Батогов

И всё же у нас есть и хорошие люди. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Елена Каширина

«Ну какой же я интеллигент - у меня профессия есть, и я родину люблю!»
Л.Н.Гумилёв

Алексей Батогов

Ответ: шпион! Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf

Наталья Молодожён

вообще-то это латинское слово. А самая интеллигентная профессия - психолог)

Наталья Молодожён

С вирусами я могу разобраться. Они меня не пугают. letcha@rambler.ru

Алексей Батогов

Выслал.Жду откликов

Наталья Молодожён

Это нескоро будет. Но как прочитаю, обязательно откликнусь

Виталий Фомовский

Это творчески одаренный человек. ... Художник, поэт, музыкант.

Алексей Батогов

Вообще-то это -- прежде всего терпимец, толераст. Именно такими были дореволюционные интеллигенты, при поддержке которых произошла революция и к власти пришли отвязные разбойгники, которые потом, грабя всех подряд, перебили и интеллигенцию. А с английского слово "интеллигент" переводится, как "шпион". Интеллиндженс сервис -- Служба разведки" интеллинджент офисер -- разведчик. Чей шпион? -- Вражеский агент влияния. Какого влияния? -- Прежде всего культурного. Интеллигент Короленко решительно вступал на защиту всякой мерзости, вроде языческих культов человеческих жертвоприношений, и революционеров-убийц. Интеллигент Гаршин пошёл к жандармскому начальству с требованием освободить совершенно незнакомого ему террориста-убийцу. А интеллигент Лев Толстой вообще призывал не отвечать "злу" (терроризму) "насилием", то есть арестами. казнями. что могло это "зло" (терроризм) остановить. Так и называется эта программа: "непротивление злу насилием". Слава Богу, нынешняя интеллигенция -- другая. Очень хорошо сказал об этом выдающийся советский драматург Шатров: "Интеллигентный человек не может быть антисемитом". И я с ним полностью согласен.

Виталий Фомовский

Спасибо за экскурс.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Виталий Фомовский

Огромное спасибо!!! мой Дед в ВОВ был командиром роты морской пехоты черноморского флота. С войны пришел. С уважением Виталий.

Ефим Копелян

По крайней мере, это не то, что ты, п о д л а я г н и д а, делаешь.

Александ Иванов

интеллигент, разве не русское???? Интеллект означает...

Алексей Батогов

Английское. И охзначает оно -- "шпион".

Александ Иванов

(< лат. intellegēns (intellegentis) сведущий, понимающий, знающий).

Алексей Батогов

Я Вам не о латинском значении говорю. Слово это пришло из англии.

Murad Saparov

Интеллектуальная игра - шахматы, значит шахматисты

Алексей Батогов

Шпион. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Murad Saparov

Вышлите адрес книги, очень интересно. Предлагаю создать 25летние идеальные пары, с 60-разрядными кодами – номерами, причем женщина имеет четный, мужчина – нечетный, и сумма кода – номеров равна 60 девятки. Каждые состоит из 360 х 10 ст.21 = 360 секстиллион живых клеток – живых душ веса и объема 10 ст.-21 = 1000 ст.-7 = 1бутто, при этом каждая живая клетка – живая душа – сам живой человек. Это один за всех и все за одного. Нет детей и нет стариков – избавляемся от многих забот. Прекращаются существующие способы размножения. Женщины не рожают, а мужчины не рождают. Если сейчас живущего человека увеличим до размера = 24х 10 ст.3 раз, то получим живую Землю, и организмы сравним с его идеалом, то убедимся: Почему предки и мы «умирали – уходили в буттомир» по различным причинам, в разных возрастах и умственного развития, и поймем необходимости о создания идеальных пар. Я в поиске нет смерти во Вселенной, нашел 2х1000 ст.7 = 2х 10 ст.21 варианты, которые все ведут к истине – создания вечного и идеального Человечества.

Алексей Батогов

Я же сказал адрес.

Murad Saparov

Да увидел, спасибо

Клим Коса

хотелось бы узнать значение слова -"интеллигент".

Алексей Батогов

Шпион

Клим Коса

0хереть !!! -это ПРАВДА ?

Алексей Батогов

А как называется английская разведка? --Интеллиндженс сервис (Интеллигентная служба). А разведчик? -- Интеллиндженс офисер (интеллигентный офицер).

Клим Коса

спасибо ! слышал, но в этом контексте не рассматривал... а зря как оказалось.

Татьяна

Педагог Врач Экономист Писатель Композитор Поэт

Алексей Батогов

Нет, Шпион. Именно так переводится с английского слово "интеллигент"

Татьяна

Не знала

Алексей Батогов

Теперь знаете. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Ольга Батурина

Интеллигент - это три вуза: твой, отца и деда.

Алексей Батогов

Это вы о джентльмене. Интеллигент переводится с английского. как шпион.

Ирина Богдановская

У сотрудников английской же Secret Intelligence Service

Алексей Батогов

Вы гений, красотулечка!

Ирина Богдановская

Распечатаю Ваш комплимент и буду показывать на работе:))

Алексей Батогов

Но Вы действительно очень красивая и умная. До Вас ещё ни один не дал правильного ответа на этот вопрос.

Aidai Abduraimova

Наверное сейчас целый день сидеть за комп.

Алексей Батогов

Шпион

Галина Мелкотина

ой ...даже предположить не знаю что...

Галина Мелкотина

круто

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Галина Мелкотина

спасибо за доверие...но не думаю что я осилю такую умную книгу....

Галина Мелкотина

может и зря

Зиля Серебрякова

каждый понимает по своему

Алексей Батогов

И тем не менее слово "интеллигент" переводится с английского именно как "шпион".

Зиля Серебрякова

А ВЫ КЕМ РАБОТАЕТЕ

Алексей Батогов

Я вообще-то академик и профессор.

Вадим Малахов

деликатный?.. а профессия??

Алексей Батогов

Нет. Шпион.