Чарлз Робертович

Интернет и соц. сети созданы в первую очередь для общения людей, однако люди в соц.сетях практически не общаются, а по сути идёт формальное общение состоящее не более чем из двух-трёх слов, а в основном полное гробовое молчание. Почему люди не общаются, в чём основная причина этого гробового молчания?

Ответы
Вероника Петрова

Просто вы на такие ресурсы попадаете. Я сижу на форуме, где чат запрещен. Посты из смайликов тоже. Если создаётся тема, то требуется именно обсуждение, а не высказывания в стиле - ага, угу, да-да... Если человек нарушает эти правила, то его отправляют в бан.

Натка М_Мак

Если нет определённого контакта при первом общении, его не продолжают из-за всегда присутствующей в инете альтернативы. Ведь договорился, прислушаться, проанализировать - это труд, не все не ленивы как в реальной, так и в виртуальной жизни)

Dima Slizoy

Да и просто уже всем надоело

Натка М_Мак

А чего тебе хочется, Дим?)

Dima Slizoy

Свободы движения

Натка М_Мак

Поясни

Dima Slizoy

Да не ходячи я инвалид и этим всё обьясняется а хочится или хотелось я уж на знаю ка правельнно говорить я уже не молодой мне уже не 15 и 20 и отношении не украткой и работу и погулять прити домой не до 9-ти как ребёнку а 2-3 часа а может вообще не прити извини

Натка М_Мак

А насколько ты мобилен? Коляска?

Нежнакомка

дык ... писанину устраивать не охота ..ВО даж гифки \ которые пользуемы для мобильного общения ....и те упразднили .... ток при нажатии раскрываются ..... а это уже не то восприятие .... мадеры этого не учли

..
. . . .

Чужие друг другу. Если человек близкий, то можно долго не общаться, а потом наговориться не можешь. А если человек чужой, то создается видимость общения, выговаривания. Точек соприкосновения мало.

Геннадий Коновалов

Люди общаются. Вот вы, написали целое послание и я, вам, отвечаю. Это не два три слова. Что вы хотите? Людей учили молчать миллионы лет. Они только обрели право голоса, а тут цензура!

Ро
Ромашка

я порой выдаю в ответ уйму мыслей и диалогов, но.. как только начинаю печатать рождается какая-то философская дребедень)) вживую интереснее, конечно, общаться)

Нина Романова

Писать разучились-это раз, думать-это два. А о чем можно поговорить с незнакомым человеком -это три. Можно и 4 , и 5 пунктов написать. А что изменится?☺️

Sunset

Да потому что в принципе все равно понятно же, что ты тут нафиг не нужен, ни твои вопросы, ни ответы. В основном, все равно каждый находится сам в себе

Виктор Ш

Интернет, это военная разработка. Соц сети бизнес проект, но та же разведка в них торчит все время, выуживая настроения и идеологические программы!

Св
Светлана_Светлана

мне больше всего не нравятся, что здесь распущенные людишки, озабоченные мужчины и женщины, вечно затева.т секс связи. вот где амораловка!!!!!

Чарлз Робертович

обезьяны в этом смысле намного умнее и порядочнее чем люди... у обезьян не такой распущенное либидо.

Св
Светлана_Светлана

вот! только вы меня и понимаете)

Чарлз Робертович

и не только понимаю. а даже и полностью поддерживаю

Галина Мазяркина

Мир поменялся, поменялись и люди, никто не хочет делиться ни с ке м наболевшим или радостью, потому что все очень завистливы.....

Чарлз Робертович

правильно вы говорите...согласен

Галина Мазяркина

👍🤝Поэтому и не общаемся, не нужна отрицательная энергия.....

Чарлз Робертович

это точно

Любовь Золотарева

Люди не привыкли общаться только словами. Им от одних слов тесно. А соц. сети служат ни только для общения. Много чего и еще.

Олег Соколов

Интернет, а до этого Фидонет - созданы, в первую очередь, как военные программы. Которые и сейчас такими являются.

Элана Королёва

Люди очень активно общаются. Те,кто хочет и с кем интересно. У остальных- молчание ,потому что им другое и не надо

Вера Сергеевна

Не желание говорить на темы ,которые считаются не разрешимыми,а в советах в этом случае они тоже мало нуждаются

Вера Сергеевна

Куда пропал веселый друг Котэда ? Бывала лента сайта так смеялась ,когда он кошек вывозил на острова ...Берег их холил ,охранял и никому не отдавал Сам был всегда так весел и "лента" хохотала с ним ...Ты залежался рыжий на развилке дуба и постоянно спишь ! Весну проспал и половина лета на исходе ! Труби трубач ,на Обсуждайке о другом подходе ! Или Влюбись ,чтоб вдохновение тебя с того же дерева ,но Выше подняло!😆🍫🤝!

Котэда

Вот же Верусю понесло...гарем вспомнила....
А то что эта стая воспитывает своих детей без отца это нормально?

Вера Сергеевна

Сам сеть себе поставил и сам в неё же угодил :найди детей любимых кошек и догоняй, что в воспитании упустил !Но если все они в тебя ...хи-хихаха -не пропадут и без тебя! Но ...папочку в тебе наверняка -признают ! Иначе ,как же без отца ? !

Котэда

да-аааа, гадо обратиться в телеканал Россия- пуссть возьмут пробы

Вера Сергеевна

Вот-вот ,канал НТВ -этим и занимается ...

Та
Тамара

Да, и мне что то расхотелось даже общаться. Когда не знаешь человека в реальности, то общение быстро надоедает

Чарлз Робертович

а в реальности ещё быстрее

Та
Тамара

Смотря какой человек

Чарлз Робертович

да по сути любой.... интересного человека - как иголку в стогу сена

Ас
Асечка

Время не то. Раньше в живую общались. В гости ходили. А шас этого нет. Максимум в инете. Да и то людям уже лень.

Светлана Дружбинская

при помощи соцсетей люди стали жить чужой жизнью. А чтоб возобновить общения, надо вернуться к письмам)))

Чарлз Робертович

соглашусь

Ма
Марта

Чтобы быть заинтересованным в общении с собеседником нужна общая тема, которая будет интересна обоим.

Ан
Андрей

Чарльз, а кто вам внушил идею что интернет и соцсети созданы для общения людей? С чего вы это взяли?