Северин Занько

ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ.... ЛОЖЬ - ВО СПАСЕНИЕ, ЛОЖЬ - ВО ИСКУПЛЕНИЕ ВИНЫ, ЛОЖЬ - ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ, ЛОЖЬ - ОРДЕНА, КАРЬЕРА, БЛАГОПОЛУЧИЕ, КВАРТИРА. ЛОЖЬ! ВСЯ РОССИЯ ПОКРЫЛАСЬ ЛОЖЬЮ.Ю КАК КОРОСТОЙ. (Шукшин. 1969 год) Актуально сегодня? Прав Василий?

Ответы
Вадим Матов

Если всегда говорить правду, то что думаешь, очень быстро наживёшь себе врагов.

Северин Занько

Ну да... А враги такие ужасные! Трусу и подлецу врать можно из самосахронения. Так?

Вадим Матов

Почему все враги ужасные? Я имел ввиду, если любым людям, даже друзьям всегда говорить, то что ты считаешь, они быстро могут превратится в твоих врагов. Никому ведь не приятно, когда о нём говорят правду - матку в лицо.

Северин Занько

У меня здесь нет друзей. Все в Москве остались

Наталя Дмитрук

так

Сергей Варламов

нет

Северин Занько

Прав Шукшин. Ложь правит РФ.