Arkadij Latyshev

Вопрос с подвохом: какая цифра больше 12 или 102?

Ответы
Ир
Ирина*Z

цифра это знак.. так было всегда..
но сейчас все таки цифрой называют что то другое.. а именно - информацию, переведенную в цифровой формат.. (картинку, видео, и тд и тп, то есть все, что переведено в цифровой формат)

Ир
Ирина*Z

а вы?

Arkadij Latyshev

В своей.

Ир
Ирина*Z

и какая у вас страна?

Arkadij Latyshev

Коррумпированная.

Ир
Ирина*Z

😖 какая боль!!!

Любовь Волкова

Извините. А в чем подвох? В том, что вопрос неправильно сформулирован? Цифра это 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0. А 12 или 102 это числа. И что прикажете сравнивать?

Arkadij Latyshev

Не поняли юмора?

Любовь Волкова

Не поняла. Юмора вообще не увидела. Хотя отсутствием оного не страдаю.

Arkadij Latyshev

Да, здесь числа, но докажите это нашим журналистам, для которых и миллион-цифра.

Любовь Волкова

Я-математик, а математика, наука точная. А журналисты? Вы видели образованных журналистов? Я нет.

Arkadij Latyshev

Каждый день на ТВ-цифра дня.

mk
maik kunin

12 это же понятно-средний размер достоинства мужчин. А вот 102 не всем дано -до возраста дожить такого. Лишь избранным и то не всем!

Arkadij Latyshev

Смеюсь над нашими СМИ. Не поняли?

mk
maik kunin

Не всем дано-сей тонкий юмор понимать!

Arkadij Latyshev

Для них и миллион-цифра.

Anatolij Dridzo

Вообще-то это числа, а не цифры. Если же учитывать только цифры, из которых они состоят, то получается что они одинаковые.

Arkadij Latyshev

Для журналистов без разницы.

Anatolij Dridzo

Без какой разницы?

Arkadij Latyshev

Не поняли юмора?

Anatolij Dridzo

Юмор юмором, а разницы, тоже, разные встречаются.

Иг
Игорь

Здесь числа, состоящие из цифр.. Но если сложить цифры чисел, то результат будет равный... Видимо так.😄

Arkadij Latyshev

Подвох в другом.

Иг
Игорь

Ну, пусть так.

Arkadij Latyshev

Смеюсь над нашими СМИ, для которых и миллион-цифра.

Иг
Игорь

Обычное дело для жертв ЕГЭ...

Arkadij Latyshev

Ни до кого ещё сразу не дошло

Андрей Толстый

ну слава Богу, числа здесь...
почитал комментарии, а то уж мысля закралась, мож чего недопонимаю))

Arkadij Latyshev

Так вот обстоят у нас дела с грамотностью.

Андрей Толстый

да, и со знаниями вообще.

Валентина Пакшина

Вопрос не корректный! Цифра - однозначна, а несколько цифр в ряд - это число!🤷‍♀️⁉️

Arkadij Latyshev

Докажите это нашим журналистам.

Валентина Пакшина

Но вопрос от вашего имени😉?!

Arkadij Latyshev

Не поняли юмора? Для наших СМИ и миллион-цифра.

Виктория Воробьёва

Не представляю в чём подвох, потому, наверное, не знаю правильного ответа.

Arkadij Latyshev

Здесь числа.

Виктория Воробьёва

Если очевидно, то, конечно, 102 однозначно больше! Но если прикинуть, что, не смотря на целостность цифры, можно оперировать отдельными числами, и 0 - это отдельно нисколько, то при таком допущении цифры равны, хотя это абсурд! Хотя ошибаюсь, 102 всёравно больше, потому, что в этой цифре три числа, а не два. Всё равно чувствуется какая-то абсурдность.. В чём подвох???

Arkadij Latyshev

Многие не понимают разницы между числом и цифрой.

Виктория Воробьёва

Но, простите, ведь в вопросе значились именно цифры. Выходит, именно в этом подвох? В том, что надо догадаться, что на самом деле речь о числах. По любому, 102 больше 12-ти. Потом уже Вам догадываться из-за чего отвечающий так решил.🤔

Arkadij Latyshev

Вижу, что с юмором у Вас туговато.

Виталий

Конечно 102, причем надо понимать, что система счисления здесь больше 102)

Arkadij Latyshev

Не поняли юмора? Здесь числа.

Виталий

Да не, это вы не заметили))), что я и пометил - система счисления здесь больше 102, тогда и 102 это именно цифра, а не число))

Arkadij Latyshev

И в каком учебнике это написано?

Виталий

Системы счисления изучаются все в той же математике))) Просто вы привыкли всегда оперировать десятеричной системой, но это лишь частный случай, хотя и самый употребимый))

Владислав Ильмер

Это не цифры, а числа. А вот вы скажите Вини Пух это кабан или свинья?

Arkadij Latyshev

Не поняли юмора?

Владислав Ильмер

Я не увидел слова Лопата

Sergei

Если вопрос только о цифре, то по величине они одинаковы.😉

Arkadij Latyshev

Не поняли юмора?

Sergei

Видимо не понял.🤔

Arkadij Latyshev

Для наших СМИ и миллион-цифра.

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Arkadij Latyshev

Ха-ха!

Юж
Южанка

Нет таких цифр - это числа, которые пишутся при помощи цифр.

Arkadij Latyshev

Докажите это нашим журналистам.

Юж
Южанка

Зачем? Дурака учить - только портить (Русская поговорка). Да и невозможно дураку что-то доказать...🤷‍♀️

Arkadij Latyshev

Вот именно.

Ви
Виктор

Нет такой цифры. Потому, что цифра - это число однозначное.

Arkadij Latyshev

Докажите это нашим журналистам.

Ви
Виктор

Зачем? Меня журналисты не интересуют. Так же, как и БОМЖи.

Анна Козлова

Всегда было как было 102 конечно...а сейчас всё переиначат

Arkadij Latyshev

Здесь числа.

Анна Козлова

Я поняла,что не буквы😂

Arkadij Latyshev

Смеюсь над нашими СМИ, для которых и миллион-цифра.

Владимир Вельский

У вас в вопросе числа, а цифра это один символ от 0 до 9.😁

Arkadij Latyshev

Верно. Не поняли юмора?

Владимир Вельский

Если без юмора, то 200-ичной системе исчисления вопрос имеет ответ

Михаил Гехт

во втором числе три цифры, в первом две, три больше двух

Arkadij Latyshev

Правильно, а вот в СМИ число могут цифрой назвать.

Михаил Гехт

могут. Исчезли категории редакторов и корректоров, учивших авторов писать не только выразительно, но и грамотно. Жаргонные выражения, типа «контрольная цифра» должны быть правильно поданы, как фишка, а не как правильное выражение

Arkadij Latyshev

С'езжаем...

Михаил Гехт

не совсем так. С развитием интернета, СМИ перестали быть работой профессионалов. Падает культура труда. Как таксист при СССР и сейчас - в принципе работа одна, да и общее качество сравнимое, а вот профессионализм водителей - нет

Arkadij Latyshev

Есть образование, а вот насчёт образованности...

Михаил Гехт

нет образования. Если раньше на работу журналистом нужно было если не профессиональное, то гуманитарное образование, то сейчас блоги и сайты ведут все, вплоть до малолеток. Для технических передач это просто режет ухо, а для политиков и всяких анал-литиков это противно. Ведь понимаешь, что кто-то этим дурачкам веит

Arkadij Latyshev

О, времена...

Eлена Елена

Цифры - это единицы счета от 0 до 9, остальные все числа.

Arkadij Latyshev

Что Вы говорите?! Об'ясните это нашим СМИ, для которых и миллион-цифра.

Eлена Елена

Ну, это художественный приём. Например, цифры говорят и тд.

Arkadij Latyshev

Я о другом.

Наталья Попова

Это не цифры. Это числа. А как число, естественно -102.

Arkadij Latyshev

А журналисты знают это?

Наталья Попова

Журналисты со мной не делились своими знаниями.

Arkadij Latyshev

Каждый день вещают безграмотно.

Наталья Попова

А я правильно ответила ?

Arkadij Latyshev

Конечно.

Наталья Попова

Ой, какая ,я, умная. Как бы не загордиться.

Arkadij Latyshev

Кошки вообще очень умные!

Шавкат Талипов

Цыфири одинаковые,но второе число больше первого.

Arkadij Latyshev

Не поняяли юмора?

Шавкат Талипов

разтолстела на ноль

Arkadij Latyshev

Иронизирую над нашими СМИ, для которых и миллион-цифра

Иногда-Никогда

Число больше 102. А цифры одинаковые что в 12,что в 102

Arkadij Latyshev

Здесь числа.

Константин

В вопросе чётко написано слово - цифра! :))

Arkadij Latyshev

Не поняли юмора?

Константин

Понял. Цифра, значит цифра два! :)) А не число! Усё точно! :))

Arkadij Latyshev

Попробуйте об'яснить разницу между числом и цифрой нашим журналистам.