Па
Партизанка***

А вы в курсе, господа, что нас потихоньку вытравливают...Боярышник...молоко без молока...колбаса без мяса.. Но я не о том. Я о СОЛИ. В нее добавляют АНТИСЛЁЖИВАТЕЛИ (Е-535-получают из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах химическим синтезом и E536-ферроцианид калия. Производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия).При его производстве образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту. Будьте бдительны!

Ответы
Аслан Эйвазов

Тропинка ...........дружбы!

Сколько .......здесь.... ..труда!

Но что является её началом?

Успехи..... общие или .....печали?

А, может быть, ..тяжелая беда?

И каждая .........извилина. ...на

ней,

как памятник особенных

событий,

напомнит, что постигло здесь

друзей,

не даст... чего-то важного..

забыть им,

как верен, ценен в дружбе

...каждый шаг.

Он стоит многих жертв

самозабвенья!

Он стоит слёз,молитв,

долготерпенья,

чтоб в двух сердцах зажечь

один очаг!

Как трудно,.... иногда,.... топтать

тропинку дружбы к сердцу друга

Случается, шагнёшь, и не туда

и вдруг:обиды,горечи,разлука

ПУСТЬ

ДРУЖБУ САМ

ГОСПОДЬ ХРАНИТ!

Антон Сизов

Если есть знакомые в селе, где колхоз еще работает или вместо колхоза ЗАО, ООО какое нибудь сельскохозяйственное, попросите достать вам мешок соли которую колхозы закупают для коров, это чистая соль без всякой химии только крупная, но это не проблема размолоть её помельче. Вот вам и решение проблемы.

Па
Партизанка***

а если нет

Антон Сизов

Ну поищите хорошенько, неужели никого знакомых в деревне нет, мля мысля пришла: я же могу доставать такую соль, дробить, фасовать и продавать как экосоль без химии !!! Все некогда мне надо бизнес план разработать.

Па
Партизанка***

удачи))😃👍

Михаил Губанов

а я всегда говорю - употреблять только Джемисон. Он от всего помогает и все заменяет. Утром 150 гр., в обед 250 и вечером 200 гр. Джемисон дорогой, но потому и дорогой, что полезный. Сосед у меня лежачий был. Так он себя вылечил, жену и детей. Детям тоже можно - по 50 капель

**
***

Да! Действительно, в соль мелкого помола, типа "Экстра", добавляют антислеживатель Е-536. В Белорусской соли экстра "Полесье", поставляемой на наш стол есть эта добавка. Оренбургская компания "Руссоль" тоже применяет эту гадость!

Па
Партизанка***

не покупайте!пусть они разорятся!

Анатолий Одиноков

Иду по Москве твёрдой поступью.Надо мной электричества линии.И дышу СО2 и копотью. Ем теперь ГМО и химию. И уже не пройти не проехать.Все забиты пути и дороги. Скоро будет всем не до смеха. И настанет конец экологии.

Па
Партизанка***

о да!

Роман C

с химией у вас большие проблемы..Цианид калия производное от синильной кислоты НСN, соль-это хлорид натрия..если вы сможете составить химическое уравнение, то поймете что получится

Роман C

Вредны как и сахар, но к цианидам никакого отношения не имеют.

Па
Партизанка***

ок...зато так страшнее!!брррр...

Роман C

Если вы чувствовали когда нибудь запах цветущей черемухи, то вы должны знать что там присутствует синильная кислота в очень малом количестве..попробуйте поставить букет у себя дома на пару суток..начнется головная боль и недомогание и это просто от запаха. Цианид калия был изобретен с целью перевода летучий жидкости в твердое состоянме

Па
Партизанка***

черемуху не очень люблю..сирень люблю))а голова болит да!помню мама не разрешала мне ставить букеты..у нее давление было..

Роман C

в сирени тоже, но еще меньше, синильную кислоту в виде жидкости хранить очень опасно, она очень быстро испаряется... поэтому используются соли -цианиды. применяются в основном в ветеренарии

ДА
Дмитрий Аверченко

угу. а H20 самый распространенный растворитель, содержится в тех же кислотных дождях, им охлаждают ядерные реакторы, а насильники и убийцы без дозы этого вещества умирают на 4й день.

ДА
Дмитрий Аверченко

а как же Боги? они априори бессмертны. А птичка Феникс?

Па
Партизанка***

Боги...они в наших головах)или может Вы видели Бога?

ДА
Дмитрий Аверченко

в зеркале видел, вестимо. А еще я исповедую догму, что любой человек суть Бог, просто большинство об этом не знает.

Па
Партизанка***

а..в зеркале..ясно)))

Михаил Гехт

На территории РФ Е535 как пищевая добавка не разрешена. Так что для бдительности нужно всегда соль и вино (где тоже может использоваться в технологии) сдавать на анализ 😎

Па
Партизанка***

для бдительности хотя бы прочитать состав продукта...большинство смотрят только на срок годности...да и то..

Михаил Гехт

Про то и речь, что метанол, е535 и прочие вещества на продуктах не напишут, даже когда есть.

Ко
Кот

Есть такая пословица кто с мечем к нам придет тот от него и здохнет или не рой яму другому сам в нее влетишь скоро они все отравят и жрать и дышать будут сами этой херней

Па
Партизанка***

а мы будем дохлыми!!!у них то уже все активы на ненавистном западе....это вам втюхивают,что там плохо.......верьте!

Ко
Кот

а им никто не верит я им никому неверю

Па
Партизанка***

да ладно???и то что они оккупанты не верите?

Alex Nau

Желтая кровяная соль ферроцианид калия не представляет никакой опасности и используется в колбасном производстве столдько лет сколько существует это производство

Сергей Остёрский

Немножко химии. Цианистый калий - это одно, 0,05 грамма - смертельная доза. Ферроцианистый или железосинеродистый - это красная кровяная соль, сильным ядом не является.

Сергей Остёрский

Просто я разьяснил, что есть что. Но это не значит, что эту самую красную кровяную соль - красные кристаллы, если кто не знает, в растворе - желтая, нужно добавлять в обычную, хлористый натрий.

Па
Партизанка***

я так понимаю..в соли,кроме соли ничего быть не должно

Сергей Остёрский

Ну, да. Но природные примеси в минимальных количествах всегда есть.

Па
Партизанка***

так то природные..а не человечьи...

Михаил Кулаковский

Применяйте соль Артемовского производства! Никаких добавок и обработки! Просто банальное механическое дробление-иначе в пачку не насыплешь. (Не на правах рекламы)

Па
Партизанка***

я покупаю свою..беларускую..каменную..

Михаил Кулаковский

Умничка! ))) Это аналог нашей. ))))

Па
Партизанка***

да..ваша тоже хорошая)

Михаил Кулаковский

БлагоДарю!

Анатолий Мутовин

вы точно об этом знаете в армии говорили что нам дают бром но никто его не давал или не еш сало холестирин будет вон хохлы его постояно едят и что холестирин у них

Па
Партизанка***

почему только хохлы?беларусы тоже..да и русские его обожают

Вальсируя Между Капель Дождя

...а ещё-воздух без воздуха и вода без воды..Насчёт боярышника: некоторые товарищи пили то, что для питья не предназначено чисто в принципе, почему ОТРАВИЛИ то?....

Митёк

Взял в магазе как обычно совдеповскую соль. Какой там нахрен антислёживатель - нормальный такой булыжник. Ну а кавбаса, сори много лет не беру..В магазах.

Па
Партизанка***

И не надо..

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

а всё думаю чё еда не салённая!?суки нашли как подобратся к народу человеческому СОЛЬ И СПИЧКИ не сравненный атрибут для выживания а соль кушают все

Па
Партизанка***

еду делают соленой,что бы перебить запах испорченного продукта..

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

а всё думаю чё еда не салённая!?суки нашли как подобратся к народу человеческому СОЛЬ И СПИЧКИ не сравненный атрибут для выживания а соль кушают все

Владимир Соколов

А кто они вытравители? Мы же сами выбираем себе руководство, "активнейшем" образом участвуем в выборах всех уровней. Из 150 миллионов аж 20 миллионов

Па
Партизанка***

я бы не была уверена,что это мы их выбираем.они выбирают себя сами..и заставляют нас (не всех) думать,что это сделали мы

Владимир Соколов

Тогда мы не народ. Таких политологи называют " быдло"

Па
Партизанка***

так и есть...

Владимир Соколов

Поднимайтесь

Татьяна

не знаю ,зачем такие трудности у нас соли очень много ,натуральной. и невыгодно копеечный товар добавлять химикаты,тогда соль должна быть дороже

Па
Партизанка***

а вы почитайте состав продукта(соли той же)..

Иван Микулин

Согласен с Татьяной ... это не выгодно

Татьяна

так что про добавки в соль химикатов это чушь

Па
Партизанка***

да ладно..как хотите))мое дело предупредить..а уж каждый волен думать или нет...будете в магазине-просто почитайте состав соли...и все)

Иван Микулин

ну и что там может быть хлорид натрия -
Пропустить и что?

Па
Партизанка***

ничего

Евгений А.

Что значит быть бдительным? Мне что, с газоанализатором ходить в магазин за солью? Или с химической лабораторией? Как быть бдительным?

Па
Партизанка***

вот именно

Евгений А.

Так вот, штраф - не так страшно. Поэтому, если производитель подмешивает что-то, но не указывает на упаковке - это ему раз плюнуть.

Па
Партизанка***

об этом мы не узнаем..

Евгений А.

Значит и беспокоиться бесполезно. Тут либо с лабораторией приходить за солью, либо оставить это на откуп судьбы. Беспокойство же вообще ничем не поможет.