Ве
Весна

Честность, всегда смелая и бесстрашная, ложь ,всегда труслива и хитра, цинизм, всегда груб и жаден, доброта -святая простота?

Ответы
Се
Сергей

Благородство - всегда самоотверженно и бескорыстно, смелость - всегда отважна и ярка, жадность всегда порочностью беспечна, трусость вот главный из пороков навсегда.

Neznauka& Iskatel

А хитрость какова? А грубость и жадность как самостоятельные характеристики.А вот простота хуже воровства)

Ив
Иван

и как вы отмеряете другим людям ,так и отмерят вам...не...не закон БУМЕРАНГа...а сслова Христа!

ვასო წილოსანი

Все относительно )))) честность иногда признак глупости продо про остолних?)))) 🖼

Ве
Весна

Нее, часто уже не получится. Поумнели)))

ვასო წილოსანი

У некоторых ребёнок ище жив в душе

Ве
Весна

Вот поэтому, иногда)))

Ве
Весна

В точечку))

Екатерина Фролова

Честность - смелая, бесстрашная и печальная. Доброта- святая простота, несущая свет)

Вл
Владимир

Жаль, что уже нет октябрят и пионеров, из тебя бы получилась хорошая вожатая.😂

Владимир Суворов

В книгах, сказках,, тихах...., в жизни чаще всё на оборот встречается

Ве
Весна

Это оборотная сторона, извращение

Al
Ali

…она небесная величина, и мы не сможем ее оценить до …конца

Ве
Весна

Святость не нужно ценить, её нужно чтить

Св
Светлана_Светлана

Цинизм - жаден?. Классические циники философы без гроша

Ве
Весна

Жадность-это зависть

С Э М

Быть добрым не так просто по отношению к разным людям

Ве
Весна

Ибо человек грешен, все пороки в нас самих, главное их не переступать

Юрий ----

Ложь бывает воинственна,цинизм бывает безразличен.

Ве
Весна

Ложь от слова льстить, воинственность от слова война.

Юрий ----

Ложь от слова льстить - ну никак не близко.Рассмешили.Грамота 0.

Сеня Семеныч Горбунков

Простота хуже воровства (заметь те не я это сказал)

Ве
Весна

Святая простота 👆

Сергей

Циники - Это киники, народу много, а человека нет

Ве
Весна

Ну я ж не про древность пещерную, да и во времена греческой киниси, жили уже не в пещерах, и милосердие, любовь, доброта уже были,потому ,как, это взаимодействие и развитие противоположностей, добра и зла.

Сергей

Наверно, Вам вмднее

Ве
Весна

Спасибо

Сергей

🤝

Ве
Весна

🤝

Александр М.

Да.Только многие путают доброту со слабостью.

Ве
Весна

Молодец))

Александр М.

Глупо б было с вами спорить))

Ве
Весна

И правильно

Александр М.

Лучше согласиться,дешевле обойдётся)))

Ве
Весна

Ага)))

Не
Нелли

Почему интересно простота хуже воровства ?

Ве
Весна

Потому, что она слепая и глухая, вобщем глупая. А в вопросе, она святая

Не
Нелли

Странно тогда.

Ве
Весна

Что странно? Святая простота, это светлая краткость таланта, ещё, её называют кроткость.

Ве
Весна

А та, которая хуже воровства, она невежественная и глупая

Не
Нелли

Хорошо тогда.

Ве
Весна

Хорошего Вам дня ☕🍰🌞

Не
Нелли

Спасибо 😊🌹🍇

Джош Владимирович

мама всю жизнь добро делала и толку мало. 🙂

Ве
Весна

Кому толку? Добро делают через себя людям. 😊

Джош Владимирович

Ну да, вообщем по разному и от случаев. Вот я ездил годами в деревню, летом все делаю и огород, и покраска и тд итд , картошку проборонить и окучить, воды везде натаскать. И однажды я не поехал один год-как меня морально обосрали, так вот как там пословица "Не делай добра и ...." 🙂

Ве
Весна

Главное сам внутри себе не насри 😊А люди глупые.Судят по себе

Джош Владимирович

наверно

Кратон Архейский

Волк всегда зол, а заяц постоянно добр 😉

Ве
Весна

Точно 😉

Кратон Архейский

Баран туп, осёл упрям, лиса хитра, заяц труслив, воробей жидоват, а муравей трудолюбив. Жираф вааще тормоз 🤣

Ве
Весна

Прикольно 🤣🤣🤣👍

Валентин

Почти антонимы.Но,как верен ваш спич!!!

Валерий Журавлев

нет, доброта всегда чистая и открытая

Валерий Журавлев

от святости до фанатизма - один шаг, если, конечно, не отбросить религиозную основу.

Ве
Весна

Религии, это стены между людьми. Святость, это свет. Чистый свет. Простота тоже сложна без света.

Валерий Журавлев

возможно, в человеке свет есть или нет, а простота - это то, от чего человек должен оттолкнуться, но не жить в этом

Ве
Весна

Опять забыл про свет. Заблудишься

Валерий Журавлев

нет не забыл, если до сих пор не заблудился, то свет догадайтесь где...

Ал
Александр

Это в идеале.Но вся жизнь в полутонах.

Ве
Весна

Выбор