николай К

Как вам такой нож? Что скажите? 🖼

Ответы · страница 2
***Прекрасная Звездочка***

Кукурузу на поле резать самое то!!

николай К

я боевые собираю и исторические..

николай К

Мужик на генном уровне тянется к оружию...

николай К

так у мальчиков какие игрушки... и у девочек какие.... а мужики они до смерти дети... только игрушки другие...

Юрий Малиновский

Колбаску докторскую с огурчиком.

николай К

бывает и так... Это боевой нож Антитеррор

Юрий Малиновский

Повторяю...их море. Рукопашкой занимался когда то....помню

николай К

🖼 смерш-5... у меня в коллекции 20 боевых ножей которые выпускает завод Мелита-к

Юрий Малиновский

Поздравляю. Я год назад в Питере купил набор ножей с бывшего заводика ВПК....из глубинки. Там сплав 78ХС...с чем то....Пипец. Струшку с гвоздя снимает, как с морковки.

николай К

для гвоздей есть кусачки и зубило... а нож должен резать

Виктор Лукиша

хороший нож лет 5 можно отхватить

николай К

стесняюсь спросить за что?

Виктор Лукиша

если милиция найдет на улице

николай К

Не законное ношение холодного оружия - до 2000 руб штраф (через суд) с изъятием ножа (возможно воздмездным. то есть продают и мне деньги отдают) По холодняку есть всего 2 статьи - изготовление и сбыт. и то там до 2-х лет или штраф... обычно дают условку. но никак не 5 лет

Наталья Гузеева

Нож как нож, лишь бы хлеб резал

николай К

товарищь не понимает... хотя я тоже в помаде и пудре не понимаю...

Наталья Гузеева

А чем он особенный и для каких целей предназначен?

николай К

это Боевой нож Антитеррор. Стоит на вооружении ФСБ

Альбина Цветкова

у меня есть круче....именной!!!)))

николай К

это какой? что значит именной?

Альбина Цветкова

именной набор ножей с подписью!!!)

николай К

да подпись на клинке сейчас можно сделать в любом лазерном центре... любую... хоть наградную от президента...

Виктор Конобрий

Форма хороша,но какова сталь?

николай К

Сталь 70Х16МФС-Ш является новой нержавеющей сталью мартенситного класса, пригодной для изготовления режущего инструмента.
Принятое легирование, технология выплавки (с использованием ЭШП), горячая прокатка с использованием ТМО и термическая обработка (закалка от 1045 ⁰ С в масло + отпуск 200 и 400 ⁰С) позволяют получить в стали уникальное сочетание твердости и вязкости. После указанной термообработки сталь имеет твердость от 57 до 62 HRC при сохранении вязкости на уровне 0,4-0,6 мДж/м³. Такое сочетание твердости и вязкости не достигается на сталях 40Х13, 65Х13, 95Х18,110Х18, 50Х16МФС-Ш, используемых для производства режущего инструмента.
Сталь 70Х16МФС-Ш рекомендуется для производства любого режущего инструмента, в т.ч. для изготовления наградного и боевого холодного оружия, туристических и бытовых ножей и т.п. изделий.

Виктор Конобрий

Спасибо! Вы профессионально ответили на мой вопрос!

николай К

эта сталь выпускается в Москве на заводе "Серп и молот" по заказу казанского завода МЕлита-К. у них патент на эту сталь. и только они делают из нее

Владимир

Ему трудно найти применение.

николай К

боевой нож антитеррор... в лему самое то...

Евгения Демакова

для разбойников и душегубов

николай К

кухонными ножами совершается самое большое количество преступлений. Значит их тоже не должно быть... Поймите одно - ножом можно хлеб порезать а можно убить человека... Тут дело не в ноже а в человеке который им владеет

николай К

в сша многие владеют пистолетами... у них есть культура обращения с оружием...

Евгения Демакова

Эта культура сложилась после многочисленных жертв...................

николай К

это культура сложилась с момента заселения америки... Скажем шашка - холодное оружие запрещенно к ношению... А казакам разрешают потому что они с детства... в десятых поколениях владеют шашкой

николай К

вот надо прививать такую культуру... а так... скажем в 90-х и немного позже... да и раньше в селах бандиты приходили в дом и грабили народ... а вот если бы они знали что там возможно есть ствол - поостериглись бы...

Лена

Ерунда,продукты не порежешь

николай К

каждый нож для чего то предназначен... этот не для продуктов точно...

Лена

Тогда за чем он нужен,если в хозяйстве не пригодился

николай К

Это боевой нож Антитеррор. Опять же охота...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Хороший у меня в сумке такой

николай К

обалдеть... это боевой нож антитеррор. носить запрещенно... холодняк

николай К

в свободной продаже нет таких... стоит на вооружении ФСБ

Игорь Реус

А гарда загнута для красоты.

николай К

и для этого. Боевой нож предназначен и для тычковых ударов.

Игорь Фолимонов

Нож как нож.Ничего особого

Игорь Фолимонов

Ну и ? Нож как нож.Я к оружию равнодушен

николай К

у мужчины на генном уровне должна быть тяга к оружию...

Игорь Фолимонов

Я никому и ничего не должен.Не надо тут про слово должен говорить

николай К

ну в детстве мальчикам покупали игрушки - машинки... пистолетики... а девочкам куклы...

Игорь Фолимонов

У меня возник другой вопрос.Нафиг Вам то этот ножик ?

николай К

Нож должен резать... а красивую вещь приятно и в руки взять

Игорь Фолимонов

Ну тут уж кому как

Bc
Bcyjdfz

Нормальный охотничий нож.

Bc
Bcyjdfz

Не знаю. По-моему нож был точно такой, только рукоядка без ресунка.

николай К

бывают кожаные... или кожа с прожилками латуни... а вот чисто резиновой не бывает

Bc
Bcyjdfz

Черная кожаная и без прожилок.

Ольга Опекунова

Сталь интересно крепкая..

николай К

да... это боевой нож. сталь 70х16

Vladimir Rakivnenko

Гарда повёрнутая... Хорош!

николай К

это боевой нож Антитеррор...

Тася Гаврик

Лезвие из какой стали?)))

николай К

Бороздка для стока крови называется дола и служит для придания клинку дополнительной жесткости на изгиб. Нет такого понятия кровосток.

Тася Гаврик

Это говорят между собой охотники))))

николай К

ну не все знают что и как... все живут байками и легендами.

Н....... Р..........

нож убийце.сразу видно .

николай К

Боевой нож антитеррор.. стоит на вооружении ФСБ

Ко
Константин

А сколько длина клинка?

Ко
Константин

Руки это понятно

николай К

а это одно из главных условий

Ко
Константин

Голова и очень важен инструмент.. без него не будешь руками точить о голову

николай К

ну голова тоже важный инструмент.. хотя некоторые и без нее живут

Ко
Константин

Согласен

Сергей Гущин

Похож на стальной клык.

Сергей Гущин

Слово то какое ... загачное.

Сергей Гущин

Да ? Хорошо псов вооружают.

Сергей Гущин

Важно на чьей стороне они окажутся !

николай К

У нас тоже есть кое что... ответка если что не задержится...

Александр Евченко

ФОРМА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ

николай К

а вам какая нравиться? это боевой нож антитеррор

николай К

лезвие 160 мм общая 283 мм